Вторник, 23/04/24, 21:52 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июль » 27 » А счастье было так возможно...
15:29
А счастье было так возможно...
Поверьте, очень тяжело писать отчет в этот раз. Наверное, впервые такие чувства одолевают меня. Если кто-то подумает, что всему виной поражение в серии пенальти, то будет только чуть-чуть прав. Основная причина в том, что моральных сил, эмоций и впечатлений практически не осталось - ПУСТОТА внутри... ВСЁ осталось на стадионе... Вместе с командой выплеснулось, не оставив ничего. А я в процессе написания отчетов всегда переживаю вновь и вновь все то, что описываю. Что ж, постараюсь наскрести еще чуток эмоций для любимого сайта.

Матч ожидался в городе с огромным нетерпением. И пусть никого не вводит в заблуждение половина трибун стадиона, которые остались пустовать во время матча. Город жил этим матчем - это особо остро ощущалось именно в день матча. На одной из заправок появился большой цветной лозунг "Верим в победу!" с эмблемой "Таврии" - так болельщики демонстрировали свое отношение к команде и веру в ее силы. Скорее всего, достаточное число болельщиков отпугнула цена на билеты - она впервые поднялась до уровня 30-80 гривен. Понимаю, что уровень доходов различный у многих болельщиков, поэтому такая стоимость для кого-то оказалось дороговатой. И, видимо, было принято решение смотреть матч в прямой трансляции по ТВ. Забегая вперед, скажу сразу, что для таких людей наше телевидение приготовило "сюрприз" в виде прекращения трансляции после основного времени матча. А в это время трибуны кипели эмоциями, поддерживали своих любимцев "за себя и за того парня". Поверьте ощущениям человека, находившегося непосредственно в этой гуще кипящих эмоций - это было нечто!!! Во 2-м тайме даже удалось раскачать "волну", несмотря на то, что стадион был заполнен лишь наполовину. Крымчане еще раз продемонстрировали всей Украине и не только свое умение болеть за любимую команду. Пожалуй, буду переходить поближе к самому матчу.
Субботний вечер выдался просто прекрасным в плане условий для футбола - жара спала, приятная свежесть растеклась по городу. Играть в такую погоду, пожалуй, оптимально для игроков. Ближе к 17 часам стали потихоньку подтягиваться болельщики к стадиону. Попутно отмечу, что впервые был выпущен "матчевый" шарф (его цена равнялась 50 гривнам), что очень широко практикуется практически во всей Европе. А вот появившиеся специально к этому матчу огромные "ладошки-хлопалки" (стоимостью 15 гривен) совершенно не нашли поддержки у настоящих болельщиков. Скорее даже наоборот - они были восприняты с непониманием и почему-то ассоциировались у многих с надоевшими дудками. Настоящий болельщик славен двумя видами "оружия" - голосом и ладонями. И, конечно же, эмоциями!!! Лично я свой "арсенал" израсходовал полностью - придется вновь восстанавливать запасы. Из разговоров с болельщиками я сделал выводы, что практически все сходились во мнении, что матч будет сложным. Но в то же самое время верили в окончательный положительный для нас исход двухматчевой дуэли. Чаще других назывался все же счет 2:0 в пользу крымчан.
Поднявшись в чашу стадиона, я был все же неприятно удивлен тем, что зрителей было примерно столько же, как было на матче с "Тирасполем". А так хотелось видеть аншлаг! Немного отвыкли уже в Симферополе от заполненного полностью стадиона. В последний раз такое было, наверное, в прошлогодних матчах с "Шахтером" (победа 3:2) и в Кубке Украины с "Динамо" (победа 2:0). Хотя и в тех матчах были заметны немногие свободные места, но в этот раз стадион наполивну зиял своей пустотой. Да, жаль, что матч таког уровня не собрал полный стадион.
Заняв места на трибунах, я стал с некоторым опасением ждать начал матча. побаивался, что симферопольцы сразу же попытаются пойти вперед, чтобы сравнять счет по сумме двух игр, а французы могут подловить на контратаке. А ведь в случае пропущенного мяча, нам бы пришлось забивать уже 3 гола. А вот в это почему-то уже верилось меньше, чем в способность забить 2 безответных мяча.
Команды провели матч в следующих составах. "Таврия": Дикань, Хайдучек, Голайдо, Ильницкий, Галюза, Любенович, Алундерис, Маркович (Донец, 98), Гигиадзе, Идахор (Ковпак, 106), Гоменюк (Зборовский, 112). "Ренн": Душез, Дембеле, Ханссон, Борн (Эшежиле, 90+1), Данзе, Томер, Сорлен, Лемуан, Фанни, Марво (Леруа 82), Морейра (Пажис 90+1 мин).
Матч начался очень осторожно с обеих сторон. Крымчане не собирались лететь сломя голову вперед, а пытались играть в свою игру, чтобы нащупать слабые места в обороне французов. А вот гости играли практически откровенно от обороны. Поэтому и заметок об интересных моментах было не так уж и много у меня.
Заслуживает упоминания рейд Лаки Идахора на 11-й минуте по левому флангу атаки и очень опасный прострел вдоль ворот, но никто из крымчан не успел замкнуть эту передачу.
А практически сразу после этого очень опсасный момент создали уже гости. После подачи углового кто-то из французов наносил удар по воротам крымчан, но Денис Голайдо подстраховал своего голкипера и вынес мяч практически из пустых ворот. Тем самым французы показали, что увлекаться атакой нельзя - могут наказать.
Потом до 34-й минуты игра проходила все в том же осторжном ключе. И вот тут-то крымчане достаточно неожиданно могли провести голевую атаку. Перехватив мяч у соперника недалеко от центральной линии поля, Илья Галюза ускорился, обыгрался накортке с Василим Гигиадзе и выскочил практически один на один с голкипером чуть правее ворот. Защитник, преследовавший Илью, уже не успевал помешать удару. Полузащитник крымчан зряче пробивал в дальний угол ворот Душеза, но мяч предательски разминулся с дальней штангой. А попади он в створ - я не уверен, что вратарь французов смог бы помочь воей команде. Увы, так был упущен первый по-настоящему голевой момент. А по такой игре подумалось, что их будет не так уж много. Поэтому надо стараться реализовывать то, что создается с таким трудом.
"Таврия" и дальше продолжала владеть достаточно большим территориальным преимуществом. На 39-й минуте вновь прошла атака левым флангом, откуда наносился опасный удар по воротам. Душез кулаками перевел мяч на дальнюю штангу, а там были только двое защитников французов. Увы, добить мяч в сетку было некому.
На 44-й минуте прошел навес на Владимира Гоменюка, который выиграл борьбу за верховой мяч где-то в районе 11-метровой отметки и отбросил мяч чуть назад под удар Лаки Идахору. Но защитники гостей оказались начеку и вынесли мяч подальше из штрафной. Следует отметить, что защитник гостей старались играть в своей штрафной попроще, вынося мяч подальше и особо не раздумывая при этом.
Но до свистка на перерыв хозяева успели провести еще одну симпатичную атаку. Это Желько Любенович на 45-й минуте выдал сольный проход от центрального круга, дошел практически до линии штрафной почти по центру ворот и сочно пробил. К огромному сожалению игроков "Таврии" и болельщиков мяч прошел чуть выше перекладины. И практически тут же прозвучал свисток на перерыв.
В перерыве общался с соседями на трибунах. Люди сходились во мнении, что нужно забивать, что французы ничего особенного не показывают, а приехали просто отстоять свое добытое дома преимущество.
Второй тайм практически ничего не изменил в рисунке игры - по-прежнему на поле активнее были хозяева. Они больше владели мячом, настойчиво искали пути к чужим воротам. Но тоже достаточно долгое время, как и в начале 1-й половины, не получалось создать что-то потенциально голевое.
На 62-й минуте вновь на виду оказался Владимир Гоменюк. Он получил мяч где-то на линии штрафной площадки и попытался перебросить вратаря соперника, который выходил навстречу нападающему крымчан. Но, увы, вместе с вратарем Володя перебросил и перекладину ворот.
А вот через 3 минуты приключился неприятный момент у наших ворот. Французы получили право на стандарт чуть в стороне от штрафной площадки ближе к боковой линии. Последовала крученная подача в сторону ворот, и на дальней штанге мяч едва не пересекся с ногой игрока "Ренна" в непосредственной близости угла ворот Андрея Диканя. Но все обошлось.
На 67-й минуте опасный момент уже произошел в штрафной площадке гостей. Мяч заметался между игроками обеих команд и кто-то из крымчан попытался переправить его в ворота, но Душез был начеку.
Крымчане сильнее придавили и добавили еще немного креатива и скорости, как мне показалось. И это не замедлило сказаться. Моменты уже стали появляться с периодической регулярностью.
На 69-й минуте у Володи Гоменюка был шанс забить красивейший мяч. "Крымский Руни" встретился с мячом, находясь спиной к воротам и чуть правее них. Но Володя в одно касание через себя попытался перебросить вратаря. Мяч по красивой дуге полетел в направлении дальней "девятки" ворот гостей, а вратарь только уже провожал его полет глазами. Но, увы, вновь снаряд разминулся лишь немного с воротами гостей.
На 71-й минуте прошла опасная атака крымчан правым флангом. Последовал навес в район 11-метровой отметки, откуда Лаки Идахор пробивал головой, но вновь немного выше перекладины.
Но, как оказалось, это была генеральная репетиция взятия французского бастиона. На 72-й минуте вновь навес с правого фланга прекрасным ударом головой переправил в ворота Васил Гигиадзе!!! Мяч пошел по прекрасной дуге (очень похожей на ту, по которой летел мяч после удара Гоменюка через себя) в дальний угол ворот и, отразившись от перекладины оных, влетел в сетку! ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Стадион немного с запозданием (буквально на долю секунды от неожиданности) взорвался ликованием - есть такой нужный и такой долгожданный гол!!!! В этот момент все соседи по трибунам стали братьями, сестрами и кем угодно еще - люди обнимались, не скрывая свои эмоций!!! А мое горло получило первый жесткий удар - а как оно хотело в таком матче!!!
Крымчане, как боксер нанесший удар и попавший в соперника, немного отошли и попытались осмотреться - как же соперник отреагирует на абсолютное равенство в двухраундовой дуэли? И мне тоже было интересно посмотреть, как изменится игра французов в связи с пропцщенным мячом. А гости ничего не меняли в своем рисунке игры - все такое же неторопливое перекатывание мяча в центре поля, попытки немного активизироваться при некотором приближении к владениям Андрея Диканя, которые умело пресекались защитными порядками крымчан. Игра вновь пошла немного осторожней, о чем свидетельствует и временное отсутсвие моментов у ворот обеих команд.
На 81-й минуте прошла достаточно неприятная атака "Ренна", в результате которой кто-то из игроков гостей пробивал по воротам крымчан где-то с линии штрафной практическт прямо напротив ворот. Но защитник крымчан смело бросился под мяч и смягчил удар - мяч несильно прикатился в руки Диканя.
А вот на 90-й минуте французы могли решить вопрос выхода в Кубок УЕФА. Томер слева вошел в штрафную и нанес опаснейший удар из-под висящего на нем защитника буквально с метров 10-и. Но Дикань смог среагировать на этот удар и мяч вышел на угловой. Французы разыграли этот стандарт, Пажис протащил мяч от угла поля чуть назад к штрафной площадке, начал смещаться вдоль линии штрафной ближе к центру и нанес удар по воротам, но мяч прошел ненамного выше перекладины.
Судья матча добавил 4 минуты, и после неприятных моментов французов хотелось уже финального свистка, чтобы передохнуть и собраться с мыслями. Но другое мнение на этот счет было у хозяев. Крымчане провели несколько сумбурную атаку, долго возились с мячом возле угла штрафной на левом фланге атаки, а потом после небольшого рикошета мяч оказался в ногах Ильи Галюзы, который находился метрах в 12-13 от ворот. Возле него не было практически никого из соперников и Илья нанес удар в дальний угол ворот. Душез был бессилен помочь своей команде, но мяч вновь предательски разминулся чуть-чуть со штангой ворот. И практически сразу же прозвучал финальный свисток шведского арбитра. Кстати, здесь же отмечу, что швед отработал достаточно хорошо весь матч. Претензий к нему практически никаких быть не может. Ну, может чуть-чуть смутил момент, когда крымчане в чистой борьбе отобрали мяч у самой бровки и попытались развить контратаку. При этом боковой арбитр находился буквально в полуметре от точки борьбы за мяч и уверенным жестом показал продолжать игру, а главный почему-то свистнул нарушение. Верите, недоумение было даже на лице бокового арбитра. Но эта помарочка не испортила общего хорошего впечатления от арбитража шведа. Честно скажу, что у меня проскальзывали некоторые сомнения перед началом матча, что судейство может быть немного более благосклонным для более желанного для Европы французского клуба, но Стефан Йоханессон развеял их. За что ему тоже спасибо!
Что ж, мы отвелклись на обсуждение арбитра, а игроки в это время немного передохнули, получили какие-то установки и подсказки от тренеров и вновь вышли на поле. Было ясно, что на прекрасном газоне стадиона им придется провести еще как минимум полчаса. Практически все дополнительное время прошло очень и очень осторожно. Команды боялись раскрываться, потому что велика была цена ошибки. Да и сказывалась уже усталость. В первом дополнительном тайме поактивнее все-таки были крымчане. В какой-то момент мне даже показалось, что французы подсели физически. Но это продолжалось буквально несколько минут. Да и крымчане выглядели немного лучше французов, но не совсем свежими тоже - не могла не сказаться длительная осада ворот французов на протяжении практически всего матча и более активная игра в атаке. Но все же полумоменты были у крымчан в первом дополнительном тайме.
Так, на 96-й минуте Желько Любенович вновь смог прорваться по центру практически до линии штрафной и нанести удар по воротам Душеза, но немного неточно.
А на 105-й минуте крымчане получили право на стандарт чуть ближе к центру от угла штрафной площадки справа. Выстроилась внушительная стенка французов, а исполнял удар вновь Желько Любенович. Пробил неплохо, но стенка подпрыгнула и кто-то из игроков, стоявших в ней, смог зацепить немного мяч головой. Это смягчило удар, и мяч несильно прилетел в руки Душеза. После чего практически тут же прозвучал свисток об окончании первого дополнительного тайма.
Во втором дополнительном тайме уже сил не было на организацию чего-то более или менее достойного у чужих ворот. Обе команды сыграли прежде всего аккуратно в обороне, не позволив сопернику создать что-то у своих ворот. Никаких пометок в этой тайме я не делал, потому что не было моментов, заслуживающих внимания. Да и я уже был весь на поле буквально, "играл" вместе с командой. И чувствовал приближение пенальти. И вот прозвучал финальный свисток - все, лотерея.
Почему-то сразу товарищ, который был со мной рядом на трибуне, сказал, что бить будут в наши ворота (мы сидели буквально по линии). После того, как за эти ворота метнулись все фотокорреспонденты и мальчики, подающие мячи, стало понятно, что Андрей (так зовут моего товарища) не ошибся. Мне почему-то казалось, что это хорошая примета. Говорить о нервах излишне - это всем понятно. Андрей и отец мой курили, я сам уже, наверное, готов был затянуться сигареткой, если бы это как-то помогло ребятам на поле. После жеребьевки выяснилось, что первыми будут бить французы. И началось...
1-й удар: Леруа забивает - 0:1. Илья Галюза отвечает тем же - 1:1. Оба пробили достаточно уверенно.
2-й удар: Пажис точен - 1:2. Денис Голайдо не дает французам долго полидировать - 2:2. Тоже достаточно уверенные удары, хотя четсно признаюсь, что сейчас уже не помню нюансов каждого удара. Уж извините за это - эмоции и нервы! Кстати, заметьте, что Ги Лякомб первыми поставил бить двух игроков, которые вышли на замену - видимо, держал в уме, что они посвежее, и хотел начать серию теми игроками, в которых, наверное, верил. И не прогадал в этом. Но хорошо, что крымчане тоже были точны и не дали форы французам. Кстати, именно в этот момент мне позвонил брат, который был на смене и не смог увидеть ничего, кроме основного времени, "благодаря" УТ-1. Он попросил не выключаться и рассказывать, как все происходит. Рассказывать не пришлось - ему достаточно было слышать мои крики и реакцию, мою и всего стадиона. Что ж, возвращаемся на поле.
3-й удар: Не зря я завел часть сектора скандированием Дикань!!!! Андрей прекрасно отбивает удар Томера!!! Да, Андрюша, умница!!! Голос мой срывается и уже похож просто на сип и хрип - ДИКАНЬ!!!!!!!!! ДИКАНЬ!!!!!!!!!!!!!!! Но тут же меня немного опускает на землю Донец, который тоже вышел на замену. Увы, с его ударом также справляется Душез... Шанс исчез так же быстро, как и появился.
4-й удар: Вновь скандирование нашей части сектора приносит свои плоды!!!!!! Андрюша тащит второй подряд удар!!!! На этот раз он переиграл Лемуана, и в небо и трубку несется только все тот же хрип - ДИКАНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДИКАНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДИКАНЬ!!!!!!!!!!!!!!! Браво, Андрюша!!! Господи, спасибо!!!! А у "Таврии" идет бить Васил Гигиадзе. Говорю брату осипшим голосом, что Вася должен забить, а самому Василу кричу, чтобы он сделал так, как умеет, как раньше бил в "Таврии" пенальти (а тогда Васил был одним из лучших пенальтистов крымчан, если даже не самым лучшим). Хотя понимаю прекрасно, что Вася меня не слышит, но так хочется помочь, оттащить вратаря за трусы, за что угодно! Да, ВАСИЛ ЭТО СДЕЛАЛ!!!!! ВАСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО, ВЫЦАРАПАЛИ!!!!!!!!!!!! МЫ ВПЕРЕДИ - 3:2 и остается последний удар.
5-й удар: Вновь скандирование фамилии нашего голкипера, но на этот раз не помогает - Ханссон забивает без шансов для Диканя и сравнивает счет - 3:3. И от центрального круга в сторону ворот направляется Желько Любенович!!! А Андрей Дикань именно в этот момент просит трибуны возле нашего сектора поддержать крымчан. И, естественно, стадион с утроенной энергией откликается на эту просьбу! Кто-то скандирует "Таврия! Таврия!". Многие скандируют "Желько, Желько". Ведь он один из лучших игроков нынешней "Таврии", один из лидеров команды. И почему-то кажется, что должен забить. А может этого просто очень-очень-очень (извините, что так мало слова "очень" - все равно не хватит никаких повторений, чтобы описать, КАК) хочется... Желько устанавливает мяч, отходит от отметки для разбега, немного подумав, разбегается и пробивает в левый от Душеза угол. Следует отдать должное голкиперу - он в решающий момент не дрогнул и смог зацепить кончиками пальцев мяч. Но именно этого небольшого касания и хватило для того, чтобы чуть изменить направление полета мяча! И снаряд от рук вратаря попадает в штангу, а от нее отскакивает в поле... На стадионе слышится много мата, разного и вкусного... А я произношу фразу, которая впоследствие станет пророческой: "А второго такого шанса может и не быть"... Теперь все идет до первого промаха. Права на ошибку больше нет ни у кого.
6-й удар: Сорлен забивает несильным ударом - 3:4. И очень тревожно, мольба к небесам и реализация без шансов для вратаря Зборовского - 4:4!!! Нервов уже просто нет, эмоций - тоже...
7-й удар: "Злой гений" 1-го матча Фанни вновь реализует свою попытку не самым сильным ударом - 4:5. Андрюша Дикань 2-й подряд удар гадает, но ничего сделать не может. А может стоило попробовать сыграть по удару? Об этом кричу и молю Андрюшу с трибун, но он-то меня не слышит! Да и ему виднее. Однако результата нет. А как нужен еще один шанс!!! Вновь неспокойно и тревожно, но Тарас Ильницкий успокаивает всех, забивая надежно - 5:5!!!
8-й удар: Очередная попытка Диканя угадать заканчивается несильной, но точной реализацией от Данзе - 5:6. И нам вновь нужно только забивать. Страшно, тревожно, но вновь успокоительная таблетка под язык от Алундериса - новичка нашей команды, который уже своей игрой завоевал симпатии болельщиков - 6:6!!!!
9-й удар: Дикань уже не так явно гадает, но это не помогает - Эшежиле пробивает точно и без шансов для Андрея - 6:7. Опять на грани, опять давит на психику необходимость реализовать во что бы то ни стало свою попытку. Но Павел Хайдучек реализует свою попытку вновь без шансов для Душеза - 7:7!!!! Бросается в глаза, что наши ребята пробивают понадежней все же буквально на капельку от французов, но результат пока что ничейный. Может сейчас получится?!
10-й удар: Увы, Дембеле отвечает мне, что может быть, но только не сейчас, достаточно уверенно реализуя свой удар - 7:8. Вновь нужно забивать, а к мячу идет Александр Ковпак. Он последний остался из полевых игроков крымчан, кто еще не проходил проверку на крепость нервов. И мой комментарий брату по телефону: "Саша Ковпак... Боже, не забьет! Очень боюсь за него". А все от того, что в последнее время игра у Саши не совсем получается мягко говоря. Именно поэтому нападающий крымчан выпал из основы. А выбора-то нет! Вновь несутся мои мольбы и просьбы в Небесную Канцелярию... Удар... Браво, Сашенька!!!! Вот так надо бить пенальти - под перекладину, без шансов!!! Умничка!!!! Вновь ничья - 8:8!!!!
11-й удар: Маленькая задержка перед ударом. А я уже сказал всем своим соседям, что сейчас будут бить вратари, потому что удар-то 11-й. А это означает, что полевые игроки уже все пробили свои удары. И действительно - Душез нехотя, как мне показалось, взял мяч и установил его на белую отметку в штрафной площадке. Подумалось (да и прокричалось тут же, как и все, что думалось в такой момент): вот он, шанс!!!! Андрюша, обыграй его!!!! Удар практически без разбега, с 2-х шагов буквально... Мяч летит в правый от Диканя угол, но Андрей достает этот мяч и переправляет его в сторону. Но, увы, хватает только для того, чтобы мяч вкатился в сетку буквально возле штанги - все-таки 8:9. Как пробьет сам Андрей Дикань - кто знает?! Неспокойно еще и от ситуации - ведь вновь необходимо только забивать. Но Дикань ответил громко и четко - удар под перекладину, без вопросов и без шансов для Душеза - 9:9!!! Все пробили, но победителя нет. Как в одном из анекдотов - заходи по второму кругу. Уже нет ничего в душе, моральные силы тоже покинули болельщиков. Но как же хочется победить!!!! Я готов был выскочить на поле и держать Душеза двумя руками за что угодно!!! Маленькая пауза и к мячу идет вновь игрок "Ренна".
12-й удар: Вновь пробивает Леруа, у Диканя был очень маленький, но шансик, спасти команду и дать еще один шанс, но все же не получилось. Леруа реализовал и 2-й свой удар, хотя и не так уверенно как в первый раз - 9:10. А от крымчан к отметке пошел Илья Галюза. Скажу честно: мыслей уже никаких не было. Одни мольбы к Небесам и просьбы помочь нам!!!! Ведь мы больше заслужили эту победу! И она нам нужна была намного больше, чем французам. Но, разбег Ильи и сильный удар. У Душеза не было шансов спасти ворота, но мяч-то их миновал, просвистев чуть выше перекладины над самым центром ворот... Все... Пустота.... Тупик.... И двойная трель шведского арбитра, как приговор.... Господи, почему же так???!!!
Но это длилось только минуту буквально, а потом пришло наслаждение игрой команды, желанием борьбы и осознание самого главного - у нас есть настоящая КОМАНДА!!! И эти ребята нашли в себе мужество подойти к французам, чтобы обменяться с ними футболками и поздравить их с победой. И нужно было увидеть, как обнялись оба вратаря - коллеги по испытаниям. А потом ребята еще подошли к трибунам и поблагодарили болельщиков за поддержку, а в ответ услышали "МОЛОДЦЫ!!! ТАВРИЯ!!!". Жаль, что далеко не все болельщики остались на трибунах, но настоящие были здесь до самого того момента, когда любимая команда скрылась под трибунами! Спасибо, ребята, за все!!! Спасибо за этот сумасшедший, невероятнейший, фантастический вечер!!! Это был настоящий праздник футбола!!! Я был и на Лиге Чемпионов в Киеве, и на матче с чемпионами мира французами - поверьте, есть с чем сравнить. Так вот вчера матч ничем не отличался по впечатлениям и эмоциям от тех игр!!! У меня телефон буквально не замолкал - матч не оставил равнодушными многих людей.
На послематчевой пресс-конференции тренер французов Ги Лякомб отметил, что таких продолжительных серий пенальти в его тренерской карьере еще не было. Он прежде всего поздравил "Таврию" с великолепной игрой и отметил высокую дисциплину игроков. Коуч подчеркнул, что к серии пенальти команда два дня назад специально готовилась, и победу своих подопечных оценил как выигрышный лотерейный билет. Выдав комплементы Гоменюку, Идахору, Голайдо, Гигиадзе и Любеновичу наставник "Ренна" еще раз отметил, что против этих игроков было очень тяжело играть. Для дальнейшего успешного выступления в Кубке УЕФА, по мнению Лякомба, необходимо усиливать игру и прежде всего за счет травмированных Гьяна и Боканегра.
Михаил Фоменко поблагодарил за небывало теплую поддержку болельщиков, отметил неплохой уровень футбола своих подопечных. Однако отсутствие опыта в конечном итоге сказалось на результате, а также пополнение в лазарете накануне поединка. К травмированным ранее Бойко, Йокшасу и Добре присоединился и Назаров. А в целом задачи на сезон перед командой стоят прежние - выступить не хуже, чем в предыдущем чемпионате.
Когда ехал домой, то услышал мнение, что надо было Фоменко выпустить Сашу Тодича на пенальти (как когда-то Михайличенко выпустил Рыбку, который и вытянул серию) - якобы, Саша посильнее в этом виде вратарского искусства. Я парировал, что Андрюша Дикань сделал свое дело - голкипер взял 2 удара из 5-и. Просто нужно было забивать самим и все. И кто бы тогда говорил о Тодиче. И что вообще нельзя винить вратаря в серии пенальти - он может ее выиграть, но проиграть - вряд ли. И многие в маршрутке согласились со мной (даже тот человек, который высказал саму мысль). А главное, в чем сошлись практически все - у нас есть команда, которя играла лучше французов! А пенальти - это все же лотерея, в которой могли победить и мы. Главное, чтобы психологически и физически не сказалось на команде это участие в Кубке Интертото. А это мы сможем проверить уже в ближайших матчах премьер-лиги. И как же хочется поскорее увидеть команду вновь дома! Еще раз огромное спасибо ребятам!!! "ТАВРИЯ" и КРЫМ ВМЕСТЕ!!! Мы верим в своих ребят!!! Поверьте, вы еще услышите об успехах крымчан! И очень надеюсь, что не только в украинских соревнованиях. Это просто футбол, в котором все бывает. И вчера нам не выпал счастливый билетик в лотерее, но КОМАНДА остается и будет играть так, как умеет. Очень жду следующего свидания с любимой командой 3 августа, когда крымчане будут принимать на своем поле полтавскую "Ворсклу". Думаю, что матч будет тоже нелегким.

С верой в светлое будущее "Таврии" и с благодарностью за прекрасный футбольный вечер

Мыкола, специально для "Измаильского футбольного сайта", Симферополь.
Категория: Эксклюзив | Просмотров: 969 | Добавил: Мыкола | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:

Всего комментариев: 3
3 Мыкола
Ребята, спасибо за внимание ко мне, моим стараниям и за сочувствие! Я тоже надеюсь, что это не последний еврокубковый отчет мой из Симферополя!

2 Felix
Надеюсь, не последний еврокубковый отчет Николая из Симферополя.

1 karager
СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЙ КОММЕНТ, МЫКОЛА!!!!!Я САМ НЕ ВИДЕЛ ПЕНАЛИ,А СЛЕДИЛ НА САЙТЕ В ОНЛАЙНЕ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.