Пятница, 26/04/24, 05:00 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Август » 23 » Аргентина снова выиграла олимпийский финал!
12:25
Аргентина снова выиграла олимпийский финал!
Четыре года минуло после афинских Игр, а в олимпийском футбольном хозяйстве ситуация изменилась ненамного. Вновь в решающий матч прорвалась Аргентина, причём практически в полностью обновлённом составе. Но и это им не помешало в полуфинальном матче утереть нос непримиримым соперникам из Бразилии 3:0. А оппонентом южноамериканских фаворитов по финалу стала талантливая сборная Нигерии, которая смерчем пронеслась по всему турниру, не заметив сопротивления ни с чьей стороны, за исключением итальянцев в групповом турнире.

Футбол. Мужчины. Финал

Нигерия - Аргентина - 0:1 (0:0)
Гол: Анхель Ди Мариа, 58.

Нигерия: Ванзекин, Оконкво, Апам, Аделейе, Кайта, Обинна, Исаак (Экпо, 70), Окоронкво (Аничебе, 64), Ажилоре, Адефеми, Одемвинги

Аргентина: Ромеро, Гарай, Монсон, Сабалета, Гаго, Рикельме, Ди Мария (Банега, 88) , Парейа, Маскерано, Месси (Лавецци, 90), Агуэро (Соса, 79)

Предупреждения: Обинна, 51; Апам, 68 - Ди Мария, 74; Монсон, 81; Рикельме, 82
Судья: Виктор Кассай (Венгрия)

Пекин. Национальный олимпийский стадион

Встречу "альби селеста" начала в привычно невысоком темпе, держа мяч в середине поля без особых угроз для африканцев. Но и нигерийцы к такому развитию событий были готовы. Вообще на всём протяжении пекинского турнира эта команда выгодно отличалась командностью игры, игровой дисциплиной. Согласитесь, для африканских команд это редкость - они всегда брали своей мощью, физикой, где-то даже техникой, но никак не выверенностью командных взаимодействий. Минуты с 20-й нигерийцы попытались внести коррективы в гегемонию аргентинцев в середине поля. По команде своего наставника африканцы начали прессинговать и Рикельме, и Маскерано, и Гаго.

Опасных моментов до поры до времени практически не было. И первый шанс забить был именно у посланцев "чёрного континента". Кайта с правого фланга прострелил в штрафную, аргентинские защитники умудрились пропустить мяч мимо себя, и Айзек Промис обязан был забивать с нескольких метров. Но полузащитник лишь успел подставить ногу, после чего мяч полетел вверх, в руки Ромеро. Этот момент, по сути, остался единственным опасным в тайме - команды предпочитали не рисковать. А преимущество нигерийцев в концовке первой половины вырисовалось только за счёт лучших физических кондиций подопечных Самсона Сиасиа.

Памятуя о проваленной второй половине первого тайма, дебют второго тайма аргентинцы попытались провести максимально сконцентрированно и агрессивно. Сигнал для массированных атакующих действий дал проход Хавьера Маскерано, которому удалось обыграть нескольких соперников.
Умница Месси грамотно разобрался в центре поля и бросил в прорыв ди Марию, тот убежал к воротам Ванзекина аж с центра поля и изящно перебросил голкипера "суперорлов". Аргентина открыла счёт на радость Диего Марадоне, который поддерживал соотечественников с трибун стадиона.
Пробить ему не дали, зато шанс появился у Агуэро. Но в ближнем бою переиграть Ванзекина он не смог. В следующем эпизоде Ванзекину уже пришлось справляться с выстрелом Гаго – вратарь не оплошал. Но, как оказалось, все эти сейвы лишь откладывали "нигерийскую смерть". Умница Месси грамотно разобрался в центре поля и бросил в прорыв ди Марию, тот убежал к воротам Ванзекина аж с центра поля и изящно перебросил голкипера "суперорлов". Аргентина открыла счёт на радость Диего Марадоне, который поддерживал соотечественников с трибун стадиона.

До конца игры было еще более получаса, и нигерийцы не стали бросаться вперёд, понимая, что Аргентина в передней линии обладает супербыстрыми и техничными игроками. Африканцы начали постепенно раскачивать оборону "альби селесты", и постепенно начали появляться и моменты. Для начала Аджилоре проверил на прочность Ромеро. Затем Нсофор выдал удар, который пролетел в сантиметрах от девятки. Чуть позже классный момент был у Аничебе, который в падении протыкал мяч в ворота, но каким-то чудом Ромеро выручил аргентинцев.

Аргентина, в свою очередь, начала потягивать время - жёлтые карточки в этой ситуации не играли уже никакой роли. В принципе, могли аргентинцы забить и ещё, но Месси решил, что и одного гола вполне достаточно. Завершался матч под диктовку африканцев, но московский железнодорожник Одемвингие дважды упустил свой шанс. Аргентина празднует вторую подряд победу на Олимпийских играх.

Категория: Разные турниры | Просмотров: 745 | Добавил: Anders | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 1
1 Мыкола  
Вчера услышал статистику, что на последних двух Олимпиадах Аргентина выиграла все матчи (это я сам знал) с общей разницей мячей 28-2!!! Вот это показатель! И это в то время, когда бразильцы никак не могут выиграть звание олимпийских чемпионов. Заслуживает уважения Аргентина, согласитесь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ