Суббота, 20/04/24, 10:33 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июнь » 30 » Финал ЕВРО-2008 в глазах его участников
12:23
Финал ЕВРО-2008 в глазах его участников
Взрывами петард и хлопушек, салютом, криками, песнями, барабанным боем, автомобильными гудками праздновала Испания в ночь на понедельник победу над сборной Германии со счетом 1:0 на Евро-2008.
Десятки тысяч жителей Мадрида, одетые в красное и желтое - цвета испанского флага - с разрисованными этими же цветами лицами, собрались на площади Колумба и проспекте Кастеллана в центре столицы.

ГЕРМАНИЯ
Филипп Лам прокомментировал итоги финального матча чемпионата Европы, в котором его ошибка позволила Фернандо Торресу забить единственный гол. "Мы не были нацелены на атаку, как это было в предыдущих матчах. Наши комбинации были совсем не быстры, и это приводило к большому количеству ошибок. Это позволило испанцам взять игру в свои руки, - приводит Спорт-Экспресс комментарий защитника сборной Германии. - Конечно же, мы хотели завоевать чемпионский титул. Теперь нас ждет отборочный цикл ЧМ-2010. Хотим пробиться в финальную стадию и сделаем это".
Защитник сборной Германии Кристоф Метцельдер раздосадован тем, что его команда не смогла завоевать европейский титул. - Стоит поздравить испанскую команду, у которой впереди большое будущее. Нельзя сказать, что мы удовлетворены вторым местом, - приводит слова Метцельдера AFP. - Но я уверен, что в следующие несколько недель мы осмыслим произошедшее и поймем, чего достигли, дойдя до финала. Мы должны быть реалистами. Испанцы – очень хорошая и мобильная сборная.
Голкипер сборной Германии Йенс Леманн признался, что пока не решил, продолжит ли он карьеру в сборной: «Точно могу сказать одно: это мой последний чемпионат Европы. О другом я пока не хочу говорить. Сейчас я очень разочарован. Если я приму какое-либо решение, то первыми об этом узнают тренеры и мои товарищи по команде. Я расстроен судейством в финале. Арбитр не дал красную карточку испанцу, который откровенно ударил головой моего партнера. И в последние две минуты он дал два сомнительных штрафных в пользу соперника, что даже испанцы были удивлены», - цитирует слова Леманна Goal.com.
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после поражения в финале Евро-2008 от испанской команды дал комментарии журналистам. "Сегодня стоит признать силу испанской сборной, ее игроки обладают отменными техническими возможностями. Мы расстроены, но я должен поблагодарить свою команду за фантастическое выступление в последние недели. Мы контролировали игру 15 минут, а потом не смогли найти достойного ответа испанцам. Они играли лучше, нам не удалось показать тот же уровень, продемонстрировать свой лучший футбол. В ближайшее время все проанализируем и поймем, над чем следует работать. Но, в общем-то, команда добилась хорошего результата по сравнению с другими претендентами на титул, такими как Италия, Франция и Голландия", - сказал Лев.
Президент Германии Хорст Келер и федеральный канцлер Ангела Меркель, присутствовавшие на финальном матче в Вене, обратились к команде и немецким болельщиками со словами признательности и утешения. "Нам немного не хватило, чтобы стать чемпионами Евро-2008, но и участие в финале можно считать большим успехом, с которым я от всего сердца поздравляю Иоахима Лева и национальную сборную", - заявил Келер. Он также выразил уверенность в том, что у немецкой команды есть все шансы достичь большего на чемпионате мира 2010 в ЮАР.
Ангела Меркель тоже считает, что участие немцев в финале - "это уже здорово". "Вы боролись, но этого оказалось немного недостаточно. Третьи на ЧМ и теперь вторые - это уже кое-что. Может, в Южной Африке мы поднимемся еще выше, - подчеркнула глава федерального правительства. - Я сказала Баллаку, что нам придется еще немного подождать того момента, когда мы сможем все вместе безудержно отпраздновать победу, но мы постепенно работаем в этом направлении".

ИСПАНИЯ
Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо после победы в чемпионате Европы не скрывает своего счастья. - Я не представляю больших достижений, чем эта победа. Это определенно один из самых счастливых моментов в моей карьере, - сказал Алонсо в интервью AFP. – Это можно сравнить с моей победой в Лиге чемпионов.
Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас гордится тем, что звание сильнейшей команды Европы спустя 44 года вернулась к его стране. - Это фантастика! Самый счастливый день в моей футбольной карьере. Пока мы не в полной мере осознали, что сделали - завоевали для Испании первое золото чемпионата Европы за последние 44 года. Наша команда играла в красивый футбол, создавала моменты и заслужила этот успех. Теперь будем бороться за победу на чемпионате мира.
Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста после финального матча ЕВРО-2008 доволен игрой своей команды: «Нет слов, чтобы описать то, что мы сейчас чувствуем. Мы достойно смотрелись с первого матча до заключительного. Мы заслужили эту победу. Болельщики, игроки очень хотели этого трофея и в итоге, мы завоевали его», - сказал Иньеста.
Форвард сборной Испании Фернандо Торрес, забивший единственный мяч в ворота сборной Германии в финальном поединке Евро-2008, после матча заявил: "Мечта стала явью. Это наш первый титул. Надеемся, первый из многих. Впереди нас ждет чемпионат мира, у нас большие амбиции. Думаю, справедливо будет сказать, что наша команда играла в лучший футбол на этом турнире"
Голкипер сборной Испании Икер Касильяс прокомментировал победу своей команды над сборной Германии в финальном матче Евро-2008, завершившемся чуть более часа назад: "В конце концов мы этого достигли. Я думаю, что мы еще не осознаем, чего мы добились. Прямо сейчас я чувствую огромную радость, потому что Испания это заслужила. У меня есть немного слов для всех людей, которые поддерживали нас. Спасибо", сообщает Marca.
Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес не скрывал своих эмоций после победы в чемпионате Европы. "Мы собрали группы игроков, которая здорово играет, умеет держать мяч и играть в пас. Их трудно остановить. Мы работаем все вместе - те, кто играет больше и те, кто играет чуть-чуть меньше. Вместе мы и добились такого успеха. Это счастливый день для Испании. Мы выиграли турнир в блестящем стиле и мы очень этим довольны. Теперь мы можем говорить, что можем выигрывать большие европейские трофеи, - сказал опытнейший специалист на послематчевой пресс-конференции. - Многие люди буду смотреть на эту сборную как на пример того, как надо играть в футбол. Думаю, что все, кто любит футбол, хотят, чтобы команда играла в комбинационном стиле, стремилась к штрафной соперника и забивала голы. В самом начале я сказал, что если мы будем правильно управлять этим составом, то станем чемпионами. Тогда в сборной все подумали, что я пытаюсь взбодрить их. Я надеюсь, что Испания продолжит в том же духе и выиграет еще много трофеев".
"Фернандо Торрес - великий игрок для "Ливерпуля" и Испании. Он может сделать все, что угодно. Почему? У него невероятная скорость и он умеет обыгрывать на скорости. Он так молод, но уже научился делать все. Он, без сомнения, может стать одним из лучших игроков мира. Я очень счастлив. Обычно я не показываю того, что я чувствую, однако полон счастья внутри, и это не позволяет ему выплеснуться наружу. Я - не самый эмоциональный человек, однако некоторые эпизоды с участием моих игроков наполнили меня эмоциями. Я таков. Возможно, не показываю этого, но я чувства меня переполняют. Другие люди, возможно, были бы более экспрессивны", - приводит слова Арагонеса официальный сайт Евро-2008.
Категория: Архив (ЧЕ-2008) | Просмотров: 838 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ