Пятница, 29/03/24, 08:42 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Сентябрь » 5 » Трансферы недели 11
17:48
Трансферы недели 11
Бывший форвард “Манчестер Сити” бельгиец Эмиль Мпенза стал игроком клуба второго английского дивизиона “Плимут”, сообщает ВВС. Контракт экс-форварда сборной Бельгии рассчитан на один сезон. Бельгиец достался “пилигримам” бесплатно, перейдя на правах свободного агента.
В прошлом сезоне 30-летний Мпенза провел за “Сити” 25 матчей в английской премьер-лиге, забив пять мячей, но по окончании сезона руководство “Манчестер Сити” решило не продлевать контракт с игроком.

Полузащитник бельгийского “Стандарда” Марун Филэйни подписал пятилетний контракт с английским “Эвертоном”. Сумма трансфера составила 18,5 миллионов евро, сообщает Reuters. На данный момент 20-летний полузащитник является самым дорогим игроком Бельгии в истории. Однако Филэйни перешел в “Эвертон” с одним условием, что он не примет участия в матче первого раунда Кубка УЕФА, в котором как раз и сыграют “Эвертон” со “Стандардом”. Филэйни провел 84 матча за “Стандард” и отметился 11-ю голами, также сыграл 10 матчей за сборную Бельгии.

Испанская “Валенсия”, подписавшая контракт с полузащитником Начо Гонсалесом, тут же решила отдать футболиста в аренду. Как сообщает BBC, Гонсалес отдан в аренду “Ньюкаслу”. 26-летний футболист перешёл в “Валенсию” из уругвайского “Данубио”. За сборную он провёл 21 матч.

Итальянская “Дженоа” усилила свои ряды форвардом “Сарагосы” Диего Милито и сербским полузащитником Бошко Янковичем. Аргентинским форвардом также интересовался лондонский “Тоттенхэм”, однако Милито предпочёл вернуться в свою бывшую команду, за которую выступал с 2004 по 2005 годы. Что же касается Янковича, то “Дженоа” взяла его в аренду у “Палермо”.

Туринский “Ювентус” подписал четырёхлетний контракт с 18-летним полузащитником “Барселоны” Фалке Силвой. “Безумно счастлив примкнуть к такой сильной команде”, - приводит слова футболиста Sportbox.ru со ссылкой на Channel4. “Не могу дождаться, когда отправлюсь в дорогу. Хочу быть полезным и проявить свои лучшие качества”. Отметим, что Силва регулярно выступал за молодёжную сборную Испании, однако в поединках за свой клуб места на поле ему не находилось.

Арминия” приобрела у “Вольфсбурга” 24-летнего атакующего полузащитника Александра Лааса, сообщает официальный сайт “Арминии”. Сумма трансфера, как и длительность контракта игрока с новой командой не разглашается. Воспитанник “Гамбурга” Лаас перешел в “Вольфсбург” в 2007 году, но заиграть в основном составе “волков” полузащитник не сумел. В прошлом сезоне Лаас провел всего 4 матча в чемпионате Германии.
После того как первый вратарь “Арминии” Ровен Фернандес на выходных порвал крестообразные связки правого колена, клуб бундеслиги на правах свободного агента подписал 38-летнего Александера Баде, сообщает официальный сайт УЕФА. С Баде, который в прошлом сезоне выступал за “Падерборн-07″ и дортмундскую “Боруссию”, заключен контракт на один год.

Американский полузащитник голландского “Херенвена” Майкл Брэдли подписал четырехлетний контракт с менхенгладбахской “Боруссией”, сообщает АР. Сумма трансфера футболиста не разглашается. Прошлый сезон 21-летний американский хавбек, на счету которого 22 матча за сборную США, провел в голландском “Херенвене”, за который сыграл 33 матча чемпионата страны, забив 15 мячей.

Испанская “Севилья” взяла в аренду в у “Базеля” футболиста молодежной сборной Швейцарии Кабрала с правом последующего выкупа крайнего защитника, сообщает официальный сайт УЕФА. Воспитанник “Лозанны” провел восемь матчей в чемпионате Швейцарии-2007/08, который завершился победой “Базеля”, однако в нынешнем сезоне 19-летний игрок в составе красно-синих на поле не появлялся.

Форвард “Валенсии” Никола Жигич проведёт грядущий сезон в “Расинге”. Несмотря на предложения от “Астон Виллы”, “Сток Сити”, “Ньюкасла” и “Эвертона”, сербский нападающий предпочёл вернуться на правах аренды в сантандерский клуб. “Я предпочёл вернуться в “Расинг”, нежели искать приключений в Англии”, - объяснил своё решение Жигич.

Состав “Монако” пополнил 31-летний защитник сборной Швейцарии Патрик Мюллер, подписавший с французским клубом контракт сроком на два года. В конце прошлого сезона футболист покинул “Лион”, за который провёл 154 матча в чемпионате Франции, сообщает официальный сайт УЕФА.

Состав “Марселя” на правах аренды пополнил защитник Тайрон Мирс, минувший сезон проведший в английском “Дерби”, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение 25-летнего футболиста рассчитано на один год с правом последующего выкупа трансфера. Более того, по информации английских СМИ, на прошлой неделе Мирс самовольно покинул расположение английского клуба, чтобы ускорить процесс перехода в “Марсель”.

За считаные часы до закрытия летнего трансферного окна ряды “Ланса” пополнил защитник Аледдин Яхья, последний сезон выступавший за “Ниццу”. Как сообщает интернет-издание Transfer Market Web, нынешний сезон 26-летний футболист проведёт в клубе на правах аренды, после чего руководство “Ланса” сможет полностью выкупить его контракт.

Болгарский нападающий Здравко Лазаров, с которым недавно расторг контракт ярославский “Шинник”, вернулся в родной чемпионат, заключив двухлетнее соглашение с софийским ЦСКА, сообщает болгарское издание “Топспорт“. 32-летний форвард перед началом этого сезона перешел в “Шинник” из софийской “Славии”. На счету Лазарова 14 матчей в чемпионате России, в которых он провел два гола, причем оба с пенальти.
Категория: Трансферы | Просмотров: 720 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ