Четверг, 25/04/24, 06:10 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июль » 17 » Чемпионат Украины открыт
00:01
Чемпионат Украины открыт
"Таврия" - "Днепр" - 0:0 (0:0)
Нереализованный пенальти: Гоменюк, 67 (вратарь).

"Таврия": Дикань, Бойко, Галюза, Голайдо, Гоменюк, Любенович, Назаров, Хайдучек, Алундерис, Идахор (Зборовский, 81), Гигиадзе (Ковпак, 53).

В запасе остались: Тодич, Давыдов, Ференчак, Артеменко, Донец.

"Днепр": Кернозенко, Ещенко, Русол, Шершун, Пашаев, Шелаев, Феррейра (Самодин, 47), Ротань, Назаренко, Лёпа (Гусев, 80), Воробей (Корниленко, 71).

В запасе остались: Старцев, Грицай, Лисицкий, Давидсон.

Предупреждения: Хайдучек, 90 - Кернозенко, 60, Феррейра, 18.

Судья: Евгений Венгер (Киев).
16 июля. Стадион: "Локомотив" (Симферополь).

Первый матч первого тура Чемпионата Украины сезона 2008/2009, в котором встречались "Таврия" и "Днепр", почему матч состоялся не в срок - участие хозяев поля в кубке Интертото. В предыдущем году футболисты из Симферополя заняли пятую строчку, а днепропетровцы четвёртую, так что можно было сказать, что встречались примерно одинаковые по силе команды. Букмекеры отдавали небольшое предпочтение гостям, однако совсем незначительное.

Хозяева поля с первых минут обозначили своё преимущество. Первая же их атака могла завершиться взятием ворот. Любенович хорошо навесил в штрафную площадь, где борьбу выиграл Бойко, голкипер сумел парировать, но отбил не слишком далеко. Своего вратаря подстраховал Назаренко и разрядил обстановку. Не прошло и пару минут, как на убойную позицию с фланга выбежал Хаудучек и от души зарядил в ближний угол ворот, мяч просвистел в каких-то сантиметрах от штанги. Гости смогли ответить ближе к пятнадцатой минуте. Назаренко, самый активный в составе "Днепра", заработал право на довольно опасный штрафной удар. Сергей хлёстко пробил по воротам со стандарта, мяч просвистел в каких-то сантиметрах от крестовины.

Постепенно игра выровнялась и теперь уже жарко становилось и в штрафной площади "Днепра". Ближе к середине первого тайма Любенович, как из пушки, пробил метров с двадцати пяти, голкипер с огромнейшим трудом сумел спасти свою команду. После такого бурного начало футболисты стали заметно и быстро уставать, скорости стали падать. До свистка на перерыв команды больше ничего опасного создать не смогли.

Вторая сорокапятиминутка также началась с ярых атак хозяев поля. Первая во второй половине действительно опасная атака им удалась на пятьдесят седьмой минуте. После отличного прострела с левого фланга сразу двое игроков могли замкнуть эту передачу, но их успел опередить Шершун и выбил мяч на угловой. Спустя ещё несколько минут Бойко с убойной дистанции не стал долго думать и пробил под перекладину, голкиперу "Днепра" вновь пришлось отправиться в полёт, чтобы спасти свою команду.

На шестьдесят шестой минуте за игру рукой в своей штрафной площади арбитр назначил пенальти в сторону ворот гостей. Гоменюк пробил с одиннадцатиметровой отметки, но вратарь вновь спас своих одноклубников, первым на добивании оказался Любенович, но и он не сумел переиграть Кернозенко, который сыграл на пять с плюсом. Футболисты "Днепра" ответили только ближе к концу поединка. Пашаев на скорости переиграл защитника и пробил под перекладину, но Дикань также не собирался сегодня пропускать и без особых проблем парировал. До конца основного времени матча голов собравшиеся на стадионе зрители так и не увидели. Первая ничья в новом сезоне!

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 756 | Добавил: Anders | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 1
1 Мыкола  
"Таврия" приятно удивила своей игрой против "Днепра". Судя по отчетам и моментам, крымчане переигрывали днепропетровцев. И гости должны во многом благодарить за ничью Кернозенко. И такая игра симферопольцев перед матчами с французским "Ренном" позволяет рассчитывать на успех. ВПЕРЕД, КРЫМЧАНЕ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ