Четверг, 18/04/24, 14:11 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Май » 10 » "Манчестер Юнайтед" или "Челси"? Анонс футбольных топ-чемпионатов Европы.
23:23
"Манчестер Юнайтед" или "Челси"? Анонс футбольных топ-чемпионатов Европы.
На полях Англии в эти выходные отгремят последние страсти местного чемпионата. Затем выяснение футбольных отношений лидеров переместится к нам, в Москву. А пока впереди заключительный 38 тур, который, на нашу общую радость, имеет большой турнирный смысл. Хочется его назвать самым главным туром сезона, но все-таки как-то это не справедливо будет по отношению к остальным 37 его собратьям, каждый из которых был по-своему захватывающ и уникален. Все матчи пройдут в воскресенье. И все в одно время. Синхронно. Так, что поклонники английского футбола в нашей стране, у кого, конечно, есть возможность, будут судорожно щелкать с матча «Манчестера» на матч «Челси». Сейчас не хочется затрагивать остальные встречи. Ну, что там может быть интересного? Может быть муторная борьба за выживание «Фулхэма» и «Рединга»? Или матчи «Арсенала» и «Ливерпуля», от которых только зевота наружу прет? Нет. Вся Англия, да и, что там преуменьшать, весь мир на воскресный вечер переместится мыслями и душой или в Уиган, или в Лондон. А может, как мы с вами, в оба места сразу. К финишной ленточке и манкунианцы, и аристократы приближаются, имея в запасе абсолютно одинаковые цифры в графе набранных очков. Но разница мячей намного лучше у МЮ. Поэтому, как вы понимаете, на чемпионство больше шансов у «Манчестера». Чтобы не пускать по ветру драгоценные нервные клетки, команде Фергюсона необходимо в гостях одолевать «Уиган». Казалось бы, а что здесь сложного? Ну, сколько уже таких унылых середняков Роналду и компания размазывали по газонам, делая результат уже в первые полчаса. Однако воскресный соперник «Манчестера» дома не проигрывал с января. Представляете? Для команды, находящейся на тринадцатой строчке – это совсем не дурно. А отобрать у МЮ чемпионство, прогремев на всю страну, пожелал бы каждый. «Челси» на «Стэмфорд Бридж» встречается с «Болтоном». «Рысаки» - команда по классу примерно схожая с «Уиган Атлетикс». Так что здесь, как говорится, все по-честному. И вы знаете, «Уондерерс» сейчас тоже на ходу. Подопечные Гари Мегсона уже четыре матча подряд не проигрывают. И этот факт существенно их спас от полета на этаж ниже. Итог долгих девяти месяцев нешуточной борьбы станет известен в воскресенье, после чего премьер-лига, помахав нам рукой, скажет до свидания…

ГЕРМАНИЯ.
Немецким клуба до отпуска осталось еще два тура, но главная интрига на прошлой неделе разрешилась окончательно. «Бавария» - чемпион. Единственное на чем можно теперь заострять внимание это борьба за еврокубковые места. Но и здесь ответ на главный вопрос уже получен. Окончательно сформирована тройка, которая будет отстаивать цвета Германии в Лиге чемпионов. Наряду с мюнхенцами, это «Вердер» и «Шальке». Причем и за бременцев, и за гельзенкирхенцев как-то не спокойно. Неизвестно, во что превратится «Вердер» после летней распродажи, на которой самым привлекательным товаром будет бразилец Диего. Уйдет Боровски. А с Лигой чемпионов ведь шутки плохи. К ней нужно подходить во всеоружии. В противном случае это мероприятие следует обходить стороной, иначе потом позора не оберешься. С командой, над которой шествует «Газпром», также все не совсем ясно. Её по окончании сезона возглавит новый тренер Фред Руттен. Это 45-летний голландец, тренирующий ныне «Твенте». В остальном о нем известно мало. Поэтому большая зависимость в судьбе «Шальке» от того, как пойдет. Выстрелит ли или осечку даст. Ведь Лига уже осенью, а там менять что-то поздно. На две путевки в Кубок УЕФА претендуют «Байер», Штутгарт», «Гамбург» и «Вольфсбруг». Мне хочется, чтобы там непременно оказались «волки». Да у них не всегда все складно получается, но старание есть и есть прогресс. Именно таким, особо мира не видавшим, и место в Кубке УЕФА. Тем и интересен данный турнир. Уже в воскресенье «Вольфсбруг» может сделать весомую заявку на успех, если одолеет дома «Штутгарт». «Гамбург» и «Байер» сыграют выездные матчи против аутсайдеров. Соперниками их будут «Энергии» и «Ганза», соответственно.

ИСПАНИЯ.
И в Испании составители календаря, чтобы уравнять возможности каждой команды, поставили все матчи тура в одно время. В минувший вторник состоялось «классико», в котором «Реал» целиком проглотил «Барселону». У «каталонцев» совершенно точно летом сменится тренер. Новым наставником сине-гранатовых станет Пеп Гвардьола. Шаг, конечно же, рискованный, но, на мой взгляд, еще более рискованным было бы оставлять Райкарда. Цикл голландца закончился. С ним «Барса» пережила головокружительный взлет, проведя блестящий сезон 2005/2006. Теперь наступил глубокий кризис. В Испании, а тем более в Каталонии, где голос болельщиков имеет огромный вес, продержаться у руля одной команды продолжительный период времени невозможно. Здесь не Англия, где Фергюсону и Венгеру на века отданы бразды правления. Может это выходит испанцам боком. Но менталитет ведь никуда не денешь. «Барселону» в нынешнем варианте мы уже, наверное, не увидим. Летом команду ждет кардинальная перестройка. Не исключаю, что может уйти какая-нибудь звезда. Роналдиньо оставляем за скобками. Он при любых раскладах покинет Каталонию. Я имею в виду Анри или фигуру с ним сопоставимую. «Валенсия», которая никак не очухается после кумановских реформ, на 90 процентов обезопасила себя от вылета. Теперь «летучим мышам» достаточно набрать двух очков и спать спокойно дальше. Основные претенденты на путевку в сегунду это «Рекреативо» и «Осасуна». Чуть меньше шансов, но они есть, у «Сарагосы» и «Вальядолида».

ИТАЛИЯ.
Только собственная безалаберность может стать препятствием для очередного чемпионства «Интера». Но, скорее всего, до этого не дойдет. Сокращение расстояния между миланцами и римлянами до трех пунктов обусловлено тем, что «нерадзурри» на прошлых выходных боролись в дерби со своими соседями, которым победа была нужнее. Дальше у «Интера» и «Ромы» соперники равные, поэтом каких-либо эксцессов, имею в виду обострение чемпионской интриги, ждать не стоит. Кстати, уже в наступающем туре черно-синие могут обеспечить себе «скудетто». Для этого подопечным Манчини нужно дома выпотрошить три очка из «Сиены» и надеяться на то, что «Рома» оступится во встрече с «Аталантой». Внизу ситуация до сих пор кажется неразрешенной. «Эмполи», «Парма», «Катания», «Кальяри» и «Реджина» карабкаются по отвесной скале, чтобы не угодить в пропасть серии B. Однако двум из этих клубов суждено будет начинать следующий сезон в дивизионе рангом ниже. Один матч 36-го тура состоится на день раньше остальных. На субботу вынесена встреча «Фиорентина» - «Парма». В воскресенье, помимо матчей, от которых непосредственно зависит судьба чемпионства, следует выделить встречу «Наполи» - «Милан», т.к «россонери» по-прежнему не гарантировали себе место в Лиге чемпионов, а также игру «Ювентус» - «Катания», от результата которой во многом зависит судьба сицилийцев.

Павел Тихонов
Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 687 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ