Четверг, 25/04/24, 00:18 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июль » 8 » Новая песня о Троицком
16:57
Новая песня о Троицком
Демонтаж недостроенного торгового центра "Троицкий" на Физкультурной площади перед НСК "Олимпийский" вчера был снова приостановлен.
Ответственной за реализацию проекта корпорацией "Укртоннельметрострой" прекращено финансирование работ. Таким образом, проведение в нашей стране Euro-2012 в очередной раз оказалось под серьезной угрозой срыва.

Процесс ликвидации останков несостоявшегося торгового центра должен был завершиться до 10 октября, но городские власти и сами строители утверждали, что уложатся не за сто, а за 60-70 дней. Но стоило приезжавшему с очередной ревизией президенту УЕФА Мишелю Платини покинуть Украину, -как обосновавшиеся на территории, прилегающей к НСК "Олимпийский", самосвалы прекратили вывозить залежи бетонных обломков, словно по мановению волшебной палочки злого чародея. И хотя, как говорили древние логики, "после этого не значит вследствие этого", отрицать связь между двумя событиями по крайней мере наивно. Судя по всему, недельный "субботник" на Физкультурной площади оказался очередными показательными выступлениями, а самому Платини для уверенности в продолжении работ на главной арене Euro-2012 необходимо поселиться в столице Украины и каждое утро обозревать объем проделанных работ с балкона гостиницы "Спорт".

Как бы то ни было, битва руководителей Федерации футбола Украины и оргкомитета по проведению в нашей стране континентального первенства с ветряными мельницами продолжается. Вместе с тем, есть основания полагать, что терпение сил добра уже на исходе.

- Как полагаете, с чем связано приостановление работ по демонтажу "Троицкого"? - поинтересовался вчера вечером корреспондент "СЭ" у вице-президента ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Бориса Воскресенского.
- Судя по всему, свою роль сыграла реплика одного из депутатов Киевсовета, заявившего, что предоставление компании "Юджин" 80 гектаров земли для строительства нового торгово-развлекательного центра - недопустимо высокая цена для столичной власти. Если доверять логике, несложно сделать вывод, что столичная госадминистрация расценила эти слова как руководство к действию.

- Что необходимо сделать, чтобы раз и навсегда закрыть этот болезненный вопрос?
- Выполнять указы Президента Украины, содержание которых нам с вами давно известно.

Между тем, как сообщает "СЭ" из достоверных источников, определились два кандидата на замещение вакантной после дискредитации тайванской компании Archasia Design Group позиции победителя тендера на реконструкцию НСК "Олимпийский". Речь о британской компании "Фостер и партнеры", а также немецкой фирме GMP. Тем не менее, проект англичан имеет ряд существенных недостатков - прежде всего, в вопросах безопасности стадиона.

Сегодня в столице Украины состоится рабочее совещание, на котором будут рассмотрены предложения проектировщиков из Германии.

 "Спорт-Экспресс в Украине"

Категория: ЧЕ-2012 | Просмотров: 724 | Добавил: Anders | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 3
3 Мыкола  
Комедия идиотизма и абсурда продолжается... Нет предела этому в нашей стране...

2 Anders  
А еще лучше в тюрьму его. Это тебе не дело Гонгадзе, похлеще будет.

1 Соккер  
Я б на месте Ющенко давно плюнул бы на это дело и в конце срока объявил виноватым Суркиса. Чего это он нам такую проблему подкинул? И уволить его из ПФЛ сразу же, чтоб неповадно было тащить всякие ЕВРО в страну.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ