Пятница, 19/04/24, 21:34 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Апрель » 29 » 1/2. Ответная игра. МЮ - Барселона. Анонс
13:40
1/2. Ответная игра. МЮ - Барселона. Анонс

Лига Чемпионов. Полуфинал. Ответный матч.

Результат первого матча - 0:0.

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" (Англия) - "БАРСЕЛОНА" (Испания).

29 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Херберт Фандель (Германия).
ТВ: "НТВ–Плюс Футбол" – 22.25; "Спорт" – 22.30.

Сегодня определиться первый участник финального матча Лиги Чемпионов, который пройдет 21 мая в Москве. На знаменитом стадионе "Олд Траффорд" в ответном полуфинальном матче турнира сыграют "Манчестер Юнайтед" и "Барселона". Для каталонского клуба эта игра будет последним шансом спасти неудачный сезон. Сначала команда Франка Райкарда вылетела из Кубка Испании, неожиданно проиграв борющейся за выживание "Валенсии". А затем после травм Лионеля Месси и Роналдиньо, который выбыл из строя до окончания сезона, "Барселона" в последних девяти турах чемпионата Испании одержала всего лишь одну победу и, разумеется, выбыла из чемпионской гонки. Более того, каталонцы рискуют завершить сезон лишь на третьем месте, что грозит им участием в квалификационном раунде Лиги Чемпионов следующего сезона. Не удивительно, что Райкард связывает с Лигой Чемпионов особенные надежды. Ведь победа в этом турнире затмит все последние неудачи. В последнем матче национального первенства с "Депортиво" (0:2) Райкард дал отдохнуть основному вратарю Виктору Вальдесу, Самюэлю Это'о, Хави и Месси. Все они, включая отбывшего дисквалификацию Карлеса Пуйоля должны выйти в Манчестере с первых минут. Из-за дисквалификации матч пропустит лишь мексиканец Рафаэль Маркес. "Предпочитаю концентрироваться на настоящем - нас ждет важный матч, и мы сделаем все, чтобы его выиграть. Итоги сезона стоит подводить по его окончании, - сказал в преддверии поединка Райкард. - Очень важно забить хотя бы один мяч и навязать сопернику свою игру. Необходимо установить контроль над мячом и не позволить "МЮ" играть в свой фирменный футбол".

Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон наглядно продемонстрировал, насколько важны для него победа в Лиге Чемпионов. В ключевом матче английского чемпионата против лондонского "Челси" Фергюсон оставил на скамье запасных своего лучшего игрока Криштиану Роналду. Также отдых получили Патрис Эвра, Пол Скоулз, Карлос Тевес и Пак Чжи Сун. "Манчестер Юнайтед" в итоге проиграл со счетом 1:2 в результате сомнительного пенальти на последних минутах. Но две победы в оставшихся турах английского первенства гарантируют "Манчестер Юнайтед" чемпионский титул. Напомним, что в первом полуфинально матче Лиги Чемпионов на "Камп Ноу" Криштиану Роналду не реализовал пенальти на первых минутах. После этого атакующий хавбек сборной Португалии пообещал журналистам, что обязательно забьет "Барселоне" в ответном матче. "Уверен, что матч на "Олд Траффорд" будет куда более открытым, чем первый поединок. Конечно, каждый из соперников может склонить чашу весов на свою сторону, но я считаю, что у нас прекрасные шансы на выход в финал. Безусловно, тактика сыграет свою роль, но будут и всплески атакующей игры, которой мы так ждем от "МЮ", - сказал в преддверии матча Фергюсон. "Манчестер Юнайтед" рискует потерять двух ключевых игроков основы. В последнем матче с "Челси" Дидье Дрогба выбил зуб Неманье Видичу, а Уэйн Руни травмировал мышцы бедра. Однако, уверен, что оба футболиста наверняка сыграют в столь ответственном для "Манчестер Юнайтед" матче. Стоит добавить, что в случае получения желтых карточек финальный матч Лиги Чемпионов могут пропустить Оуэн Харгривс, Эвра и Нани ("Манчестер Юнайтед"), а также Месси, Габриэль Милито и Яя Туре ("Барселона").
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 714 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 1
1 Agent_Smyth  
без шума и пыли разобрались "красные"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ