Четверг, 25/04/24, 01:47 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Август » 30 » Соперником "Металлиста" стал "Бешекташ"
12:20
Соперником "Металлиста" стал "Бешекташ"
В пятницу прошла жеребьевка первого основного раунда Кубка УЕФА, в которой своего соперника узнали 1 украинский и три российских клуба. Напомним, что из 80 участников 40 команд получат путевки в групповой этап второго по рангу европейского клубного турнира. 32 клуба попали в первый раунд автоматически. К ним добавились 32 победителя отборочного раунда и 16 неудачников третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Перед процедурой жеребьевки все команды разделили на восемь групп, в каждой из которых находились по пять сеяных и пять несеяных клубов. "Спартак" оказался среди сеяных и среди возможных соперников красно-белых были швейцарский "Цюрих", румынская "Политехника", ирландский "Сент-Патрикс", чешский "Баника" и украинский "Металлист". Когда своих соперников узнали "Милан", "Партизан" и "Герта", казалось, что "Спартак" вновь сыграет с украинским клубом. Но на этот раз подопечным Игоря Ледяхова все же достался более легкий соперник - остравский "Баник". Чешский клуб был основан в 1922 году и является трехкратным чемпионом Чехословакии (1975/76, 1979/80, 1980/81) и чемпионом Чехии (2003/04). В прошлом году "Баник" стал бронзовым призером национального первенства. "Баника" играет на стадионе "Базалы" (вместимость 17,372 зрителей). Воспитанниками "Баника" были такие известные футболисты, как Милан Барош, Марек Хайнц, Марек Янкуловски, Ян Лаштувка, Либор Сьонко, Томаш Галасек и Радослав Латал. Кроме того, в команде по прежнему играет нападающий сборной Чехии Вацлав Сверкош, который летом едва не перешел в подмосковный "Сатурн". В первый раунд "Баника" попал без отборочных матчей.

Московский ЦСКА также оказался среди сеяных в своей группе. Соперниками подопечных Валерий Газзаева стал хорватский клуб "Славен" Белупо из города Копривница. Домашние матчи эта команда проводит на стадионе "Градски (Копривница)", вмещающем всего лишь 3,134 зрителей. Защитник петербургского "Зенита" Ивица Крижанац является воспитанником "Славена". Кроме того, совсем недавно состав "Луча-Энергии" пополнил ведущий защитник хорватской команды Матия Кристич. В первом отборочном раунде Кубка УЕФА "Славен" дважды со счетом 4:0 обыграл "Марсашлокк" из Мальты. Во втором отборочном раунде "Славен" прошел известный греческий клуб "Арис". В гостевом поединке хорваты проиграли со счетом 0:1, но в ответном матче взяли реванш - 2:0. Остается добавить, что среди возможных соперников ЦСКА также были румынский "Васлуй", датский "Брондбю", болгарский "Черно Море" и голландский "Твенте".

Самый серьезный соперник в первом раунде Кубка УЕФА должен был достаться "Москве", так как команда Олега Блохина оказалась в числе несеяных. "Горожане" могли попасть на английский "Тоттенхэм", голландский "Аякс", итальянский "Удинезе" и болгарский "Левски". Но вместо какого-либо гранда москвичи получили вполне проходимый датский "Копенгаген". Впрочем это довольно серьезный соперник, который уже долгое время находится среди лидеров датского футбола. А датчане в еврокубках в этом сезоне выступают весьма успешно. В прошлом году "Копенгаген" играл в групповом раунде Кубка УЕФА вместе с московским "Локомотивом" и обыграл "железнодорожников" в Москве со счетом 1:0. Правда эта победа оказалась единственной в активе датской команды - остальные три матча "Копенгаген" проиграл и вместе с "Локомотивом" не прошел в следующий раунд. В этом сезоне "Копенгаген" играл в Кубке УЕФА со второго отборочного раунда и дважды уверенно победил отнюдь не слабый норвежский "Лиллестрем". ФК "Копенгаген" считается самым богатым клубом в Дании: за него выступают достаточно известные в Европе футболисты, игроки национальных сборных: Либор Сьонко (Чехия), Йеспер Гронкьяер (Дания), Маркус Альбэк (Швеция). В сезонах 1992/1993, 2000/2001, 2002/2003, 2003/2004, 2005/2006, 2006/2007 "Копенгаген" становился чемпионом Дании.

Остается добавить, что первые матчи первого раунда Кубка УЕФА пройдут 18 сентября, ответные - 2 октября. Украинский "Металлист" играет свой первый матч дома. Из остальных пар стоит выделить противостояние итальянского "Наполи" и португальский "Бенфики", а также дуэль дортмундской "Боруссии" и итальянского "Удинезе". Соперником "Милана", не попавшего по итогам прошлого сезона в Лигу Чемпионов, стал швейцарский "Цюрих". "Тоттенхэм", в который должен перейти Роман Павлюченко, сыграет с краковской "Вислой", а харьковский "Металлист" постарается пройти турецкий "Бешекташ".
Главный тренер футбольного клуба «Металлист» прокомментировал сегодняшнюю жеребьёвку УЕФА. Напомним, что «Металлисту» попался турецкий «Бешекташ». - Команда - одна из лучших в Турции. Хорошая команда. Будем смотреть, разбираться в её тонкостях. Пока для нас матч с «Бешекташем» - на втором плане, сейчас мы вовсю готовимся к матчу с днепропетровским «Днепром». После будем думать о еврокубках.

Жеребьевка первого раунда:

МИЛАН (Италия) - ЦЮРИХ (Швейцария)
ПОЛИТЕХНИКА (Румыния) - ПАРТИЗАН (Сербия)
ГЕРТА (Германия) - СЕНТ-ПАТРИКС (Ирландия)
БАНИК (Чехия) - СПАРТАК (Москва, Россия)
МЕТАЛЛИСТ (Украина) - БЕШЕКТАШ (Турция)
ПОРТСМУТ (Англия) - ГИМАРАЕШ (Португалия)
КАЙЗЕРИСПОР (Турция) - ПСЖ (Франция)
СЕВИЛЬЯ (Испания) - ЗАЛЬЦБУРГ (Австрия)
ВОЛЬФСБУРГ (Германия) - РАПИД (Бухарест, Румыния)
САМПДОРИЯ (Италия) - КАУНАС (Литва)
МАРИТИМУ (Португалия) - ВАЛЕНСИЯ (Испания)
ДИНАМО (Загреб, Хорватия) - СПАРТА (Прага, Чехия)
МАНЧЕСТЕР СИТИ (Англия) - ОМОНИЯ (Кипр)
ЯНГ БОЙЗ (Швейцария) - БРЮГГЕ (Бельгия)
НАНСИ (Франция) - МАЗЕРУЭЛЛ (Шотландия)
ЭВЕРТОН (Англия) - СТАНДАРД (Бельгия)
НАПОЛИ (Италия) - БЕНФИКА (Португалия)
БЕЛЛИНЦОНА (Швейцария) - ГАЛАТАСАРАЙ (Турция)
НЕК (Голландия) - ДИНАМО (Бухарест, Румыния)
РАСИНГ (Испания) - ХОНКА (Финляндия)
АПОЭЛ (Кипр) - ШАЛЬКЕ 04 (Германия)
ЛИТЕКС (Болгария) - АСТОН ВИЛЛА (Англия)
АУСТРИЯ (Вена, Австрия) - ЛЕХ (Польша)
ВИТОРИЯ (Португалия) - ХЕРЕНВЕН (Голландия)
БРАНН (Норвегия) - ДЕПОРТИВО (Испания)
СЛАВИЯ (Прага, Чехия) - ВАСЛУЙ (Румыния)
СЛАВЕН (Хорватия) - ЦСКА (Москва, Россия)
БРОНДБЮ (Дания) - РУСЕНБОРГ (Норвегия)
ЧЕРНО МОРЕ (Болгария) - ШТУТГАРТ (Германия)
РЕНН (Франция) - ТВЕНТЕ (Голландия)
АЯКС (Голландия) - БОРАЦ (Сербия)
ТОТТЕНХЭМ (Англия) - ВИСЛА (Краков, Польша)
КОПЕНГАГЕН (Дания) - МОСКВА (Россия)
ЖИЛИНА (Словакия) - ЛЕВСКИ (Болгария)
БОРУССИЯ (Дортмунд, Германия) - УДИНЕЗЕ (Италия)
БРАГА (Португалия) - АРТМЕДИА (Словакия)
ФЕЙЕНООРД (Голландия) - КАЛЬМАР (Швеция)
ГАМБУРГ (Германия) - УНИРЯ (Румыния)
ХАПОЭЛЬ (Тель-Авив, Израиль) - СЕНТ-ЭТЬЕН (Франция)
НОРСЕЛЛАН (Дания) - ОЛИМПИАКОС (Греция)
Категория: Лига Европы | Просмотров: 891 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ