Главная » 2008 » Июль » 21 » Громкая сенсация 1-го тура Украинской Премьер-лиги.
Голы: Панас, 23 - 1:0, Федорчук, 90 - 2:0.

ФК "Львов": Марущак, Романюк, Ващук, Жданов, Кицута (Кавацив, 75), Данькив (Гальчук, 80), Федорчук, Панас, Баранец Б., Баранец Г., Гордиенко (Худзик, 69).

В запасе остались: Высоцкий, Илькив, Котенко, Мостовый.

"Шахтёр": Худжамов, Срна, Чигринский, Ищенко, Рац, Хюбшман (Гладкий, 67), Фернандиньо, Жадсон (Илсиньо, 46), Виллиан, Адриано (Брандао, 46), Селезнёв.

В запасе остались: Пятов, Федецкий, Езерский, Чижов.

Предупреждения: Ващук, 22, Баранец Б., 57, Данькив, 76 - Брандао, 60, Срна, 84, Гладкий, 86.

Судья: Сиренко Владимир (Симферополь).
20 июля. Стадион: "Украина" (Львов).

Действующий чемпион и обладатель Суперкубка Украины, донецкий "Шахтёр", приехал в гости к новичку этого сезона, ФК "Львов". Это была первая встреча между этими командами, так что подопечным Мирчи Луческу выпала возможность протестировать новичка на пригодность к Премьер-Лиге. Лидером в этой паре считался безоговорочно донецкий клуб, однако никто не знал, какую игру продемонстрирует новичок.

Футболисты "Шахтёра" с первых минут матча пошли вперёд большими силами. Первый опасный момент они смогли создать уже на третьей минуте. После розыгрыша углового Селезнёв пробил по воротам, но тут раздался свисток - офсайд. "Горняки" завладели игровым и территориальным преимуществом, однако пропустили первыми именно они. Баранц Борис прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную площадь и сделал ювелирную передачу на Данкиву, тот дальше на Панаса. Вадим мяч принял и, обыграв соперника, вколотил мяч в сетку ворот. Худжамов спасти свою команду не сумел.

Гости бросились отыгрываться, но футболисты "Львова" спокойно отошли в оборону и стали отвечать контратаками. Первый опасный момент в матче "горянки" смогли создать только на тридцать шестой минуте. После отличной передачи из глубины поля на убойную позицию выбежал Жадсон, выстрел под перекладину, и вот уже Марущак проявил всё своё мастерство и спас команду от неминуемого гола. Спустя пару минут Селезнёв пробил головой из района одиннадцатиметровой отметки, но мяч просвистел в каких-то сантиметрах над перекладиной. Под самый занавес первого тайма отличную возможность увеличить счёт упустил Ващук. После очередной навесной передачи с фланга Владислав нанёс удар головой, направив сферу в дальний угол, но мяч проскакал в каких-то сантиметрах от штанги. На перерыв команды отправились при счёте 1:0 в пользу "Львова", "горнякам" нужно было что-то серьёзно поменять, если они собирались одерживать победу в этом матче.

Как и предполагалось, после перерыва в стане "Шахтёра" появились два свежих футболиста, которые должны были поднять скорости в игре своей команды. Особых перемен в игре обеих команд после перерыва замечено не было, "горняки" атаковали большими силами, хозяева поля оборонялись и отвечали контратаками. Спустя примерно час игрового времени гости смогли провести очередную голевую атаку. Илсиньо сделал передачу на ход Селезнёву. Евгений мяч подхватил и пробил по воротам метров с двенадцати, голкипер вовремя рванул из рамки и спас команду.

Не прошло и пяти минут, как вновь вспыхнул пожар в штрафной хозяев. Начал атаку Брандао, который дважды никак не мог толком попасть по мячу, потом к этому подключился Срна, у Дарио получил на славу, но вновь Марущак сыграл безукоризненно и парировал выстрел. На подборе первым оказался Рац. Разван зарядил свою пушку практически от линии штрафной площади и, чуть было, не сломал штангу. Время шло, матч подходил к своему логическому завершению, а на табло продолжали гореть цифры первого тайма.

До первой сенсации оставалось всё меньше и меньше времени. На восьмидесятой минуте Ищенко убежал от защитника и с угла штрафной нанёс могучий удар, мяч летел в створ, но на его пути в который раз возник голкипер "Львова". Под самый занавес поединка счёт стал крупным - 2:0. Федорчук поборолся и отобрал мяч у Илсиньо и пробил по воротам издали, увидев, что голкипер покинул свои владения. В итоге мяч попал точно в "девятку"! Финальный свисток арбитра из Симферополя зафиксировал первую сенсацию в этом сезоне и первое поражение действующих чемпионов!

ФК "Харьков" - "Ворскла" - 0:1 (0:0)

Голы: Янузи, 71 - 0:1.

ФК "Харьков": Стойко, Комарницкий, Козориз, Чеберячко, Панковец, Гунчак, Иванов, Городов (Сирык, 88), Касьянов (Белый, 59), Платон, Батиста (Сучков, 64).

В запасе остались: Налепа, Соколенко, Самборский.

"Ворскла": Долганский, Даллку, Краснопёров, Маркоски (Деспотовски, 90), Кравченко, Цурри, Главина (Локтионов, 90), Медведев, Чичиков (Янузи, 67), Ярмаш, Есин.

В запасе остались: Остапенко, Кулаков, Джуричич, Чеснаков.

Предупреждения: Городов, 3 - Янузи, 89.

Судья: Шмигельский (Львов).
18 июля. Стадион: "Юбилейный" (Сумы).

"Металлург" Донецк - "Карпаты" - 1:0 (0:0)
Голы: Чечер, 90 - 1:0.

"Металлург" Донецк: Дишленкович, Боавентура, Марио Сержио, Чечер, Димитров, Зотов, Макридис (Даниловский, 90), Ткаченко, Фернандеш, Шищенко, Сытник (Тимченко, 68).

В запасе остались: Воробьев, Билозор, Воловик, Мелконян, Романенко.

"Карпаты": Романенко, Милошевич, Ощипко, Петривский, Пшеничных, Федорив, Кобин (Голодюк, 62), Кожанов (Зенев, 68), Ткачук (Годвин, 48), Худобяк, Фещук.

В запасе остались: Новак, Гурский, Женюх, Кополовец.

Предупреждения: Фернандеш, 82, Тимченко, 84 - Голодюк, 63, Годвин, 82.
Удаления: Годвин, 86 (грубая игра).

Судья: Евгений Абросимов (Одесса).
19 июля. Стадион: "Металлург" (Донецк).

"Динамо" Киев - "Ильичёвец" - 2:0 (1:0)
Голы: Михалик, 2 - 1:0, Милевский, 66 - 2:0.

"Динамо": Шовковский, Бетао, Вукоевич, Алиев, Бангура (Кравец, 73), Диакате, Шацких (Гиоане, 59), Михалик, Милевский, Несмачный, Нинкович (Эль Каддури, 78).

В запасе остались: Луценко, Морозюк, Романчук, Ярмоленко.

"Ильичёвец": Шуховцев, Нефедов, Мельник, Савин, Чучман, Кирильчик, Воробей, Сытник (Кадем Эрик, 84), Кашевский, Ярошенко (Корреа, 66), Лима (Кривошеенко, 46).

В запасе остались: Глущенко, Соляник, Беганский.

Предупреждения: Вукоевич, 69 - Воробей, 49, Мельник, 70.

Судья: Геренда Евгений (Калуш).
19 июля. Стадион: "Динамо" им. Валерия Лобановского (Киев).

"Кривбасс" - "Металлург" Запорожье - 1:0 (0:0)
Голы: Бартулович, 70 - 1:0.

"Кривбасс": Боровик, Шагойко (Радченко, 84), Сачко (Мелащенко, 89), Бартулович, Матюхин, Опря (Костышин, 90), Максимов, Бюлюкбаши, Булку, Рожков, Сердюк.

В запасе остались: Лесько, Грановский, Ковальчук.

"Металлург" Запорожье: Постранский, Годин, Челядинский, Невмывака, Степаненко, Лазарович, Алозие (Силюк, 71), Аржанов, Полевой, Тигорев, Кривцов (Вернидуб, 78).

В запасе остались: Богуш, Гай, Опанасенко, Рудыка.

Предупреждения: нет.

Судья: И.Ищенко (Киев).
19 июля. Стадион: "Металлург" (Кривой Рог).

"Черноморец" - "Арсенал" - 0:1 (0:0)

Голы: Олейник, 78 - 0:1.

"Черноморец": Руденко, Нижегородов, Хименес, Гришко (Валеев, 67), Шандрук, Белецкий, Корытько, Мельник (Венглинский, 88), Де Ла Аса (Альваро, 80), Васкес, Косырин.

В запасе остались: Ширяев, Яценко, Гилазев, Валеев, Мжаванадзе, Мельо.

"Арсенал": Рева, Евсеев, Беньо, Мандзюк, Симоненко, Распопов, Старгородский (Литовченко, 90), Кузнецов, Закарлюка, Бито (Пивненко, 54), Жоземар (Олейник, 15).

В запасе остались: Деонас, Хомин, Шмаков, Алан ла Силва.

Предупреждения: Хименес, 18 - Старгородский, 20, Симоненко, 59.

Судья: Задиран Сергей (Днепропетровск).
20 июля. Стадион: "Черноморец" (Одесса).

"Заря" - "Металлист" - 1:1 (0:0)

Голы: Слюсар, 82 - 0:1, Коллинз, 86 - 1:1.

"Заря": Комарицкий, Коротецкий, Гаврюшов, Райчевич, Гомес, Омоко, Шевчук, Каменюка (Цимакуридзе 77), Ермак (Джихани 68), Скоба, Коллинз (Костюк 89).

В запасе остались: Тлумак, Половков, Симинин, Трусевич.

"Металлист": Горяинов, Ганцарчик, Слюсар, Бордиян, Обрадович, Валяев, Эдмар, Рыкун (Фомин 79), Гуйе, Девич (Зезе 79), Коэльо.

В запасе остались: Бажан, Конюшенко, Курилов, Абдулайе, Тришович.

Предупреждения: Гаврюшов 67 - Слюсар 16, Валяев 54.

20 июля. Стадион: "Авангард" (Луганск).

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 656 | Добавил: Anders | Рейтинг: 0.0/0