Четверг, 25/04/24, 22:00 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июль » 21 » Грязь футбольная. Не лечебная.
21:09
Грязь футбольная. Не лечебная.
Начало этой и конец прошлой недели подарили нам целый ряд скандалов и брани на поле футбольном и за его пределами.

Цитируем, например, ответ ФФУ на возмущения донецкого "Шахтера" по поводу недавнего скандала на заседании в оригинале:
"ФФУ, дотримуючись європейських стандартів і традицій, здійснює свою діяльність виключно на демократичних засадах управління національним футболом.
ФФУ сповідує та заохочує демократичні принципи взаємовідносин між усіма без винятку суб’єктами футбольного життя країни, незалежно від їхніх титулів і рівня спортивних досягнень.
ФФУ жодним чином не ставить під сумнів право ФК «Шахтар», як і будь-якого іншого клубу мати свою власну точку зору з приводу різних ситуацій, що впливають на авторитет українського футболу.
ФФУ залишає таке право і за собою, принципово не сприймаючи мови ультиматумів, ігнорування правил статутної субординації та корпоративної етики.
ФФУ не бачить предмету конфлікту в офіційній заяві ФК «Шахтар» і висловлює сподівання, що нормальний режим проведення чергового чемпіонату України не буде заручником амбіцій однієї персони, щодо якої Виконкомом федерації прийнято відповідне дисциплінарне рішення.
ФФУ і надалі вестиме безкомпромісну боротьбу за очищення футбольного середовища країни від одіозних осіб та явищ, які завдають шкоди його репутації в очах мільйонів уболівальників."

Продолжает скандалить и подрядчик проекта реконструкции ТЦ "Троицкий".

Компания Archasia Desigh Group Limited (Тайвань), выигравшая конкурс на реконструкцию национального спортивного комплекса (НСК) «Олимпийский» в Киеве, 15 июля текущего года подала иск в окружной административный суд Киева на Министерство молодежи, семьи и спорта с целью восстановить свои права на реконструкции стадиона.
«Archasia Desigh Group подала иск 15 июля в окружной административный суд Киева. Цель иска – признать действия Минсемьи противоправными и возобновить ведение переговоров и подписание договора. И мы уверены, что мы на 100% правы», – сказал адвокат юридической компании «Василь Кисиль и партнеры» Виктор Пророк на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» в понедельник.
Адвокат также отметил, что «очень часто иски подаются в суды для того, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию» и иск компании не направлен на затягивание сроков по реконструкции стадиона.
По словам В.Пророка, юркомпания подготовила и передала 18 июля на рассмотрение Минсемьи пакет легализационных документов Archasia Design Group.
«Эта проблема сейчас полностью исчерпана. Все документы готовы и есть в министерстве», – отметил он.
Менеджер, представитель Archasia Design Group Ltd. Алекс Чен (Alex Chen) в свою очередь сообщил журналистам, что Archasia разработала два проекта реконструкции «Олимпийского» и 18 июля отправила их на утверждение УЕФА.
По его словам, отличием двух проектов является то, что один из них предусматривает сохранение второго яруса, второй – его снос. При этом А.Чен отметил, что денежные затраты и затраты времени по этих проектам одинаковые.
Он добавил, что, согласно проектам, реконструкция стадиона без выполнения отделочных работ и проведения коммуникаций может быть завершена к концу 2009 года, полное завершение реконструкции стадиона – к середине 2010 года.
Отвечая на вопрос журналистов о том, что будет располагаться на месте наземной части торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Троицкий», А.Чен сказал, что по их проектам там будет размещена зона накопления зрителей. При этом он подтвердил необходимость сноса наземной части ТРЦ.
А.Чен также сообщил, что на сегодняшний день затраты компании на разработку проекта реконструкции превышают $1 млн.
Принимавший участие в пресс-конференции главный архитектор ООО «Укрбудконтракт», с которым тайваньская компания ранее заключила договор на выполнение работ по реконструкции, Виталий Павленко сообщил, что претензии Минсемьи о невозможности выполнения ООО этих работ из-за отсутствия соответствующей лицензии не соответствует действительности.
«Основная претензия к нам – отсутствие необходимой лицензии на проектирование таких работ. Мы имеем лицензии на проектирование реконструкции зданий второго и третьего класса ответственности. К первому классу ответственности относятся промышленные здания, (…), крытые спортивные сооружения. Стадион (НСК «Олимпийский» – ИФ) не относится к этому перечню, так как проекты Archasia предусматривают только кольцевой навес над трибунами», – сказал В.Павленко.
Как сообщалось, правительство Украины аннулировало договоренности с компанией Archasia Desigh Group Limited (Тайвань), выигравшей конкурс на реконструкцию НСК «Олимпийский», поскольку компания не представила всех необходимых разрешительных документов на осуществление строительной деятельности в Украине.
Archasia Desigh Group Limited заявляла об отсутствии юридических оснований для определения новой компании на реконструкцию стадиона.
Директор исполнительной дирекции по проведению Евро-2012 Федерации футбола Украины (ФФУ) Иван Федоренко заявлял журналистам, что работы по проектированию реконструкции национального спортивного комплекса (НСК) «Олимпийский» может выполнить компания GMP (Германия).
По его словам, завершение реконструкции стадиона намечено на декабрь 2010 года. В то же время И.Федоренко выразил надежду на то, что стадион сможет принять первый матч уже осенью 2010 года. В ходе реконструкции будет сохранен второй ярус стадиона.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявлял, что контракт с генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком реконструкции национального спортивного комплекса (НСК) «Олимпийский» будет заключен до 23 июля. Оглашение генерального проектировщика и генподрядчика реконструкции НСК «Олимпийский» состоится после заключения контракта.

МОК и ФИФА пригрозили запретить Лионелю Месси играть за "Барселону", если клуб не отпустит его на Олимпиаду. История противостояния между профессиональными клубами и "любительским" олимпийским движением насчитывает уже не одну главу. Президент ФИФА Зепп Блаттер, ставший членом МОК еще в 1999 году, на словах выражает полную поддержку олимпийскому движению, выдвигая тезисы типа: "Для любого футболиста Олимпиада представляет вершину его игровой карьеры". Но на деле выходит, что это вершина только для тех, кому не больше 23 лет, в заявке может быть не больше трех футболистов, которые старше. Но и тем, кто моложе, клубы всячески препятствуют. Причина — деньги и опасность потерять игрока, если он получит травму. Хозяева клубов не понимают, почему чей-то патриотизм должен приносить им убытки. В августе, когда будут проходить Олимпийские игры, начнутся сезоны в ведущих чемпионатах и квалификационные раунды еврокубков.
Тренер олимпийской сборной Аргентины Серхио Батиста включил в заявку 21-летнего нападающего "Барселоны" Леонеля Месси. Да и сам футболист горит желанием сыграть на Олимпиаде. Казалось бы, согласно предписанию ФИФА, клуб должен был без проблем отпустить своего форварда на Игры в Пекин. Но "сине-гранатовые" не сдаются. "Наша цель — задействовать всех игроков в квалификации Лиги чемпионов. Включая Месси, — заявил спортивный директор "Барселоны" Чики Бегиристайн. — Мы уверены в том, что это наше право и не обязаны его отпускать".
В выходные по "делу Месси" выступил уже глава МОК. Жак Рогге заявил, что если каталонский клуб не отпустит футболиста в Пекин, то Месси будет дисквалифицирован на время олимпийского турнира и помочь "Барселоне" в любом случае не сможет: "Клубы обязаны отпустить 23-летних и ФИФА напомнило об этом "Барселоне" в недавнем письме". Ну, а пока ФИФА пишет письма, Лионель работает в форме "Барсы" — в субботу клуб провел первую летнюю тренировку.

Категория: Cкандалы | Просмотров: 584 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ