Пятница, 19/04/24, 22:34 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Сентябрь » 7 » Отбор ЧМ-2010. Тур 1
12:23
Отбор ЧМ-2010. Тур 1
В субботу в Европе состоялись 24 матча отборочного турнира чемпионата мира 2012, в которых не обошлось без неожиданных результатов. Главным поставщиком сенсаций стала седьмая группа. Сначала довольно сильная сборная Румынии с разгромным счетом 0:3 (!!!) уступила на своем поле литовской команде, которую недавно возглавил португалец Жозе Коусейру. Мариус Станкевичюс в первом тайме открыл счет, а после перерыва Саулюс Миколюнас и Миндаугас Калонас заставили замолчать трибуны румынского стадиона "Рэдулеску" в городе Клуж. Спустя час от румын решили не отставать французы, которые со счетом 3:1 проиграли на знаменитом стадионе "Эрнст Хаппель" австрийской команде. Хозяева поля в первом тайме отметили дебют Карела Брукнера двумя розыгрышами штрафных - 2:0! После перерыва Сидни Гову отыграл один мяч, но вскоре Андреас Иваншитц с пенальти установил окончательный счет в матче. Трудные победы одержали сборные Украины и Италии, которые на последних минутах сломили сопротивление команд из Беларуси и Кипра. Сборная Германии забила шесть безответных мячей в ворота Лихтенштейна, а вот шведы не сумели взломать оборону Албании. И, наконец, англичане в первом официальном матче под руководством Фабио Капелло обыграли Андорру со счетом 2:0 благодаря дублю вышедшего на замену Джо Коула.

В субботу в Европе состоялись 24 матча отборочного турнира чемпионата мира 2012, в которых не обошлось без неожиданных результатов. Главным поставщиком сенсаций стала седьмая группа. Сначала довольно сильная сборная Румынии с разгромным счетом 0:3 (!!!) уступила на своем поле литовской команде, которую недавно возглавил португалец Жозе Коусейру. Мариус Станкевичюс в первом тайме открыл счет, а после перерыва Саулюс Миколюнас и Миндаугас Калонас заставили замолчать трибуны румынского стадиона "Рэдулеску" в городе Клуж. Спустя час от румын решили не отставать французы, которые со счетом 3:1 проиграли на знаменитом стадионе "Эрнст Хаппель" австрийской команде. Хозяева поля в первом тайме отметили дебют Карела Брукнера двумя розыгрышами штрафных - 2:0! После перерыва Сидни Гову отыграл один мяч, но вскоре Андреас Иваншитц с пенальти установил окончательный счет в матче. Трудные победы одержали сборные Украины и Италии, которые на последних минутах сломили сопротивление команд из Беларуссии и Кипра. Сборная Германии забила шесть безответных мячей в ворота Лихтенштейна, а вот шведы не сумели взломать оборону Албании. И, наконец, англичане в первом официальном матче под руководством Фабио Капелло обыграли Андорру со счетом 2:0 благодаря дублю вышедшего на замену Джо Коула.