Пятница, 29/03/24, 13:57 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июль » 19 » Война в футбольной элите
16:21
Война в футбольной элите
Руководство «Шахтера» жестко отреагировало на критику главы ФФУ в адрес своего сотрудника Анатолия Попова. На последнем заседании Федерации футбола Григорий Суркис недвузначно «намекнул» заместителю генерального директора ФК «Шахтер», что его здесь не ждали. А позже и вовсе открыто заявил, что не желает работать вместе с Поповым, и предложил тому покинуть помещение. Горняки не стали тянуть с ответом - ФК «Шахтер» тут же публично выдвинул ультиматум Федерации футбола.

- Никто не имеет права столь пренебрежительно относиться к представителю нашего клуба, - завили в клубе. - Если наши интересы в ФФУ не будет представлять Попов, мы попросту отзовем оттуда своего представителя.

Шок

Сам Попов до сих пор не может понять, чем руководствовался президент ФФУ, открыто оскорбляя его честь.

- Суркис еще в Полтаве пригласил всех представителей клубов - а я являюсь вице-президентом «Шахтера» - участвовать в заседании Федерации, - рассказал «Жизни...» Анатолий Владимирович. - Да и на совещании я вел себя абсолютно корректно. Кроме того, заявку о моем  представительстве от «Шахтера» клуб подал за 4 дня до заседания. Похоже, ее даже не стали рассматривать. А поведение президента ФФУ и вовсе было для меня непонятным. Говоря обо мне в третьем лице, он начал делать прозрачные намеки, усомнившись в итоге в моем профессионализме. Было по-человечески неприятно слышать столь грубые и хамские заявления в мой адрес. На предложение задать мне конкретные вопросы он и вовсе пригрозил вызовом охраны. После этого я встал и сам покинул зал.

Ответ

Анатолий Владимирович уже решил, что не оставит этот вопрос открытым. Он готов в любой момент публично встретиться с Григорием Михайловичем и  ответить на все его вопросы. 

-Я готов встретиться с ним на дебатах в прямом эфире на любом уровне, - заверил  Попов. - Он может взять себе помощников, я буду один. Если понадобится, я готов пройти любые тесты на профпригодность вместе с ними. Это станет лучшим доказательством того, кто же из нас -профессионал. Ведь когда-то сам Суркис публично называл меня функционером высочайшего уровня. Теперь, похоже, настроение президента изменилось. Но, так или иначе, я не позволю так обращаться со мной. Что касается моральных принципов, как об этом может говорить человек, замешанный в одном из самых крупных скандалов в украинском спорте, после которого его клуб отстранили от европейских соревнований (речь шла о нашумевшем «Скандале с шубами», в результате которого «Динамо» на некоторое время отстранили от участия в еврокубках, заподозрив в попытке подкупить арбитра. - Прим. авт.)?

Семен ВИШНЯ, газета «Жизнь как она есть»

Категория: Cкандалы | Просмотров: 675 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 2
2 Agent_Smyth  
Это еще исторический конфликт. Только там была ЗУНР и УНР. Куда там с Россией ладить, если внутри не можем разобраться.

1 Мыкола  
Очередная эра войны между "шахтером" и Киевом? Пользы от нее никому не будет. Да, похоже, что ничего не изменится даже с созданием премьер-лиги. По крайней мере, в лучшую сторону. Насчет же худшего варианта развития событий - тут возможно все, что угодно. Ну, почему в той же России не происходит подобного, хотя есть клубы, которые тоже считают друг друга самыми принципиальными соперниками. И даже побольше, чем у нас. Эх, нету порядка даже в футболе в этой стране... sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ