Четверг, 28/03/24, 23:33 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июль » 7 » Адриано Галлиани: справимся без Шевы и Роналдиньо
18:22
Адриано Галлиани: справимся без Шевы и Роналдиньо
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани считает, что его команда уже приобрела необходимых ей игроков. Красно-черные не против пополниться Роналдиньо или Андреем Шевченко, но при этом клуб не в состоянии договорится о трансферах футболистов "Барселоны" и "Челси". Цена бразильца в 20 миллионов фунтов стерлингов, установленная каталонцами, не подъемна для "Милана". Поэтому итальянцы могут не купить, а арендовать его.

"Роналдиньо не нужен новому главному тренеру "Барсы" Пепе Гвардьоле, так что клуб мог бы снизить его стоимость. Хотя проблему составляет и его зарплата. Если мы согласимся на выдвинутые условия, нам нечем будет платить за игрока, так что этот вопрос зависит от "Барселоны", - заметил Галлиани в интервью газете La Stampa. - Знаю, что Роналдиньо отверг предложение "Манчестер Сити", который обещал в два раза больше "Милана".

Бразильский форвард не скрывает своего желания сменить "Барсу" на "Милан". При этом Роналдиньо мечтает сыграть на Олимпиаде в Пекине. Каталонцы такой возможности нападающему предоставлять не желают. "Этот вопрос в компетенции "Барселоны". Если бы он был игроком "Милана", я не позволил бы ему уехать на этот турнир", - признался вице-президент "Милана".

Красно-черные активно искали центрфорварда и желали приобрести у "Арсенала" Эммануэля Адебайора. Но миланцы не смогли удовлетворить запросы лондонцев, потребовавших 32 миллиона фунтов за тоголезца. "Это просто невероятная цифра", - заявил Галлиани.

По данным издания Corriere dello Sport, "Милан" все еще подумывает вернуть в клуб Андрея Шевченко и готов арендовать украинца у "Челси". Нападающий уехал в Лондон летом 2006 года, а его трансфер стоил 30 миллионов фунтов. Однако дела у Шевченко, по общему мнению, пошли не так блестяще, как в Милане, а потому довольно давно идут разговоры о его возможном возвращении на Апеннины. При этом "Милан" не хотел бы платить за переход украинца, так что готов подождать до января 2009 года, если "Челси" все-таки решит расстаться с футболистом.

Из-за нежелания красно-черных тратить крупные суммы на новые трансферы фанаты миланцев призывают Сильвио Берлускони продать клуб человеку, который сможет вкладывать в команду больше средств. Однако Галлиани считает, что болельщики неправы.

"Мы делаем все возможное. Мы не попали в Лигу чемпионов, но при этом усиливаем команду и увеличиваем зарплаты. Без вложений Берлускони мы были бы в минусе, нам не хватало бы 35 миллионов фунтов, - подчеркнул вице-президент миланцев. - Фанаты должны быть довольны. Мы не думаем о продаже Кака и Андреа Пирло. Непонятно, почему болельщики не радуются покупке Марио Боррьелло, который в последнем сезоне забил 19 голов. К тому же первый полноценный год проведет Алешандре Пату. Из "Арсенала" пришел Маттье Фламини, состав пополнил чемпион мира Джанлука Дзамбротта. Как болельщик, хотел бы, чтобы клуб продолжил проводить трансферы. Но у "Милана" и так уже сильная команда".

Категория: Интервью | Просмотров: 669 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ