Пятница, 19/04/24, 06:49 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Сентябрь » 3 » Матч ЧМ-2006 Украина – Италия был договорным?
20:20
Матч ЧМ-2006 Украина – Италия был договорным?

Журналист Деклан Хилл в своей новой книге «Сговор» (The Fix) сенсационно заявил, что как минимум 4 матча чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии были подстроены. По его версии азиатские букмекерские синдикаты влияли на игроков из Ганы, Эквадора и Украины.
Среди матчей, которые, по его словам, были затронуты заговором Гана – Италия в группе, Гана - Бразилия в 1/8 и Украина – Италия в четвертьфинале. Во всех этих случаях автору сообщили результаты этих матчей еще до начала игры, и каждый раз они оказывались верными.
Также журналист обвиняет в нечестной игре Бундеслигу, что может спровоцировать дальнейшие расследования, вроде скандала в Италии.
Стивен Аппиа, капитан сборной Ганы, подтвердил, что с ним выходили на связь по поводу подтасовки результатов, хотя тренер команды это опроверг.

Футбольная федерация Ганы уже решила подать в суд на журналиста, его издателя и газету, в которой он работает.

«Эти предположения являются частью его воображения, - сказано в заявлении федерации. – В виду обвинений портив ФФГ и наших игроков, мы решили пойти на следующие действия:

1. Подать жалобу в ганскую полицию для расследования инцидента.

2. Начать процесс против Деклана Хилла, издателя книги «Сговор» и немецкого журнала «Der Spiegel» за публикацию неправдивых сведений о ФФГ и ее игроках.

3. Посоветоваться с нашими адвокатами о дальнейших действиях в отношении Деклана Хилла и его издателей.

Мы хотим доказать миру, что мы преданы футболу и очистить нашу репутацию».

Категория: Cкандалы | Просмотров: 817 | Добавил: Felix | Рейтинг: 5.0/1

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 2
2 Мыкола  
И правильно сделают! Интересное доказательство - кто-то сообщил 3 результата, которые оказались верными. Это все, что они смогли угадать на том чемпионате мире? Не густо, скажу я вам. В турнире прогнозистов на прошедшем чемпионате Европы я угадал значительно больше. Т.е., если бы я позвонил кому-то до игры и сказал свой прогноз, то тогда игра автоматически становилась договорняком. Кстати, счет матча за Суперкубок между "Зенитом" и "МЮ" я угадал тоже. И даже не я один - знаю еще одного человека, который мне назвал тот же результат еще до матча. Мы с ним считали, что это вера в "Зенит", а теперь оказывается, что договорняк. Вот оно как. Что ли тоже книгу написать? Заодно обвиню все те команды, результаты игр которых участники нашего чемпионата прогнозистов угадывали заранее - они же вывешивали их на сайте. Значит, сообщали мне, но я просто не стал всех расстраивать заранее. А те, кто не угадал, просто не верили в договорняки - думали, что одумаются, испугаются, чтобы не попасть в мою книгу. Знаете, это уже даже не смешно. Я понимаю, конечно, что деньги не пахнут, но все-таки. Кстати, а вы помните как в том матче Италия - Украина азиатские синдикаты подкупили перекладину, чтобы она отбила наш мяч? Я предлагаю дисквалифицировать абсолютно все перекладины ворот, как запятнавшие честную репутацию штанг. И будем играть в игру типа регби - без перекладин. Заодно поднимем зрелищность футбола - представляете какая результативность будет?! Блеск просто! Кстати, если что, то идея моя - авторскими правами могу поделиться за определенную сумму. smile Надеюсь, смог поднять всем настроение. Любите футбол!!!

1 alex88  
А где доказательства? Украина сыграла так, как она обычно играет с грандами. Чтобы она продула Италии, ей деньги платить вовсе не стоит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ