Среда, 24/04/24, 17:32 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июнь » 18 » Пресс-конференция Гуса Хиддинка
12:33
Пресс-конференция Гуса Хиддинка
Сегодня в пресс-центре стадиона «Тиволи-Нойт» в Инсбруке состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, передает пресс-служба РФС.

- Инсбрук для России – особый город. В свое время здесь шведов обыгрывала хоккейная сборная. Представители других видов спорта тоже добивались побед.
- Думаю, что предстоящий матч стоит рассматривать без исторических экскурсов. В российской прессе довольно много пишут о победе на Чемпионате мира хоккейной сборной, успехе баскетболистов на Чемпионате Европы. Если рассматривать спорт в целом, что Россия вполне могла бы стать европейским чемпионом. Я же в свою очередь могу сказать, что со сборной Испании мы играли в какой-то степени наивно, Греции – намного лучше. И теперь нам предстоит решающая встреча. Рад, что сборная России продолжает борьбу на ЕВРО, ведь многие команды уже поехали домой. Что касается, шведской команды, то ее можно назвать фаворитом в этой игре. Обосновываю это тем, что многие шведские футболисты выступают в сильных европейских клубах. Очень надеюсь, что в нашей игре не будет паники, суеты. Нам необходимо атаковать, потому что сборную России устроит только победа.

- Известно, что после матча со сборной России вы предоставляли игрокам время для отдыха. На ваш взгляд, была ли у них возможность забыть о футболе?
- Думаю, что такой возможности у них не было. Они постоянно думают о футболе, ведь это Чемпионат Европы. Считаю, что необходим баланс между работой и отдыхом. У игроков не было выходных, предоставлялись только определенные часы свободного времени, в течение которых они встречались с женами, другими родственниками.

- Сборной России предстоит тяжелый матч. Планируются ли изменения в основном составе?
- Сейчас сложно сказать. В моем распоряжении двадцать три игрока, но я не думаю, что необходимо делать много изменений.

- В таком случае выйдет ли на поле Аршавин?
- Он может играть, хотя в последнее время у него мало игровой практики. Он выступал за «Зенит», в контрольной встрече в Германии. Пока я не готов ответить на ваш вопрос.

- Изменится ли тактический план сборной России в связи с тем, что в рядах соперников присутствует такой форвард как Златан Ибрагимович?
- Это очень важный футболист в составе сборной Швеции, но не стоит недооценивать и остальных – Ларссона, Розенберга… Хотя понятно, что Ибрагимович – большой игрок. Я с огромным уважение отношусь к сборной Швеции, которую считаю очень сильным соперником.

- Как бы вы оценили моральный настрой футболистов перед завтрашним матчем?
- У нас в сборной двадцать три игрока, и все – с разными характерами. Мы очень хотим выйти из группы в следующий раунд, и одна из моих задач – помочь игрокам это сделать. Молодые футболисты легко адаптируются к новым требованиям. Сборная России должна постепенно привыкать к жесткому соперничеству. Тогда появится уверенность, автоматизм в действиях как каждого, так и команды в целом.

- Испытываете ли вы какие-то чувства в связи с тем, что в четвертьфинале сборная России может встретиться с командой Голландии?
- Буду этому рад, но давайте сначала постараемся решить вопрос со сборной Швеции.

- Есть ли в команде травмированные?
- В ходе прошлой игры несколько игроков действительно получили травмы. Но все они очень хотят играть. Окончательно мы поймем ситуацию после вечерней тренировки.

- Существует мнение, что шведский стиль игры достаточно понятен. Что вы можете сказать по этому поводу?
- Об этом нужно говорить уважительно. Шведская сборная проповедует свой стиль, который, заметьте, дает результат. Поэтому мы относимся к сопернику с большим уважением. Шведам практически всегда удается попасть на крупнейшие футбольные форумы.
Категория: Интервью | Просмотров: 675 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 1
1 Мыкола  
Могу сказать еще раз только одно: РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна победа!!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ