Суббота, 20/04/24, 17:19 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июль » 26 » "Днепр" - "Динамо". Все то же, все те же.
17:04
"Днепр" - "Динамо". Все то же, все те же.
Встреча «Днепра» и «Динамо» - событие для футбольной жизни страны неординарное. Практически каждая игра сопровождается особым напряжением как на трибунах, так и на футбольном поле. А от самих действующих лиц – тренеров, и, собственно, футболистов, она требует максимума сил, агрессии, особого душевного состояния, что ли.

Днепропетровск. Стадион "Метеор"
Арбитр: Владимир Сиренко, Симферополь
Ассистенты: Билорус, Черкассы; Свистун, Чернигов

"Днепр" - "Динамо" 1:3

Голы: Назаренко 90 - Гиоане 38, Милевский 45 (пен.),81

"Днепр": Кернозенко, Андриенко, Шершун, Русол, Пашаев, Шелаев, Назаренко, Ротань (Самодин 73), Гусев (Лёпа 61), Корниленко (Мазилу 82), Воробей

"Динамо": Шовковский, Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный, Вукоевич, Гиоане, Алиев, Нинкович (Каддури 88), Бангура (Кравец 60), Милевский (Шацких 87)

Предупреждения: Назаренко 33, Русол 44, Шершун 64 - Вукоевич 10, Михалик 13, Бангура 33, Милевский 63

После традиционного построения в центре поля, со стороны каждой из команд были вызваны капитаны, чтобы торжественно открыть новый футбольный сезон в Днепропетровске – поднятием флага Украины. С чем Олег Шелаев со стороны «Днепра» и Александр Шовковский – киевской – справились без трудностей.

…И понеслась! Владимир Сиренко дал сигнал о начале этого потрясающего футбольного зрелища. Поговорим о составах играющих команд.

Сразу же бросается в глаза отсутствие в стартовом составе «Днепра» ряда футболистов, которые выступили против «Таврии». Это: Лепа, Феррейра и Ещенко. Их места на поле с первых секунд заняли Гусев, Корниленко и Андриенко соответственно. К тому же, Олег Протасов изменил тактическую схему своей команды. Вместо 4-5-1, которые мы увидели в Симферополе, сейчас явственно прослеживаются 4-4-2.

Что ж, считаю это правильным решением. Ведь играет «Днепр» на своем поле. А где, если не здесь, в Днепропетровске, показывать атакующий футбол?! Тем более, это первый матч в сезоне, который днепряне сыграют на родном стадионе. Поэтому, думаю, наш наставник сделал правильный выбор. Надеюсь, такой вариант состава себя оправдает в полной мере…

У «Динамо» всего одна замена по сравнению с игрой против «Ильичевца»: вместо Шацких появился Тибериу Гиоане. Это говорит о том, что на «Метеоре» Юрий Семин решил сыграть более осторожно. Что ж, боятся – значит уважают!

5-15 минуты. Очень мобильно начавший встречу «Днепр» провел ряд опасных атак. Сначала по центру прорвался Руслан Ротань и зряче «вырезал» мяч на дежурившего в штрафной площади гостей Воробья. Андрей чуть не дотянулся до прострела…

Спустя две минуты на дальний удар решился Сергей Назаренко – немногим выше ворот. В следующей атаке капитан команды Олег Шелаев пробивает метров с 27 – прямо в руки Шовковскому.

Назаренко получает мяч на левом фланге атаки днепропетровского клуба от Ротаня, «раскачивает» защитника, и «стреляет» в ближнюю девятку – чуть выше каркаса.

23 минута. «Днепр» пошел в атаку по правому флангу. Но мяч был потерян и быстроногий форвард «Динамо» Исмаэль Бангура убежал ото всех, выйдя на свидание с Кернозенко. В таких случаях нападающие бьют в дальний угол. Бангура решил перехитрить вратаря «Днепра». Однако опытный голкипер это ему сделать не позволил, отразив удар ногой в ближнем углу.

25 минута. В ответной атаке тот же Назаренко после классной передачи Воробья из пределов штрафной бил с разворота, но удар получился слабым и Шовковский без проблем словил кожаный снаряд.

37 минута. Бангура борется в штрафной площади днепрян с центральным защитником, и, заведя мяч в тупиковое положение, решает заработать угловой, пробивая на силу в бека. Мяч в защитника попал, но, показалось, по пути следования задел еще и гвинейского нападающего… Как бы там ни было, а бригада арбитров назначает угловой. Корнер, после которого счет был открыт. Следует подача на никем (!) не прикрытого Гиоане, и румын без помех поражает дальний угол.

44 минута. Вместо этого мы увидели еще один провал на правом фланге защиты «Днепра». Артем Милевский, который стал автором одного из двух мячей «Динамо» в первом туре, подхватил мяч и рванул во владения Кернозенко. Русол проиграл спринтерский забег, и вынужден был фолить в своей штрафной – пенальти. Который сам пострадавший четко исполнил – 0:2.

На этой минорной для болельщиков «Днепра» ноте завершился первый тайм.

Вторые 45 минут выдались куда более скучными на события.

75 минута. Одна из редких во втором тайме атак «Днепра». Назаренко выполняет навес на вышедшего на замену Самодина. Российский форвард головой пробивает рядом со стойкой.

82 минута. Комбинация «Динамо» Алиев-Милевский по левому флангу завершается точным ударом под перекладину последнего – 0:3.

90 минута. Быстрая атака «Днепра», идет передача в центр штрафной площади на Назаренко и Сергей «биллиардным» ударом от штанги пробивает Шовковского, забивая этому голкиперу первый мяч в карьере.

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

- На игру обеих команд наложила свой отпечаток очень жаркая погода. Тем не менее, обе стороны продемонстрировали футбол высокого уровня и класса. Игра выдалась богатой на голевые моменты, а от того была интересна зрителям, пришедшим на стадион. «Днепр» имел несколько неплохих шансов, чтобы забить, но у моих подопечных их было все же больше.

В отличие от двух стартовых игр сезона, в игре в Днепропетровске я не могу пожаловаться на низкую реализацию голевых моментов моими футболистами, она была на высоком уровне. А ведь когда Исмаэль Бангура не реализовал два выхода один на один с Кернозенко, я подумал, что сегодня нас ждут проблемы. Но все обошлось. В целом, по сегодняшей игре я удовлетворен и физическим состоянием команды, и тем, как мы провели принципиальный матч против «Днепра». Потому что здесь очки даются очень тяжело.

- Игра проходила в целом корректно. Чем объясните большое количество «горчичников», которые арбитр раздал игрокам?

- Это были те эпизоды, когда команды срывали атаку соперника. Здесь ничего не поделаешь – желтая карточка. Также отмечу огромную принципиальность в каждом стыке, эпизоде, борьбе за мяч.

- Может Бангура поставить свечку или устроить какой-то местный обряд, чтобы он наконец стал забивать? Он не реализовал 5 голевых моментов за две игры…

- Думаю, на игре Исмаэля сказывается тот факт, что он с опозданием прибыл на предсезонные сборы «Динамо». Пропустил много занятий, отсюда не доработка, отсюда – ни одного гола из 5 возможных. Ему предстоит еще много работы, чтобы выйти на свой собственный уровень образца прошлого сезона.

- «Динамо» предстоит старт в Лиге чемпионов. Что скажете о сопернике? Как команда будет готовиться?

- Во-первых, дайте нам отойти от сегодняшней тяжелой игры. Т.к. сил для завоевания нынешней победы мы затратили очень много. Затем просмотрим соперника, и на основании полученной информации утвердим тактическую схему на игру в Ирландии.

От себя хотел бы добавить. Для киевского «Динамо» был составлен очень тяжелый календарь игр на старте сезона. И никто не учел, что команда будет представлять Украину на евроарене. Таким образом, мы должны будем в августе сыграть 10 встреч! Мы просили о переносе игры 4-го тура премьер-лиги с «Ворсклой» на более поздний срок, но нам отказали. Хотел бы сказать, что во всех цивилизованных футбольных странах, в том числе, в России на примере «Зенита», ЦСКА и др., местные федерации футбола идут на встречу своим полпредам в еврокубках. Здесь же – нет. Нельзя быть такими принципиальными! Ведь это решение было принято не в интересах страны.

Олег Протасов, главный тренер «Днепра»:

- Сегодня мои подопечные показали добротный футбол. Особенно понравился по своему содержанию первый тайм. Но после того как в концовке тайма мы пропустили два гола подряд, сложно было что-то сделать. Счет не по игре и очень не приятный для нас. Но от этого никуда не денешься.

Первый гол мы пропустили из-за своей глупости и не внимательности. Когда защитник просто не заметил, как открылся в штрафной Гиоане. На таком уровне за такую безалаберность нас будут наказывать. Это факт. Во втором и третьем голах, думаю, сказалось мастерство, которое у киевлян, безусловно, выше.

- За исключением итогового результата, есть ли у вас нарекания к подопечным?

- Не лучшую игру провела наша линия защиты. Которая то и дело проигрывала оппонентам в скорости, мастерстве.

- Оцените уровень игры, показанный Корниленко.

- Я не думаю, что Сергей был худшим на поле в нашем составе или выпал из игры. Сегодня ему была отведена роль выдвинутого нападающего. И если бы в игре он проявил себя так, как делает это на тренировках, то выглядел бы значительно опаснее. На тренировках он лучше всех остальных.

- Как в целом оцените старт нового сезона для своей команды?

- В двух играх мы набрали всего одно очко, что, как вы понимаете, очень низкий результат для нас. Такое количество очков нас не устраивает…

- Почему не видно в игре «Днепра» знаменитого агрессивного стиля?

- Большую часть игрового времени я такой стиль в игре своих подопечных не замечаю. Нам нужен лидер на поле, а такового пока нет.


После игры удалось получить краткий комментарий от главного тренера национальной сборной Украины Алексея Михайличенко:

- Это футбол. Так часто бывает, что одни атакуют, а другие забивают. Такую картину мы увидели сегодня. «Днепр» сегодня мне понравился.
Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 747 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ