Пятница, 29/03/24, 14:59 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Июль » 30 » Лига Чемпионов. 2-й квалифайраунд. Первые матчи.
21:08
Лига Чемпионов. 2-й квалифайраунд. Первые матчи.
Лига Чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Первые матчи

29 июля

Бранн (Норвегия) - Вентспилс (Латвия) 1:0
Голы:
Демба-Найрен 87

Интер (Азербайджан) - Партизан (Сербия) 1:1
Голы:
Златинов 82 - Богунович 5

Дрогеда (Ирландия) - Динамо (Киев, Украина) 1:2
Голы:
Хьюз 47 - Михалик 24, Алиев 86

Отсматривая на телеканале ТЕТ м/ф про «Трех Панькив» и, чуть позже, прослушивая матч Лиги Чемпионов в «радиотрансляционном режиме»(с), я, дорогие мои читатели, все это время честно попытался подключиться ко всем найденным в сети ссылкам на интернет-трансляцию из Дублина, но ничегошеньки из этого не вышло. Ровным счетом.

Таким образом, я, как и десятки тысяч украинцев у «голубых экранов», с удовольствием прослушал, как был забит первый гол «Динамо», как могучий сенегалец Папе Диакате выбил мяч за пределы стадиона, порадовался за юркого Алиева, быстроного Бангуру, техничного Бетао, хлебнул валидола при упоминании о том, что мяч чуть было не дошел до форварда «Дрогеды», а затем, на 38-й минуте, даже глаза от неожиданности протер. Ан нет, не обмануло зрение – вот они родимые, и голубые, и бело-синие. Это я об игровой форме, разумеется.

Собственно говоря, могли бы и в перерыве включать. Ибо всех делов было – по паре неприятных угловых у ворот Шовковского и Юингса, плюс тройка столь же неприятных ударов сзади по ногам Михалика, Алиева и Милевского.

Пробилось сквозь тучки солнышко, упал лучик сквозь мокрое стекло на сосредоточенное лицо Юрия Семина, а норвежец Свейн Оддвар Моен свисток дал. Команды пошли по раздевалкам, а мы – рекламу смотреть. Без которой, как известно, не возможна ни одна телетрансляция.

Второй тайм начали показывать с первой же минуты. Лучше б, знаете, задержали, право слово. Ибо не далее как на 47-й минуте босниец Фахрудин Кудозович на левом фланге поднял голову, изумленно вскинул брови, закрыл, открыл, удивился еще сильнее и тут же мягко набросил на ближний угол вратарской, где уже поджидал передачу Адам Хьюз. Один поджидал. То есть настолько один, что дальше уже просто некуда. А если и умеют что-то ирландцы, так это головой играть. Ну и сыграл свет наш Адам – расстрелял с трех метров Шовковского, Александр среагировал, но сильно пущенный мяч таки залетел от перчатки в сетку – 1:1. Где был Михалик – это я видел, на дальней штанге со «своим» игроком стоял, а вот Папе Диакате я «нашел» только после второго повтора – сенегалец флегматично курил на углу штрафной площадки. Молодчина – железные нервы у парня. Там - гол, а он – бровью не поведет. Такие люди нам нужны, куда без них?

Ну, «Динамо», естественно, полетело вперед. Еще бы! У соперника, понимаешь, стадион - на 400 сидячих мест (приходится еврокубки в Дублине играть), а поди ж ты – счет сравняли и развить хотят! Ну, не мудрствуя лукаво, пошли динамовцы моменты создавать. Для начала, Бангура на фланге опекуна накрутил, во вратарскую вырезал, а Милевский не пошел. Тут же – Алиев сбросил под удар Исмаэлю – шмяк с левой! Над перекладиной. Тут уж и Вукоевич не выдержал, да ка-а-ак даст из-за пределов штрафной – звонко так, в штангу.

А потом Семину в одночасье Бангура со своей хронической нереализацией надоел, и пошел-побежал гвинеец на скамейку, уступив место Артему Кравцу. Милевский же, тем временем – штрафной метрах в 35-ти от ворот «поставил». И хозяева чуть было второй мяч не забили, но тут удар вышел полегче, нежели у Хьюза, да и сфолил маленько Зайед на опекуне.

Но это так, эпизодически, дабы не возникло у читателя впечатление, что ирландцы в ближайший паб ушли, гол обмывать. Ничего подобного – все на месте, бегают, бодаются, как в переносном, так и в прямом смысле. Гости же, тем временем, продолжают «утюжить». Гиоане бьет головой в дальний угол – Юинг тащит. Алиев после передачи Кравца убирает на финте опекуна, но на ударной позиции поскальзывается. Не беда - Александр тут же прорезает оборону на правом фланге и мощно бьет с левой – в сетку с внешней стороны ворот. А еще Гартланд «роняет» Нинковича на углу вратарской. То есть – сначала показалось, что роняет, а затем показалось, что показалось. Леший его разберет, с таким любопытным ракурсом.

У ворот киевлян, в принципе, было тихо, за исключением тех эпизодов, когда начинал чудить сокол наш, Папе Диакате. На 73-й минуте, например, решил «попижонить», в семи метрах от ворот стукнуть в ноги сопернику, чтоб мячик за лицевую отскочил. Чуть было не «привез». А пока сенегалец «возил», Алиев продолжал партнерам голевые передачи выкладывать. Александр накрутил соперника на фланге, убрал вытащил на себя второго и мяконько отбросил под удар Милевскому. Артем принял, прицелился, и попытался бросить вратарю «между». Не буду обсуждать целесообразность такого трюка, замечу лишь, что попытка завершилась полным крахом. «Между» мяч не проскочил. Минутой спустя опять получил передачу от друга-приятеля, но на этот раз даже зацепиться толком не смог.

Тик-так, тик-так, гляжу на секундомер, а на нем уже 80-я минута пошла. Юрий Палыч, видимо, тоже на часы глянул, ибо вместо Гиоане вышел третий форвард, Максим Шацких. Дескать, не молодостью – так опытом. Что ж, почему бы и нет?

Не прошло и двух минут, как узбекский форвард едва не забил. Максим с касание переправлял мяч в дальний угол с линии штрафной, Юингс запустил «свечу», а Кравцу банально не дали добраться до верхового мяча толкнувший в спину защитник и борцовским приемом свативший за шею голкипер. Свисток? Ага, был свисток. Только с фиксацией нарушения со стороны... Кравца. Милевский до такой степени по этому поводу разбушевался, что даже «горчичник» получил.

А затем я встал и поаплодировал. Без дураков, серьезно. Ибо Алиев, чертяка – таки мастер. Не знаю, как мастер с большой буквы (это мы еще обождем), но - мастер. Приняв перевод с противоположного фланга, Александр покачал корпусом Робинсона, затем, на финте, буквально снес горемычного Шейна с дороги (ирландец банально потерял Алиева из виду, да так и остановился, ошарашено озираясь по сторонам), параллельно заморочил головы Бейтсу с Юингом, после чего ювелирно загнал мяч в ближний угол. МО-ЛО-ДЕЦ. А украинские фаны затянули «Ук-ра-и-на! Ук-ра-и-на!»

Ушел с поля форвард Милевский, вышел защитник Каддури, Семин решил, что хорошего понемножку, и 1:2 – вполне пристойный счет для выездного матча Лиги Чемпионов. Пусть даже с «Дрогедой». Резервный рефери «поднял» три минуты, а на последней добавленной Юингс удивительнейшим образом, ногой, уже «заваливаясь на противоходе», отразил зрячий удар Нинковича в дальний угол. Ай, шайтан! Впрочем, для ирландцев что 1:2, что 1:3… В Киеве то надо забивать не менее двух мячей. Каким образом? Это, мнится мне, даже Полу Дулину неведомо.

В общем, хорошо то, что хорошо кончается. Александру Алиеву – наши аплодисменты, Папе Диакате – тоже, только более бурные, плавно переходящие в овацию, Исмаэлю Бангуре – оптику в глаз вмонтировать надобно или самонаводящиеся бутсы прикупить, а Артему Милевскому – наше сочувствие. Ибо человек не может забивать постоянно, и после двух голевых матчей по законам футбола обязательно должно было случиться что-то подобное дублинскому невезению. Тарасу Михалику – пожмем руку за прогрессирующее умение толково ходить на стандарты, а еще – Бетао похвалим. На редкость толкового дядьку в «стране диких обезьян» оторвали и, что удивительно для бразильца – ни капли не пижон. Тем и ценен вдвойне.

Ответный матч состоится 6 августа в Киеве, на клубном стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, и проблем, думаю, особых иметь в этом поединке киевляне не будут. Катнут мячик, может - два, и к тому моменту уже будут знать своего соперника в третьем квалификационном раунде. Потому как, если не обманывает нас самым бессовестным образом официальный сайт УЕФА, жеребьевка последней квалификации состоится 1 августа, в 13:00 по Киеву. Вы еще не забыли, что «Динамо» впервые за последние годы несеянным будет? То-то же. Это нам не «Дрогеду» по Дублину гонять...

Тампере (Финляндия) — Артмедиа (Словакия)  1:3
Голы:
Ниеми, 16 - Поспех, 9; Обжера, 20; Пирожка, 86
Судья: Зиппель (Германия)
Тампере. "Ратина"

Рейнджерс (Шотландия) — Каунас (Литва)  0:0
Судья:
Блом (Нидерланды)
Глазго. "Айброкс"

Шериф (Молдавия) — Спарта (Чехия)  0:1
Голы:
Кладрубски, 74
Шериф: Намашко, да Коста, Тархнишвили, Корнеенков, Кучук (Пикущак, 85), Алексеев, Балима (Раду, 87), Ерохин, Руамба, Арбэнаш, Мамах
Спарта: Козачик, Ржепка, Кучера, Бергер (Вацек, 90), Слепичка, Кушнир (Коларж, 77), Кладрубски, Воришек, Кадлец, Гушек (Голенда, 90), Матушович
Предупреждения: Кушнир, 48; Коларж, 90
Судья: Бернтсен (Норвегия)
Тирасполь. "Шериф"

Ольбург (Дания) — Модрица (Босния и Герцеговина)  5:0
Голы:
Юханссон, 16; Якобсен, 41; Бремер, 44; Дуэ, 52; Кака, 89
Судья: Сухина (Россия)
Ольбург. "Ольбург"

Бейтар (Израиль) — Висла (Польша)  2:1
Голы:
Барухян, 61; 79 - Брожек, 28
Судья: Тальявенто (Италия)
Иерусалим. "Тедди Майча"

Фенербахче (Турция) — МТК (Венгрия)  2:0
Голы:
Карлос, 16; Шентюрк, 59
Судья: Гюмьенни (Бельгия)
Стамбул. "Шюкру Сарачоглу"

Гетеборг (Швеция) — Базель (Швейцария)  1:1
Голы:
Ольссон, 32 - Хюггель, 25
Судья: Дондарини (Италия)
Гетеборг. "Гамла Уллеви"

Андерлехт (Бельгия) — БАТЭ (Белоруссия)  1:2
Голы:
Жиллет, 66 - Кривец, 69-пен; Нехайлик, 87
Удаления: Василевски, 68 - Стасевич, 75
Судья: Ставрев (Македония)
Брюссель. "Констант Ванденсток"

Анортосис (Кипр) — Рапид (Австрия)  3:0
Голы:
Скопелитис, 35; Сосин, 46, 90
Судья: Корбальо (Испания)
Ларнака. "Антонис Пападопулос"

Панатинаикос (Греция) — Динамо (Тбилиси, Грузия)  3:0
Голы:
Иваншитц, 22; Салпингидис, 44, 74
Судья: Пайшау (Португалия)
Афины. "Спиро Луис"

Домжале (Словения) — Динамо (Загреб, Хорватия)  0:3
Голы:
 Вдроляк, 11; Саммир, 21; Тадич, 40
Судья: Асумяя (Финляндия)
Домжале. "Шпортни парк"

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 745 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 1
1 Мыкола  
Отличный коммент! Почитал и получил огромное удовольствие - написано с юморком и правдиво!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ