Пятница, 29/03/24, 10:45 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июль » 6 » Динамо выиграло, но снова не забило пенальти.
Динамо выиграло, но снова не забило пенальти.
"Динамо" - "Гроцлин" - 4:1 (1:0)

"Динамо": Шовковский (Луценко, 46), Бетао, Михалик (Саблич, 46), Диакате, Несмачный (Романчук, 72), Вукоевич (Зозуля, 81), Гиоане (Допилка, 83), Нинкович (Морозюк, 67), Шацких (Милевский, 46), Лысенко (Ярмоленко, 46), Кравец (Бангура, 46).
"Гроцлин": Пшировски, Минар, Лазаревски, Бак (Засада, 46), Йодвовец, Пехняк (Монка, 46), Ивановски (Кажмировски, 57), Соколовски (Сверчевски, 27), Телиховски (Юнисоглу, 46), Лято, Маевски (Пентек, 57).
Нереализованный пенальти: Гиоане (44, вратарь)
Голы: Гиоане (45), Ярмоленко (62), Бангура (80, с пен), Милевский (85) - Маяевски (55).

Последний контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Австрии “Динамо” сыграло против польского “Гроцлина”, знакомого нашей команде по прошлому году. Тогда команды также проводили сборы в Австрии, и польский клуб обыграл “Динамо” со счетом 2:1. Из того состава в сегодняшнем матче на поле вышли сразу десять футболистов, в то время как у “Динамо” практически полностью поменялся состав – в заявке нашей команды на матч присутствовало только четыре футболиста, принимавшие участие в матче годичной давности (Гиоане, Лысенко, Шацких, а также Луценко, вышедший сегодня на замену во втором тайме).
Что касается собственно игры, то она прошла с заметным преимуществом “Динамо”. Наши футболисты подолгу контролировали мяч, но в первом тайме моментов было минимум. Больше того, поляки вполне могли выйти вперед уже в дебюте матча, но удачная игра Шовковского не позволила футболисту “Гроцлину” отправить мяч в сетку ворот. Лишь под конец матча динамовцы максимально приблизились к воротам соперника, что в итоге дало результат. Сначала судья назначил очевидный пенальти за игру защитника рукой в пределах штрафной площадки, но Гиоане не реализовал 11-метровый удар. Впрочем, уже через минуту Тибериу реабилитировался за свой промах. Защитники “Гроцлина” нарушили правила против Кравца в 22-х метрах от своих ворот, и Гиоане технично закрутил мяч в обвод неправильно выстроенной вратарем стенки – 1:0!
В перерыве Юрий Сёмин сделал ряд замен, но рисунок игры не поменялся. “Динамо” продолжало владеть преимуществом, тем не менее именно наша команда первой пропустила мяч. Это нападающий “Гроцлина” Маевски получил мяч в районе линии штрафной площадки “Динамо”, и не встретив никакого сопротивления со стороны защитников, точно пробил в угол ворот Луценко. Кстати, Маевски единственный из игроков “Гроцлина” получил вызов в национальную сборную Польши перед стартом чемпионата Европы. Впрочем, сыграть в Австрии и Швейцарии Радославу так и не удалось, поскольку в последний момент тренер поляков Беенхаккер “отцепил” его.
А потом “сыграли” замены, проведенные Юрием Павловичем в перерыве. Голевую атаку сольным проходом начал Милевский. Последовал пас на фланг, Гиоане навесил во вратарскую площадь, а Ярмоленко с нескольких метров переправил мяч в пустые ворота. В конце же матча счет и вовсе был доведен до разгромного. На 80-й минуте Милевский в пределах штрафной площадки разобрался с защитником, за что получил удар по ногам. Бангура исполнил пенальти четко и хладнокровно, показав тем самым пример Алиеву, не забившему с 11-метровой отметки в матче с “Клужем”, и Гиоане, как надо использовать подобные шансы.
Закончилось же все для “Гроцлина” четвертым голом. Зозуля прострелил с правого фланга, вратарь ошибся на выходе, и Милевский, оставив не у дел лежащего вратаря, переправил мяч в сетку ворот. Таким образом, “Динамо” отомстило “Гроцлину” за поражение годичной давности и на мажорной ноте завершило австрийский сбор.

Главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин дал свою оценку:
- В матче с «Клужем» пенальти не забил Алиев, сегодня – Гиоане. Будете ли Вы перед стартом сезона назначать штатного пенальтиста в команде?

- Я сегодня назначил пенальтистом Гиоане, а он, как вы видели, не забил с 11-метровой отметки. Исполнение пенальти на данный момент является нашей проблемой. В матче с московским «Динамо» был не забит пенальти, два еще не было реализовано на сборах… По приезду в Киев, думаю, нам надо отдельно потренироваться в пробитии 11-метровых ударов.

Пока что главным кандидатом на роль пенальтиста является Исмаэль Бангура, но в первых матчах сезона он не сможет принять участия. Поэтому придется назначать кого-то другого.

Категория: Разное | Просмотров: 650 | Добавил: Anders | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 Мыкола
Да, если реализация пенальти станет пробелмой, то это уже совсем невесело будет. Неужели нет в команде человека, который может забить мяч с 11-метровой отметки?! Кстати, похоже, что Шацких все же остается в Киеве. Кое-что будет видно уже в матче за Суперкубок Украины. а там уже и до старта в квалификации Лиги чемпионов рукой подать. Не так-то и много времени, чтобы исправлять ошибки и решать проблемы.