Суббота, 20/04/24, 00:42 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июль » 6 » Трансферы недели 2
20:33
Трансферы недели 2
Количество легионеров в донецком «Металлурге» снова увеличивается. Вчера полуфиналист прошлого розыгрыша кубка Украины пополнил свои ряды очередным новичком. Контракт на три года с донецким клубом подписал 26-летний нигерийский нападающий Санни Эке Кингсли, до последнего времени выступавший на Кипре в команде из Ларнаки АЕК.  Этот футболист (рост 172 см, вес 74 кг) родился 9 сентября 1981 года и ранее выступал за португальские «Калдас» и «Бейра Маар», египетский «Замалек», а два последних сезона в АЕКе, причем в по итогам прошлого сезона, в котором забил 11 голов, был признан лучшим нападающим чемпионата Кипра. Стоит отметить, что Санни Эке Кингсли не первый нигерийский футболист в донецом «Металлурге». Ранее за эту команду выступали Тони Алегбе, Патрик Агбо и Аруна Бабангида.

Полузащитник сборной Литвы Эдгарас Чеснаускис перешел из раменского “Сатурна” в “Москву”, тем самым неплохо пополнив состав команды, которая была укреплена лучше всех в межсезонке. “Контракт с “Москвой” подписал сроком на три года. Условия соглашения почти те же, что были с “Сатурном”. Но в данной ситуации я не искал выгоды. Главное — чаще выходить на поле”, — сообщил Чеснаускис.

Полузащитник “Локомотива” Александр Самедов продолжит карьеру в ФК “Москва”, сообщает “Спорт-Экспресс”. Сумма трансфера составит 3,5 миллиона долларов. Самедов пришёл в “Локомотив” летом 2005 года и провёл за железнодорожный клуб 57 матчей, в которых забил 7 голов.

«Мидлсбро» приобрел полузащитника ПСЖ и молодежной сборной Франции Дидье Дигара. Игрок уже подписал со своим новым клубом 4-летний контракт. Едва «Боро» успел сообщить о покупке молодого нападающего роттердамской «Спарты» Марвина Эмнеса, как Гарет Саутгейт совершил свой второй значимый летний трансфер.  Переговоры о переходе Дигара на «Риверсайд» длились достаточно долгое время. Интерес к полузащитнику французской молодежки проявляли многие клубы Европы. Сообщается, что сумма трансфера составила 5 миллионов евро (4 млн. фунтов). 21-летний игрок уже прошел медицинское обследование в «Мидлсбро» и подписал контракт, рассчитанный на 4 года. «Я очень доволен, что мы смогли заполучить Дидье в наш клуб. Как и Эмнес, он также является молодым и талантливым, голодным и амбициозным, таким игроком, которые нам нужны». «Он прекрасно держит мяч в центре поля, он силен и хорош в отборе», - заявил Гарет Саутгейт в интервью веб-сайту «Мидлсбро».

“Сампдория” подписала соглашение с литовским защитником Мариусом Станкявичюсом, который на протяжении семи последних сезонов защищал цвета “Брешии”, сообщает Channel4. 27-летний футболист может сыграть как в центре обороны, так и на фланге.

Защитник молодёжной сборной Германии Андреас Бек перебрался из “Штутгарта” в “Хоффенхайм”, который в минувшем сезоне завоевал путёвку в будеслигу. 21-летний футболист подписал контракт с командой Ральфа Рангника до 30 июня 2012 года, сообщает официальный УЕФА. Напомним, что в декабре 2007 года Бека пытался заполучить московский “Спартак”.

Новичком немецкого Шальке-04 стал полузащитник “Твенте” и сборной Голландии Орландо Энгелаар. Сумма трансфера составила порядка € 6-8 млн, сообщает AFP. Добавим, что гельзенкирхенский клуб недавно возглавил экс-наставник “Твенте” Фред Руттен.

Полузащитник сборной Чехии и “Слована” Даниэл Пудил переходит в бельгийский “Генк”. Клубы согласовали условия трансфера, а накануне футболист должен был пройти медобследование и подписать контракт на четыре года. Пудил был включен в расширенный список кандидатов на участие в ЧЕ-2008, однако из-за перелома руки не вошёл в окончательную заявку.

23-летний центральный защитник “Вальядолида” Рафаэль Лопес перешел в “Хетафе”.

33-летний голкипер Эстебан Андрес Суарес подписал контракт с испанским клубом "Альмерия", передает TMW. Напомним, что совсем недавно Суарес аннулировал свой договор с "Сельтой" из Вига.

Григори Купе, который заявил об уходе из “Лиона” перешел в мадридский “Атлетико”. Сумма трансфера составила около € 1,5 млн. Примерно такая же сумма может быть выплачена, если вратарь достигнет определённых бонусных целей, информирует AP. Что самое интересное, это первый зарубежный клуб в карьеры у вратаря сборной Франции. Григори провел 12 славных лет своей карьеры, очень огромный срок для выступления в одном клубе.

Полузащитник Рио Мавуба стал полноценным игроком "Лилля". Хавбек заключил с клубом 4-летний контракт, сообщает Reuters. Напомним, что последние полгода Мавуба провел в клубе из Лилля на правах аренды. Правами на 23-летнего футболиста владел "Вильярреал".

Греческий "Панатинаикос" завершил трансфер молодого хорватского фоорварда Анте Руковина из "Хайдука". 22-летний футболист в субботу подписал 4-летний контракт. Сумма трансфера не разглашается, но по данным хорватских СМИ "Панатинаикос" заплатил около 2,3 миллионов евро. В прошлом сезоне Рукавина забил 9 голов в 26 матчах за "Хайдук" и имеет в своем активе один матч за национальную сборную Хорватии.
Категория: Трансферы | Просмотров: 790 | Добавил: Felix | Рейтинг: 5.0/1

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ