Суббота, 20/04/24, 14:52 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Сентябрь » 3 » Официально. Робиньо перешел в "Манчестер Сити"
23:28
Официально. Робиньо перешел в "Манчестер Сити"
"Манчестер Сити" согласовал самую крупную и возможно самую драматичную сделку в истории английского футбола, завершив 32.5-миллионный трансфер (естественно, все в фунтах) бразильского нападающего Робиньо из мадридского "Реала".

В последний день трансферного окна нападающий мадридского "Реала" и сборной Бразилии Робиньо все-таки перешел … в "Манчестер Сити", а не в "Челси", как думали многие.

Ранее считалось, что лондонский "Челси", которым руководит соотечественник нападающего Луис Фелипе Сколари, является главным и едва ли не единственным претендентом на Робиньо.

24-летний бразилец даже созвал на прошлой неделе специальную пресс-конференцию, чтобы публично объявить о своем желании покинуть Мадрид и перебраться на "Стэмфорд Бридж".

Переход Робиньо в английскую Премьер-Лигу все же состоялся, но не в "Челси". Талантливого бразильца заполучил "Манчестер Сити", выложивший за него 42 миллиона евро (34 млн. фунтов) - это новый трансферный рекорд британского футбола.

Договоренность об этом трансфере была достигнута в понедельник, после того как "горожане" обрели нового владельца в лице могущественной, амбициозной и очень богатой арабской инвестиционной компании. Мадридский "Реал" официально подтвердил продажу Робиньо в "Манчестер Сити". Интересно, что последние детали относительно трансфера были окончательно согласованы лишь за 45 минут до закрытия трансферного окна!

После долгих раздумий президент мадридцев Роман Кальдерон решил, что 32.5 миллиона фунтов – честная цена за человека, который забил 25 мячей в 101 игре за "Реал".

"Мадридский "Реал" согласовал с "Манчестер Сити" переход Робсона да Соузы Робиньо. Исходя из более ранних событий, таких как заявление самого игрока и нового предложения от "Манчестер Сити", клуб решил продать Робиньо английской стороне".

"Данное решение было принято на основании человеческих и спортивных принципов с согласия спортивного директора, тренера и прочего руководства клуба", - говорится в официальном заявлении чемпиона Испании.

В составе "Реала" Робиньо провел более 100 матчей и забил 25 голов. Также на его счету 42 поединка за сборную Бразилии, в которых он отличился 11 раз.

Из-за того, что сделка совершалась, как говорится, на флажке – ни у кого из сторон не было уверенности, что игрок успеет пройти хотя бы медобследование до закрытия трансферного окна. Поэтому у сторон был готов запасной план, по которому сначала бразилец уходит в аренду в клуб из Манчестера, а тем временем английская и испанская сторона спокойно утрясают последние детали соглашения. Но большие деньги позволяют быстро договориться даже непримиримым соперникам, так что уже сейчас Робиньо – полноценный игрок "Сити".

Нападающий уже подписал с "горожанами" 4-летний контракт. Таким образом, Робиньо становится четвертым бразильским игроком "Манчестер Сити" - кроме него это Элано, Жо и Глаубер Берти.

Новые владельцы "Сити" - Abu Dhabi United – показали Роману Абрамовичу то, какими могут стать новые порядки в премьер-лиге. Владелец "Челси", который до последнего был уверен, что бразилец переходит в его клуб, получил лишь один телефонный звонок, во время которого ему было сообщено, что мадридская сторона прекращает все переговоры с лондонцами. Думается, российский миллиардер был шокирован, когда позже узнал, кто перебил его предложение. Такого с ним еще не случалось. Иронично, но факт - первым поединком Робиньо в новой команде станет матч Премьер-Лиги против "Челси" 13 сентября.

После всех этих событий главный тренер "горожан" Марк Хьюз заявил, что этот трансфер был “демонстрацией настойчивости клуба в достижении своей цели”. Почему то кажется, что нигде так остро не почувствовали силу этих слов, как на "Стэмфорд Бридж".

Категория: Трансферы | Просмотров: 718 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ