Вторник, 23/04/24, 10:09 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июль » 13 » Кличко - Томпсон. Дискомфортная защита
12:22
Кличко - Томпсон. Дискомфортная защита

Обладатель титулов IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко (51-3, 44 нокаута) одержал победу нокаутом в 11-м раунде над американцем Тони Томпсоном (31-2, 19 нокаутов) и защитил свои чемпионские звания.

Уже с первого раунда противники начали активные, как для дебюта боя, действия. Кличко сразу же подключил правую руку, а Томпсон активничал в клинчах, обрабатывая затылок соперника. Во втором раунде, поскользнувшись, Томпсон оказался на полу и, возможно, получил в результате этого падения травму ноги, в определенной степени повлиявшей на исход боя. В этом же раунде Владимир заработал сильное рассечение над правым глазом.

В перерыве между раундами катмену Кличко удается справиться с рассечением. В третьем раунде Владимир начинает действовать в более свойственной ему манере, но Томпсон демонстрирует неплохую работу в защите. Он пока действует исходя из того, что предлагает ему Владимир. В четвертом раунде Томпсон идет головой вперед и много работает по корпусу, а в одном из эпизодов опасно попадает справа.

В пятом раунде за счет большей активности Кличко выглядит лучше, чем в предыдущих раундах. В шестом раунде Томпсон, прижав Кличко к канатам, дважды попадает боковыми справа. В ответ Владимир неплохо подключает удары снизу. В этом же раунде Владимир пропускает левый издали.

Начало седьмого раунда Томпсон просиживает в глухой защите, но во второй половине раунда пытается отрабатывать на контратаках. По активности Кличко преобладает и неплохо пробивает между перчаток. В восьмом раунде Тони из-за защиты идет вперед. В ответ Владимир пытается эту защиту разбить и под конец наносит несколько точных ударов, но Томпсон не выглядит даже слегка потрясенным. В перерыве тренер Томпсона говорит своему подопечному, что тот не может выиграть этот бой, не нанося ударов.

Девятый раунд американец начинает с движения вперед с ударами, а Кличко пытается ловить навстречу. Кортес просит команду Томпсона замотать пластырем перчатку, и образовывается небольшая пауза. В десятом раунде из-за плотной работы Владимира Томпсон снова скрывается за блоком из высоко поднятых рук, разбить который Кличко пока не удается. Во время одного из клинчей противники случайно падают на пол. Томпсон, который оказался снизу, долго лежит и всем своим видом показывает, что в результате падения еще больше усугубил травму ноги.

В одиннадцатом раунде после точного правого Томпсон оказывается на полу, поднимается до окончания счета рефери, но неуверенно стоит на ногах. Исходя из его внешнего вида рефери Джо Кортес дает отмашку.

«Бой получился напряженным, - заявил после поединка с Тони Томпсоном чемпион IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко. - Не ожидал, что Томпсон окажется таким неудобным противником. Он в течение всего боя оказывал на меня давление. Тони очень хотел победить сегодня, и мне было непросто противостоять ему, но интересно. Он не так быстр, но очень хорошо обучен. Главное, что я победил и сохранил все титулы. Я очень рад».

«Кличко - великолепный боксер, у него один из лучших тренеров, который здорово подготовил его к бою, - прокомментировал свое поражение Тони Томпсон. - К сожалению, сегодня я был не готов к победе. К концу поединка просто устал, и успех Владимира абсолютно заслужен. Он нокаутировал меня идеальным ударом».

По материалам Rtl.de
Категория: Нефутбол | Просмотров: 959 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 5.0/2

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 1
1 Мыкола  
Томпсон заработал еще себе уважение своим высказыванием после боя, честно признав, что сделал маловато для победы. а я думал, что начнут вспоминать те возможные травмы ноги. Молодец, боец! Успешной карьеры ему в будущем, но без побед над нашими боксерами!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ