Четверг, 25/04/24, 16:45 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Август » 12 » Олимпиада-2008. Команда Роналдиньо в 1/4
20:57
Олимпиада-2008. Команда Роналдиньо в 1/4
Сборная Бразилии триумфально вышла в четвертьфинал Олимпийского футбольного турнира, разгромив команду из Новой Зеландии со счетом 5:0. Капитан сборной Бразилии Роналдиньо после невзрачного поединка с бельгийцами отметился дублем, а еще три безответных гола провели Андерсон, Пато и Рафаэль Собис. Подавляющее преимущество бразильцев не вызывало сомнений с первой до последней минуты. Уже в самом дебюте матча Пато выполнил проникающий пас в штрафную на Андерсона, который с двух попыток расстрелял ворота Джейкоба Спунли. После некоторого затишья южноамериканцы вновь забили на 33-й минуте. Комбинацию с участием Роналдиньо и Марсело точным ударом завершил Пато. После перерыва в центре внимания оказался уже сам Роналдиньо. Сначала новичок "Милана" забил третий гол прямым ударом со штрафного, а затем реализовал пенальти, назначенный за фол Сэма Дженкинса. В оставшееся время бразильцы доигрывали, но это не помешало им забить пятый гол. В добавленные минуты вышедший на замену Собис воспользовался передачей Лукаса.

Италия - Южная Корея - 3:0

В другом матче группы "С" сборная Бельгии без труда обыграла китайскую команду со счетом 2:0, которая завершала встречу вдевятером.

Также в путевку в четвертьфинал досрочно завоевали футболисты из Аргентины, обыгравшие с минимальным счетом сборную Австралии. Австралийцы, как и ожидалось, построили игру от обороны. Но в дебюте поединка южноамериканцы с легкостью преодолевали массированные защитные редуты соперника. На 8-й минуте после блистательной комбинации с участием Рикельме и Серхио Агуэро с близкого расстояния в считанных сантиметрах от перекладины пробил Лионель Месси. Затем Адам Федеричи парировал пушечный выстрел со средней дистанции Хавьера Маскера. На 14-й минуте голкипер австралийцев вновь выручил свою команду, отбив удар с пяти метров Месси, который в одиночку обыграл трех защитников. Постепенно защитники сборной Австралии приноровились к игре соперника и опасных моментов стало намного меньше. Более того, на 39-й минуте после быстрой контратаки к воротам убежал Арчи Томпсон, но не попал в створ ворот. После перерыва Аргентина продолжала атаковать. В опасной близости от дальней штанги пробил Маскерано, пару фирменных проходов совершил Месси. В то же время вышедший на замену Никита Рукавица на 71-й минуте пробил во внешнюю сторону сетки после позиционной ошибки Федерико Фасио. Через минуту уже Месси вновь пробил в сантиметрах от перекладины. А на 76-й минуте аргентинцы все же добились своего. Рикельме с левого фланга переправил мяч на дальнюю штангу, где Лавесси в касание неотразимо пробил в дальний угол. В другом матче этой группы сборная Кот-д'Ивуара со счетом 4:2 обыграла сербов.

Голы Томмазо Рокки, Джузеппе Рокки и Риккардо Монтоливо обеспечили сборной Италии уверенную победу над Южной Кореей со счетом 3:0 и путевку в четвертьфинал Олимпийского футбольного турнира. Игра началась без раскачки. На опасный удар со штрафного Себастьяна Джовинко корейцы ответили мощнейшим ударом Пака Чу Ена с 20 метров. Следующая опасная атака состоялась на 15-й минуте и завершилась забитым голом. Удар Рокки блокировали защитники, а на добивании удачно сыграл форвард испанского "Вильярреала" Росси, забивший уже второй гол на турнире. Вскоре прекрасный шанс не реализовал Сальваторе Бокетти, но второй забитый гол не заставил себя долго ждать. На 32-й минуте Джовинко сыграл на Марко Мотту, после передачи которого ворота корейской команды расстрелял Рокки. В концовке первого тайма корейцы едва не отыграли один мяч, когда после удара Шин Ен Рока мяч попал в перекладину. В то же время чистый выход один на один не реализовал Росси. После перерыва сборная Италии продолжала доминировать на поле. Несколько неплохих шансов не реализовали Росси и Рокки, а удару Джовинко из убойного положения не хватило точности. Тем не менее Южная Корея не избежала крупного поражения. На последней минуте вышедший на замену Роберт Аквафреска с правого фланга сделал передачу на Монтоливо и полузащитник "Фиорентины" с двух попыток направил мяч в сетку ворот. В другом матче сборная Камеруна благодаря голу Стефана Мбиа обыграла команду из Гондураса.

Сборная Голландии на третьей минуте компенсированного времени сумела избежать поражения от команды из США и сохранить шансы на выход в четвертьфинал Олимпийского футбольного турнира. После первого тайма голландцы выигрывали со счетом 1:0 благодаря голу атакующего хавбека "Ливерпуля" Раяна Бабела. Однако после перерыва американцы сумели переломить ход матча. Сначала Саша Клиштан сравнял счет, а затем вышедший на замену Йози Алтидоре вывел свою команду вперед. Голландия сумела сравнять счет после удара со штрафного Жеральда Сибона. После двух туров сборные США и Нигерии набрали по четыре очка. Голландия с двумя очками идет на третьем месте, а сборная Японии потеряла даже теоретические шансы на выход из группы.
Категория: Разные турниры | Просмотров: 690 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0