Пятница, 29/03/24, 03:57 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Сентябрь » 1 » Чемпионат России 2008. 20 тур.
19:09
Чемпионат России 2008. 20 тур.
Триумф казанского "Рубина" в Перми, первая победа "Спартака" под руководством Игоря Ледяхова, странное судейство в московским дерби "Локомотив" - ЦСКА и феерическая победа "Крыльев Советов" в Томске стали главными событиями 20-го тура российской премьер-лиги.

Российская премьер-лига. Итоги 20-го тура.
  31 августа, воскресенье.
Луч-Энергия - Терек - 1:1
Томь - Крылья Советов - 0:4
Амкар - Рубин - 1:2
Динамо - Москва - 1:1
Спартак - Спартак Нч - 2:1
30 августа, суббота.
Локомотив - ЦСКА - 0:2
29 августа, пятница.
Химки - Шинник - 0:0

За десять туров до окончания первенства "Рубин" практически обеспечил себе путевку в Лигу Чемпионов. Команда Курбана Бердыева впервые в своей истории сумела победить в Перми местный "Амкар", продлив свою беспроигрышную серию до 10 матчей и победную серию до 4 матчей. В преддверии поединка "Рубин" предусмотрительно подписал трехлетний контракт с капитаном "Амкара" Алексеем Поповым, которому пришлось наблюдать за игрой с трибун. В первом тайме преимуществом владели хозяева поля. Но первый гол был забит после перерыва с пенальти, назначенного за игру рукой Андрея Кобенко и реализованного Мартиным Кушевым. Кстати Кобенко после игры оскорбил бокового арбитра, за что скорее всего получит дисквалификацию. А вот партнеры Кобенко с арбитрами спорить не стали и переломили ход матча своими силами. На 68-й минуте в результате ошибки Ивана Черенчикова (который и заменил Попова) счет сравнял Александр Бухаров. Спустя пять фантастический удар со штрафного Кристиана Нобоа принес казанцам очень важную победу. "Рубин" теперь на шесть очков опережает столичное "Динамо", сыгравшего вничью с ФК "Москва". Подопечные Андрея Кобелева проводили первую игру без португальца Данни, проданного в петербургский "Зенит" за 30 миллионов евро. Данни, без сомнений, динамовцам не хватало. Однако и без своего бывшего лидера "Динамо" на 88-й минуте вышло вперед. После навеса правого фланга Кирилла Комбарова неотразимо в "девятку" пробил Дмитрий Комбаров. Казалось, что "Динамо" повторит клубный рекорд по количеству домашней победной серии. Но на пятой добавленной минуте в результате розыгрыша углового (назначенного, кстати, ошибочно) счет сравнял вышедший на замену Алексей Ребко. "Динамо" не выигрывает у "Москвы" теперь уже в 9 поединках подряд.
Всего лишь до трех очков отставание от "Динамо" сократил московский "Спартак", который после победы над одноклубниками из Нальчика поднялся на третье место. Красно-белые по ходу матча владели большим преимуществом, но сумели забить гол лишь на 61-й минуте усилиями Малика Фати. Главные события матча произошли в добавленные минуты. Сначала Гогиа Гогуа прямым ударом со штрафного сравнял счет. Но спустя две минуты вышедший на замену Александр Прудников неотразимо пробил под перекладину - 2:1! Эта победа стала первой для "Спартака" под руководством Игоря Ледяхова, который может остаться на своем посту в случае неудачи нового генерального директора клуба Валерия Карпина в поисках нового главного тренера.
На пятое место поднялся столичный ЦСКА, обыгравший в субботу "Локомотив" со счетом 2:0. Игра запомнилась странным судейством Альмира Каюмова, который недавно вернулся в большой футбол после годичной дисквалификации. Каюмов уже на 12-й минуте удалил с поля за два предупреждения "железнодорожника" Сергея Гуренко, а затем засчитал гол Алана Дзагоева, забитый после очевидного офсайда. После этого поражения "Локомотив" практически выбыл из борьбы за одну путевок в Лигу Чемпионов. А вот подопечные Валерия Газзаева повторили клубный рекорд – семь матчей без пропущенных мячей. Ранее семь игр на ноль армейцы сыграли в 1998 году, когда красно-синими рулил Олег Долматов.
Почти вплотную к лидирующей группе приблизились "Крылья Советов" после убедительной победы в Томске со счетом 4:0. После неудачного первого тайма команда Леонида Слуцкого проснулась после перерыва. Вышедший на замену Олег Иванов заработал пенальти, который четко реализовал Андрей Тихонов. "Томь" раскрылась и получила в свои ворота еще два безответных гола, авторами которых стали Ян Коллер и Тихонов. При этом, чешский легионер забил свой первый мяч в чемпионате России. В дальнейшем "Крылья Советов" могли победить даже с более крупным счетом, но ограничились лишь четвертым голом Евгения Савина. После окончания матча наставник "Томи" Мирослав Ромащенко подал в отставку, которая, по некоторым данным, не была принята. В этот же день "Луч-Энергия" и "Терек" сыграли вничью 1:1.
Ну а главные аутсайдеры первенства, "Химки" и "Шинник", еще в пятницу свой очный матч завершили вничью 0:0, причем Эльдар Низамутдинов не реализовал пенальти.

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 696 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ