Вторник, 16/04/24, 07:44 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июль » 16 » Суперкубок Украины. Шахтер - Динамо. К пенальти нам не привыкать
18:20
Суперкубок Украины. Шахтер - Динамо. К пенальти нам не привыкать
Итак новый футбольный сезон в Украине стартовал, а донецкий «Шахтер» продолжил коллекционировать титулы в нынешнем календарном году. Матч за Суперкубок, как известно, был первым испытанием для новообразованной Премьер-лиги. Сразу следует отметить, что празднимк футбола удался и созданная структура с заданием справилась. Но это лишь один отдельно взятый матч, организаванный друзьями-депутатами Бабаевым и Даниловым. Впереди весь чемпионат. Как будут обстоять дела с его организацией – покажет время, а пока вернемся к полтавскому поединку.

Шахтер - Динамо 1:1 (по пен. - 5:3)

Голы: Чигринский 38 – Милевский 6

Шахтер: Худжамов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Хюбшман, Дуляй, Виллиан (Брандау 46), Илсиньо (Жадсон 71), Фернандиньо, Селезнев (Гладкий 71)

Динамо: Шовковский, Бетао, Гиоане (Алиев 62), Вукоевич, Диакате, Шацких, Михалик, Милевский (Ярмоленко 81), Несмачный, Нинкович, Юссуф

Предупреждения: Срна 85 - Гиоане 17, Диакате 49

Серия пенальти: Фернандиньо, Рац, Чигринский, Срна, Брандау – Ярмоленко, Нинкович, Алиев

Не забитые пенальти: Диакате

Много было опасений на тот счет, сумеет ли и успеет ли Премьер-лига за такой короткий срок организовать все на высшем уровне, так как это было в былые годы в Одессе, а теперь пришлось работать с „чистого листа”. В итоге все прошло на твердую четверку, тоесть хорошо. Нужно отдать должное всем тем многочисленным горордским службам и работникам стадиона „Ворскла”, которые в течении прошлого месяца трудились не покладая рук. Как оказалось проведение этого матча смогло реанимировать полтавский стадион. Кто знает через сколько десятков бы лет отмыли от слоев грязи сиденья на стадионе „Ворскла”? А новое табло, которое теперь радует глаз? А туалеты? Представляете, там практически евроремонт! Впрочем, о плюсах уже говорилось и не однократно. Минусов же практически в итоге не оказалось. Даже перекрытая часть центральных улиц в городе уже с 12.00, как ни странно, не стала проблемой. В обычные буднии дни пробок в центре наблюдается и того больше, чем это было во вторник. Многие водители просто решили объезжать центр...Вот так бы всегда. Ну и утренняя мусорка вокруг стадиона, но это явление наблюдается после каждого скопления народа, будь то футбол или, например, концерт.

С самого утра в Полтаве резко повысилась концентрация дорогущих авто с не местными номерами. Это означало что вип-гости начали по тихоньку съезжаться в город. Центральным местом их встречи (не считая конечно стадиона) стал в этот день полтавский ресторан „Иванова гора”, расположенный в исторической части города на возвышенности. Красивейший обзор, исторические места: собор, усадьба Котляревского, памятник галушке, но все это интересовало лишь болельщиков обеих команд. Вип-гости приехали не развлекаться. Именно тут проходило заседание владельцев клубов, которое в итоге не дало практически ничего нового. Журналисты ждали решения футбольных боссов три с половиной часа, но вышедший первым к масс-медиа президент „Шахтера” Ринат Ахметов сообщил, что компромис касающийся постоянной кандидатуры не достигнут и Виталий Данилов будет еще как минимум до 31 октября исполнять обязанности президента Премьер-лиги. Что это даст – увидим, но, как заявил тот же Ахметов, совмещение должности президента клуба и руководителя футбольной структуры – не правильно, это должен быть независимый человек, а такого пока не нашли. Представленные кандидаты не устроили президентов. После это все переместились на стадион.

Нужно сказать, что такой концентрации вип-персон не знала никогда и ложа местного стадиона, а как пошутил один из моих коллег, за спиной сидит, как минимум, годовой бюджет страны. То же касается и наполняемости стадиона. Он был полон. Такое в послений раз случалось во времена полтавских выступлений в еврокубках, а это было давно. Хотя, что касается билетов, то бешенного ажиотажа не было. В кассах спокойно можно было купить пропуск на стадион и в день игры, а перед самим матчем было их предостаточно и на руках. В итоге стадион забился под завязку.

Перечислять все опасные моменты, думаю, не стоит. Все кто хотел смогли увидеть матч по ТВ, а кто этого сделать не смог, может ознакомиться с текстовой расшифровкой встречи. Остановлюсь лишь на некоторых эпизодах. Обе команды выставили на матч по два новичка (Худжамов и Селезнев в „Шахтере” и Бетао и Вукоевич у „Динамо”). Анализировать игру каждого из них, думаю не стоит, ведь процесс их адаптации в коллективах продолжается, но следует отметить, что никто каши не испортил, а Худжамов в добавок еще и отбил пенальти, который решил исход встречи.

Шацких...игрок, который много сделал для киевского „Динамо”, но мог бы еще больше. Если бы не подводило исполнительское мастерство. В отчетном поединке Максим имел два вернейших момента и мог снять все вопросы относительно победителя, но не использовал их и победила в итоге не его команда. Врочем, следует отметить, что гранды наши, как говорится на ходу, и видно, что они плодотворно поработали на сборах. Игра получилась качественная, будем надеятся на такой же сезон.

Виталий Зотов
Категория: Кубки и Суперкубки | Просмотров: 797 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 2
2 Anders  
Бетао был лучшим у Динамо, а в Шахтере все сыграли ровно, без всплесков.

1 Мыкола  
Симпатичный матч получился. А пенальти - это лотерея.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ