Среда, 17/04/24, 01:02 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Апрель » 28 » Рекорд команды Реброва и очередная ничья Блохина
11:39
Рекорд команды Реброва и очередная ничья Блохина
Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур. Курбан Бердыев продолжает доказывать неслучайность затянувшейся победной серии "Рубина", а Олег Блохин - слухов о своей отставке.

"Спартак" (Москва) - "Москва" 1:1
Голы: Павленко, 55 – Бракамонте, 68
"Спартак" М: Плетикоса, Паршивлюк (Иванов, 52), Йиранек, Штранцль, Фатхи, Моцарт, Сабитов (Прудников, 88), Баженов (Титов, 67), Майдана, Павленко, Веллитон
"Москва": Жевнов, Годунок, П.Быстров, Стойка, Чижек (Ребежа, 79), Епуряну, Лопес (Адамов, 66), Кузьмин, Йоп, Калешин, Бракамонте
Предупреждён: Сабитов, 13
Удалён: Фатхи, 90+3

"Динамо" - "Рубин" 0:2
Голы: Квирквелия, 28, Семак, 33
"Динамо": Шунин, Танасьевич, Колодин, Фернандес, Д.Комбаров, Хохлов, К.Комбаров, Семшов, Данни, Кержаков, Смолов (Генков, 46)
"Рубин": Рыжиков (Козко, 71), Ансальди, Томас, Шаронов, Квирквелия, Баляйкин, Сибайя, Семак, Рязанцев, Карадениз (РЕБРОВ, 86), Милошевич (Кабзе, 67)
Предупреждены: Танасьевич, 48, Данни, 61, К.Комбаров, 63 – Ансальди, 3, Шаронов, 55, Квирквелия, 60, Баляйкин, 62

Пятничная игра – и сразу между двумя лидерами!..

Интрига матча заключалась, помимо всего прочего, ещё и вот в чём: в 1995-м «Динамо» установило рекорд чемпионатов страны, выиграв шесть стартовых матчей подряд. В 2008-м «Рубин» это достижение повторил и собирался стать единоличным, так сказать, владельцем рекорда. И стал, кстати. Потом, оба коллектива до сих пор шли без поражений – последние в стране остались... Что же до составов, то динамовцы боялись за Хохлова, который мог пропустить игру. Но полузащитник вышел. А Курбан Бердыев оставил в запасе Реброва, зато в основе вышел Баляйкин, неплохо ранее вписывавшийся в действия команды по ходу дела.

Гости стартовали довольно активно, но никаких дивидендов не смогли выжать. Можно вспомнить разве что симпатичную комбинацию с откидкой мяча пяточкой Семаку – у Сергея удар сильным не получился. После первой десятиминутки динамовцы выровняли показатели, особенно выделялись Кирилл Комбаров и Семшов, однако опять же – вратарь в игру почти не вступал. Такая неспешная игра в центре поля продолжалась до тех пор, пока казанцы вдруг не взорвались. Ими был упущен поистине сумасшедший момент – после подачи справа Кирилл Комбаров, разряжая ситуацию, головой в падении отбил мяч в штангу собственных ворот. Отскочивший снаряд лёг удобно на ногу Рязанцеву, тот влупил по воротам, но тут уж Шунин был на высоте и перевёл мяч в перекладину! Сфера отлетела за штрафную, там наготове был Сибайя – удар в дальний! Шунин вновь спасает, вытаскивая из шестёрки!!!

На этом дело не завершилось. На последовавший угловой привычно пришёл Давид Квирквелия, левый защитник «Рубина» и после неудачной подачи затаился на правом краю. Семак слева туда навесил и экс-игрок запорожского «Металлурга» с лёта пробил неудачно действовавшего в этом эпизоде Шунина. Прошло совсем немного времени и казанцы забили второй мяч. У них получилось реализовать прекрасную контратаку: Милошевич, на которого кинулись очертя голову буквально все игроки «Динамо», которые находились вблизи, скинул головой на ход Караденизу и реактивный турок убежал на свидание с Шуниным. Выйдя на ворота справа и выманив на себя голкипера, «товарищ Черноморский» катнул в центр на подоспевшего Семака и тот уже элементарно закатил мяч в ворота.

До конца тайма у хозяев был лишь один отличный момент. Колодин, вспомнив свои навыки, врезал из-за штрафной по встречному мячу и Рыжиков с трудом отразил его перед собой. На добивании тут как тут был кто-то из динамовцев, однако голкипер исправил свою же ошибку, ногой отбил снаряд на угловой. Впрочем, там ассистент арбитра офсайд зафиксировал – а положения «вне игры», похоже, и не было вовсе. Совершенно выпали из игры креативные хавбеки «Динамо» - Данни и Семшов, да и Смолов с Дмитрием Комбаровым были незаметны...

На второй тайм динамовцы вышли заряженными на борьбу. Однако до поры до времени вся их здоровская игра в центре поля разбивалась о неприступные бастионы казанцев. Лишь удар Семшова был очень опасным – он развернулся на линии штрафной и хлёстко ударил в ближний угол. Мяч угодил в штангу, прокатился по линии ворот и выкатился за другую штангу... Представляете?

«Рубин» беззастенчиво стал тянуть время, за что Квирквелия и получил жёлтую карточку уже на 60-й минуте матча. На поле воцарилась также и грубость, вследствие чего арбитр Дорошенко предъявил четыре «горчичника» за четыре минуты. А моментов у «Динамо» по-прежнему не было – удар Генкова (которому, как и Смолову, особой воли Шаронов с Томасом не давали) головой, после чего мяч опустился аккурат на крестовину и отскочил в поле – исключение из правил. Тем временем получил травму Рыжиков и вынужден был покинуть поле, но проверить Козко у хозяев всё никак не было возможности. Активничал Кержаков, то и дело требовавший пенальти (однажды очень похоже на правду было – когда Баляйкин его зацепил), а до толкового удара дело не доходило. Он, удар этот, был зато у Рязанцева, который получил мяч в центре, беспрепятственно продвинулся вперёд и стрельнул. Шунин доблестно парировал.

Лишь после 80-й минуты дважды бил Данни. Первый раз очень неудачно – выше ворот, а вот второй достаточно опасно. Козко вынужден был бросаться... А Кабзе в концовке имел шанс сделать счёт разгромным, но его плотный щелчок пришёлся в руки вратарю. Последний шанс размочить Козко упустил Кержаков, пробивший мимо из выгоднейшей позиции.

Итак, «Рубин» становится единоличным рекордсменом чемпионатов России – семь побед подряд на старте! В следующем туре казанцы также играют в Москве – со «Спартаком»! Улучшат ли свой рекорд? Ну а для Реброва это будет вообще принципиальная встреча...

"Луч-Энергия" – ЦСКА 1:3
Голы: Булыга, 22 – Жо, 24, Вагнер Лав, 43, Алдонин, 89
"Луч-Энергия": Чех, Дакоста, Шешуков, Смирнов, Черногаев (Ланько, 78), Гвазава, Дамьянович, Вуйович, Базаев (Тихоновецкий, 59), Булыга, Шевченко
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Вагнер Лав (Дзагоев, 90+2), Жо, Одиа, Красич (Калоуда, 90+2), Жирков, Алдонин, В.Березуцкий, Григорьев
Предупреждены: В.Березуцкий, 58 – Вуйович, 8, Дакоста, 26
Нереализованный пенальти: Базаев, 29 (вратарь)

Казалось, что ждать от этого матча большой результативности не стоило. ЦСКА и «Луч» являлись перед этим туром аутсайдерами в плане забитых мячей – всего-то по четыре, что являлось безусловным минимумом. Да ещё и дождь лил во Владивостоке нешуточный и даже грозился перейти в снег. Хотя с другой стороны, два последних матча здесь заканчивались со счётом 4:0 – по разу в пользу той и другой команды.

По отвратительной погоде футболисты бегали очень живо, что вылилось сперва в отменённый из-за офсайда гол Красича (повтора толкового не было, так что сказать о верности принятого судьёй решения ничего нельзя), а затем – в мяч хозяев. Близ штрафной ЦСКА сбили Смирнова и Булыга прекрасно реализовал штрафной. Снаряд влетел точнёхонько в девятку!!! Но и вина Акинфеева, безусловно, присутствует. Армейцы не стали расстраиваться и молниеносно забили в ответ. Жирков прострелил слева и Жо бил головой уже в пустые ворота.

Игра продолжала захватывать дух и вот уже Сухина ставит пенальти в ворота гостей за бесспорное нарушение со стороны Алдонина на Шевченко. Бить взялся Базаев и Акинфеев «отмазался» за гол – он успел выбросить вверх руку и парировать сильный и точный удар! Своим моментом ответили и армейцы – Вагнер прошёл слева по лицевой и хитро пробил в ближний. Мяч лизнул штангу и, прокатившись по вратарской, достался защитнику...

Поле тем временем стало напоминать заливной луг, а ещё большую сумятицу в игру внёс арбитр. Во время атаки ЦСКА он сперва зафиксировал нарушение со стороны хозяев и болельщики гостей наверняка уже прикидывали – карточку какого цвета увидит перед собой нарушитель. Но после совещания с лайнсменом Сухиной было решено разыграть спорный мяч. В развившейся вслед за этим атаке «энергетики», казалось, били наверняка, но мяч из пустых ворот вынес Игнашевич. А за пару минут до перерыва Вагнер Лав вывел команду Газзаева вперёд – Жо эффектно справа накинул мяч на дальнюю штангу, где один-одинёшенек был его партнёр и соотечественник. Вот что значит бразильцы! Даже в болоте чемпионами станут.

После перерыва дождь и не думал утихать, так что куда интереснее было следить за тем, как игроки безуспешно борются с полем и непослушным мячом, а не друг с другом. Газон же окончательно превратился в нечто непотребное – в какой-нибудь Германии матч бы уже остановили давно. Красиво смотрелась попытка Жо исполнить подкат сзади, от которого игрок хозяев спокойно увернулся, а бразилец на пятой точке понёсся дальше, вздымая петергофские фонтаны брызг, и даже вылетел за боковую. Как болид Ф-1 на сухой резине на первом же повороте во время ливня...

Из футбольных моментов отмечу красивый удар Жиркова с лёту левой ногой (мимо ворот), а также попытку вышедшего Тихоновецкого тихонечко пробить на исполнение, не вызвавшую ничего, кроме смеха. К середине тайма «Луч-Энергия» завладела инициативой, действуя по сакраментальной схеме «бей вперёд – комбинация придёт», однако армейцы достаточно организованно оборонялись, не давая нанести разящий удар. При случае гости не гнушались и контратаковать, как, например, в случае с Вагнером и Жо. Последний наносил, казалось, верный удар с угла вратарской, но запустил мяч в хмурые небеса. Потом ещё и сам Лав не смог распорядиться мячом как следует и Дакоста в итоге, ляпнувшись телом в грязюку, скинул мяч своему вратарю. Причём скинул, похоже, рукой.

А на 89-й минуте забил Алдонин. Он решился на удар из-за штрафной, в дело вмешался рикошет и мяч, перелетев вратаря, врезался в перекладину, от которой упал за линию. Ну вот вам и привычные четыре мяча в игре «Луча» и ЦСКА. За оставшееся время Валерий Газзаев зачем-то сделал две замены, наконец-то дав дебютировать в России Милошу Калоуде.

"Амкар" – "Шинник" 2:0
Голы: Сикимич, 52, 86
"Амкар": Габулов, Сираков, Гаал, Белоруков, Попов, Гришин (Старков, 35), Пеев, Дринчич, Дуймович (Черенчиков, 89), Жиляев (Сикимич, 46), Кушев
"Шинник": Степанов, Рикарду Силва, Черкес, Джорджевич, Бруно Башту, СЕМОЧКО, Бояринцев (Лазаров, 88), Кудряшов (Бузникин, 67), Бочков, Лайзанс, Хазов (МОНАРЁВ, 77)
Предупреждены: Попов, 11, Белоруков, 11, Дринчич, 24, Жиляев, 33, Сикимич, 74, Гаал, 90+3 – Хазов, 6, Кудряшов, 9, Рикарду Силва, 11, Лайзанс, 11, СЕМОЧКО, 30, Черкес, 45+4
Удалены: Рикарду Силва, 36 – Кушев, 54
Нереализованный пенальти: Кушев, 44 (вратарь)

Здесь, в Перми, поле было в прекрасном состоянии, однако неадекватен был арбитр – Лаюшкин. Да, жёсткий, да, напряжённый матч. Но не стоило же так к нему подлетать на лихом коне! Решил превзойти рекорд Валентина Иванова, что ли?.. Уже спустя два дня я вдруг вспомнил про интересное интервью зенитовца Романа Широкова, данное тем после игры с "Сатурном". Тогда судил тоже Лаюшкин и вот цитата из газеты "Спорт-Экспресс"...

"- По ходу матча у вас были претензии к арбитру. Однажды Максим Лаюшкин даже указал вам на раздевалку. Что произошло?

- Такого судью даже во вторую лигу пускать нельзя. Он все в одну сторону судил. Не знаю, где такого откопали. Он в том году всех судил безобразно и сейчас продолжает.

- Как его физическую форму оцениваете?

- Сами видите: здоровый. Правда, дурная трава вверх растет. Вот и у него так же.

- Вас не удивило количество желтых карточек, показанных "Зениту"?

- Удивило. Судья только нам их и давал.

- Лаюшкин судил предвзято?

- Нет. Предвзятости не было. У арбитра просто квалификации нет."

Конец цитаты.

Куча предъявленных «горчичников» и одна красная карточка были главными событиями первого тайма до его концовки (четыре штуки судья дал в одном моменте, после толкотни в штрафной). Кроме этих дисциплинарных наказаний, Лаюшкин успел поговорить с Божовичем, тоже едва не выгнав того... Из игровых моментов был удар по воротам Габулова уже на первой же минуте – Джорджевич целил, но не выцелил. Степанов в игру вступал куда чаще, отловив среди прочего два опасных удара из-за штрафной (Дуймович, кажется, стрелял, один из самых ). Ну а на 44-й минуте пермяки лишь чудом не вышли вперёд. Бруно Башту сфолил и судья назначил ещё и пенальти. По-моему, справедливый. Кушев бил с «точки» - Степанов отбил. Добивал Дуймович и голкипер снова был на высоте. Мяч попал к Пееву, стоявшему напротив совершенно пустого угла ворот, но болгарин с пары метров умудрился в него не попасть...

Рекордом чемпионатов России были – 13 жёлтых. В первом тайме показаны были 11 (считая два «горчичника» Силве, трансформировавшихся в удаление). Все ждали побития достижения... Сергей Юран в перерыве у входа в подтрибунные помещения пытался поймать Лаюшкина, но нарвался на милиционера.

С началом второго тайма украинец Семочко переместился в центр обороны и «Шинник» незамедлительно пропустил. Причём именно Дима может считаться одним из виновников – после подачи справа от Гала мяч прилетел прямо на 11-метровую отметку на голову свеженькому Сикимичу. Центрбеки засуетились, но никто так и не накрыл форварда, ударившему точнёхонько в угол. Степанов был не в силах помочь партнёрам. Что интересно, ярославцы даже не успели развести с центра поля, как пермяки оказались в меньшинстве. Непонятно, что там такого сделал Кушев, однако Лаюшкин показал ему сразу красную карточку. Кстати, арбитр после перерыва чуток поутих, но до рекорда таки дотянул! 13 жёлтых как с листа! Жаль, не побил...

«Шинник» явно приободрился и на дальние удары решились Кудряшов и Бояринцев. Выше мяч улетел. «Амкар» отодвинул игру на чужую половину поля и на последних минутах упрочил преимущество. За опасную игру высоко поднятой ногой Семочко был назначен штрафной в 17-ти метрах от ворот, который сильным низовым ударом реализовал Сикимич, оформивший дубль. Степанов мяч почти парировал, но от рук вратаря тот всё же заполз в сетку.

"Химки" - "Крылья Советов" 1:0
Гол: Радьков, 39
"Химки": Березовский, Тривунович, Першин (Самусёвас, 74), Данцев, Радьков (Головатенко, 46), Дроздов, ПИЛИПЧУК (Евстафиев, 66), Чех, Блатняк, Низамутдинов, Антипенко
"Крылья Советов": Лобос, Бут, О Бом Сок, Белозёров, Леилтон (Будылин, 81), Ковба (Бобёр, 46), Эскобар (Салугин, 62), Аджинджал, Иванов, Тихонов, Савин
Предупреждены: Данцев, 37, Радьков, 42, Дроздов, 56, Головатенко, 70 – Белозёров, 48, Бобёр, 60, Будылин, 86

«Химки» добыли первую свою победу в чемпионате, опустив на дно таблицы блохинскую «Москву». Единственный гол на счету белоруса Радькова, который воплотил в жизнь усилия партнёров, добив мяч в ворота в конце первого тайма. Дружина Леонида Слуцкого имела моменты не только для того, чтобы сравнять счёт, но и для того, чтобы выйти вперёд, однако Савин во втором тайме промахнулся непонятно как, а после ударов Тихонова и Салугина спас Березовский, проведший великолепный матч. Добавлю, что соперники ещё до перерыва обменялись выстрелами в каркас ворот – Антипенко в перекладину попал, а Савин в штангу.

Были моменты и у хозяев (у того же Антипенко в конце встречи, например), но в итоге «Химки» удовлетворились минимальной победой. Последний шанс у «Крыльев» в компенсированное уже время упустил Салугин. Говорят, что Ющенко может стать полноправным главным тренером, без приставки «и.о.».

"Томь" - "Сатурн" 0:1
Гол: Дюрица, 32
"Томь": Мандрыкин, Бугаев, Катынсус, Мичков, Скобляков, Архипов (Стрелков, 64), Йокич, Вейич (Евсиков, 46), Волков, Тарасов (Младенов, 41), Мазнов
"Сатурн": Кински, Зелао, Игонин, Дюрица, Немов, Топич (Чеснаускис, 87), Лоськов, Каряка, Ангбва, Якубко (ГУСИН, 90+1), Иванов
Предупреждены: Мазнов, 53 – Иванов, 74, Якубко, 79

Перед матчем хозяева испытывали серьёзные кадровые проблемы – не могли принять участие в игре дисквалифицированный капитан команды Климов, травмированный Ширко, не было также Б.Аджинджала. Зато в воротах стоял Мандрыкин. Возможно, именно по причине отсутствия вышеозначенных персонажей инициативой в первом тайме владели гости, нередко доводя мяч до штрафной площадки томичей. До гола Дюрицы каким-то совершенно непонятным образом промахнулся по воротам Пётр Немов, которому снаряд в лучшем виде доставил на голову Иванов. Ну а Ян забил ногой – и также после подачи справа, только теперь уже с паса Каряки, исполнившего штрафной удар. Хозяева могли бы, наверное, апеллировать к арбитру насчёт того, что Дюрица нарушал правила, сыграв опасно – ведь ногой в прыжке снимать мяч с головы защитника вообще-то запрещено. Однако мяч шёл на уровне колена, максимум бедра, и потому беку никто не доктор, что он, по-бычьи нагнув голову, собирался ликвидировать угрозу и не преуспел в этом.

Сравнять счёт «Томь» могла также после розыгрыша стандарта. Вейич целил головой в ворота и прекрасный сэйв продемонстрировал Кински. Во втором тайме томичи попытались организовать нечто вроде планомерного наступления на ворота Антонина, однако оборона гостей была явно сильнее нападения хозяев и ни одного опасного момента создать так и не удалось. А Якубко на углу чужой вратарской мог забить второй, если бы опередил Мандрыкина. На добавленных минутах у «Инопланетян» вышел Андрей Гусин – помочь своим удержать счёт, а на последний навес «Томи» пришёл и голкипер команды Петракова. Ничего не добился... Итак, первое домашнее поражение томичей стало реальностью.

"Локомотив" - "Спартак" Н 0:0
"Локомотив": Левенец, Родольфо, Спахич (Траоре, 87), Сенников, Янбаев, Кочиш, Торбинский, Гуренко (Маминов, 57), Билялетдинов (Глушаков, 70), Сычёв, Одемвинги
"Спартак" Н: Хомич, Джудович, Кисенков, Ятченко, Амисулашвили, Машуков, Гогуа, Гетериев (Кочубей, 87), Дзахмишев, Байяно (Калимуллин, 70), Кажаров (Сирадзе, 61)
Предупреждены: Родольфо, 54 – Кажаров, 5, Гогуа, 16, Ятченко, 84
Удалён: Гогуа, 90
Нереализованный пенальти: Одемвинги, 90+3 (вратарь)

Игра складывалась, в общем-то, равно, что и подтверждает итоговый счёт. Моментов было даже больше у нальчан, а «Локомотив» не забил на последней минуте пенальти – Одемвинги не сумел переиграть вратаря. Видите, всё шло к нулёвке, хоть и очень нервно...

Матч этого тура "Зенит" - "Терек" состоится 01.07.2008
Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 777 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ