Пятница, 29/03/24, 01:15 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Август » 14 » Лига Чемпионов. 3-й квалифайраунд. Шахтер - Динамо З. Режим "экономный"
20:22
Лига Чемпионов. 3-й квалифайраунд. Шахтер - Динамо З. Режим "экономный"
Матч с загребским «Динамо», по крайней мере, на взгляд со стороны, получился довольно легким. Эта легкость бытия нашей команды могла и сыграть злую шутку, но не сыграла. Не постоянно же страдать «горнякам» от злых шуток, да и загребцы не наиграли даже на маленькую помощь Фортуны. Точнее, конечно, наши футболисты не дали им наиграть.

2:0 – не совсем тот счет, с которым должна была закончиться эта игра. Это больше игроков понимал Мирча Луческу, так страшно гнавший своих футболистов вперед под конец встречи. Все-таки, команда с таким атакующим потенциалом, как у «Шахтера», не должна бояться время от времени показать его на полную и разбить противника в пух и прах. В этом ведь вся суть и прелесть атакующего футбола, который исповедует донецкий клуб. Однако его футболисты часто довольствуются малым. Не подумайте, что они заслужили за эту игру какие-либо упреки, нет, все было сделано хорошо и солидно. Но забивать нужно больше, как и стремиться к этому. Даже не ради голов самих по себе (что тоже должно присутствовать), а ради счета 3:0, который снимает все вопросы, в то время, как 2:0 – это просто добротная домашняя победа, заявка на выход в Лигу чемпионов. И это не говоря о том, что на последних минутах, тем более с «Шахтером», могло случиться всякое.

Итак, донецким футболистам удалось уже на 3-й минуте значительно облегчить себе задачу. Дарио Срна сам заработал штрафной и сам же его реализовал. Хорват здорово закрутил мяч в ближний нижний угол, чего совсем не ожидал вратарь «Динамо».

После этого хозяева могли быстро забить еще. Брандау хорошо отдал Рацу, а тот прострелил в штрафную, но Гладкий чуть-чуть не дотянулся до мяча. К сожалению, Разван Рац совсем скоро получил повреждение, которое не позволило ему продолжать встречу, зато Николай Ищенко получил возможность дебютировать в Лиге чемпионов.

Затем игра успокоилась и болельщики ничего особенного не теряли, следя за трансляцией другой лигочемпионной встречи. Хорватские футболисты могли атаковать в достаточной степени позиционно, но извлекать остроту из своих действий им было тяжеловато. Мог опасно пробить Йосип Тадич, но Кучер не позволил. Этто напротив разрешили пробить головой из центра штрафной (после углового), но на не слишком сильный удар среагировал Пятов.

Игра спокойно дотекла до второй половины тайма и тут уже поактивнее заиграли хозяева, созревшие для второго мяча. С ударом Фернандиньо голкипер «Динамо» справился, а вот Жадсон его переиграл. Малыш подхватил мяч, брошенный хорватами перед своей штрафной, подработал, попутно уйдя от двоих, и точно пробил низом в самый левый уголок.

Виллиан мог сделать счет крупным еще до перерыва. Сначала он пробил в тот же жадсоновский уголок, но попал в штангу, а чуть позже выскочил на отличный пас Жадсона, но еле дотянулся до мяча и потому не попал.

После оживления конца первого тайма во второй половине игры «Шахтер» снова выглядел сонно. Был момент у Гладкого, но Александр не справился с вратарем (жалко, нужно проявлять себя хотя бы на подступах к Лиге чемпионов). Защитники «Шахтера» для разнообразия подарили мяч Тадичу и хорошо, что Йосип пробил выше – моментов у загребцев было мало, вот они и нервно подходили к тем, которые все-таки возникали.

Луческу выпустил вместо Гладкого Морено и игра в атаке оживилась. Это, опять же, не в упрек Александру, который старался и неплохо цеплялся за мяч, но… не забивал. Впрочем, Морено показал, что умеет не забивать не хуже. Но моментов с его участием возникло больше. Не только, конечно, благодаря его стараниям, а и под воздействием воплей Мирчи Луческу у бровки поля, о которых уже было сказано.

Жадсон забросил мяч на выход Морено, который хорошо выскочил, но слабо пробил. Следующий навес Жадсона уже с правого фланга и Брандау здорово пробил головой – вратарь тянет мяч из-под перекладины. Затем Фернандиньо и Срна организуют супер атаку на правом фланге, Кучер переправляет мяч пяткой, а Морено с метра бьет выше ворот. Правда, возможно, другой бы и не среагировал на этот мяч или не попытался бы, но в любом случае забивать бразило-боливиец был обязан. Как и еще пару раз до конца встречи.

Дарио Срна получил отличную передачу от Жадсона, решил сделать дубль, но левая нога отказалась делать это. Затем Фернандиньо увидел мяч-подарок у чужой штрафной, бросился на него коршуном и вынырнул уже у самых ворот, но попал во вратаря, а Морено на добивании вновь был неубедителен. Как и чуть позже, выйдя один на один – снова во вратаря.

Конечно, Марсело нужно привыкнуть к европейскому футболу, отвыкнув от латиноамериканского. Как привыкли Фернандиньо и Жадсон. Вот этот дуэт к Лиге чемпионов вполне готов. Также, как и Дарио Срна. Посмотрим, как проявит себя позиция опорника, защита, вратарь, ну и нападение, в котором обязаны будут оправдывать доверие отечественные бомбардиры – Гладкий и Селезнев. Одного Брандау не хватит, а Морено пока явно сыроват. Но в целом, по крайней мере, по этой игре «Шахтер» смотрится командой, подходящей к хорошему такому возрасту, в котором можно и достичь определенных свершений. Конечно, не стоит переоценивать победу над коллективом, потерявшим почти всех лидеров и не воспитавшим пока что новых. Но и принижать заслуги «горняков» тоже неправильно. Впрочем, так как они сами принизили важность своей победы, не забив еще немножко голов, им придется с полной ответственностью подойти к игре в Загребе.

«Шахтер» - «Динамо» З - 2:0

«Шахтер»: Пятов Андрей, Срна Дарио, Кучер Александр, Чигринский Дмитрий, Рац Разван (Ищенко Николай, 8), Хюбшман Томаш, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан (Дуляй Игор, 55), Брандау, Гладкий Александр (Морено Марсело, 71)

«Динамо» З: Келава Иван, Хргович Мирко, Этто (Гелла Франк, 64), Саммир (Моралес Педро, 69), Тадич Йосип, Микич Михаэл, Бадель Милан, Манджукич Марио, Врдоляк Ивица, Бишчан Игор (Ловрен Деян, 29), Дрпич Дино

Голы: Срна (3), Жадсон (31)

Предупреждения: Жадсон (26), Гладкий (61) - Хргович (2), Микич (47), Этто (60)

Удары (в створ): 13 (8) - 7 (4)
Угловые: 4 - 3

Оффсайды: 2 - 0


А.Крикунов
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 645 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ