Пятница, 26/04/24, 17:19 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » Чемпионат России. 21 тур. "Рубин" рвется к титулу
14:23
Чемпионат России. 21 тур. "Рубин" рвется к титулу

21-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги ознаменовался очередной победой казанского "Рубина", который за девять туров до конца первенства опережает ближайшего конкурента на девять очков.

Московский "Спартак" потерпел очередное поражение в чемпионате России, уступив ФК "Москва" со счетом 1:2. Имея преимущество в один мяч после первого тайма после гола Рыжкова, "красно-белые" сначала позволили Бракамонте с пенальти сравнять счет, а затем и вовсе упустили победу - отличился Иванов.

Действующий чемпион России "Зенит" в гостях не оставил ни единого шанса грозненскому "Тереку", одержав разгромную победу со счетом 4:1. В составе победителей голами отметились Аршавин, Крижанац, Погребняк и Зырянов. Гости сумели забить лишь гол престижа - отличился Бендзь.

Подмосковный "Сатурн" со счетом 2:0 обыграл в родных стенах "Томь". Оба мяча были забиты во втором тайме усилиями Иванова и Дюрицы. Таким образом, "инопланетяне" под руководством Юргена Ребера одержали две победы в двух матчах.

Самарские "Крылья Советов" разгромили аутсайдера чемпионата России "Химки" со счетом 3:0. После перерыва на табло горели унылые нули, однако во второй полвине матча Коллер, Будылин и Бобер принесли волжанам победу.

Лидер чемпионата России казанский "Рубин" одержал пятую победу подряд, обыграв московское "Динамо" со счетом 1:0. Единственный мяч уже на второй минуте встречи забил Сергей Ребров.

Пермский "Амкар" одержал гостевую победу в Ярославле над местным "Шинником" со счетом 2:1. На гол Бояринцева в первом тайме пермяки ответили точными ударами Пеева и Дуймовича во втором.

Московский ЦСКА дома одержал уверенную победу над "Лучом-Энергией" со сетом 4:1. В составе победителей по голу забили Дзагоев, Вагнер, дублем отметился Красич - у гостей отличился Шевченко.

Нальчикский "Спартак" потерпел домашнее поражение от московского "Локомотива" с минимальным счетом 1:0. Несмотря на то, что гости уже к 16-й минуте остались вдесятером, им удалось добиться победы благодаря голу Торбинского в середине второго тайма.

Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур

"Москва" (Москва) – "Спартак" (Москва) – 2:1 (0:1)
Голы: Бракамонте, 53 (пен.), Иванов, 63 – Рыжков, 15
Нереализованный пенальти: Моцарт, 4 (мимо)
Предупреждения: Набабкин, 21, Дакоста, 90 – Филипенко, 26, Ковач, 26, Моцарт, 58
13 сентября. 14:00. Москва. Стадион имени Э.А.Стрельцова
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Москва": Амельченко, Годунок, Окоронкво, Шешуков (Чеснаускис, 46), Дакоста, Набабкин, Быстров, Ребко, Самедов (Крунич, 82), Стрелков (Иванов, 62), Бракамонте
"Спартак": Плетикоса, Штранцль, Фатхи, Филипенко, Шишкин, Ковач, Моцарт, Быстров, Рыжков (Майдана, 72), Саенко, Дзюба (Прудников, 61)
Судья: Игорь Захаров (Москва)

"Терек" (Грозный) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:4 (0:3)
Голы: Бендзь, 75 - Аршавин, 13, Крижанац, 23, Погребняк, 42, Зырянов, 69
Предупреждения: Бендзь, 39, Кузнецов, 90 – Тимощук, 25, Анюков, 38
13 сентября. 16:30. Махачкала. Стадион "Динамо"
"Терек": Лика, Бендзь, Джабраилов, Илиев (Кузнецов, 50), Омельянчук, Романович (Эссаме, 66), Були, Кузьмичев, Мэргэритеску, Петре, Панку (Власов, 77)
"Зенит": Малафеев, Ким Дон Чжин, Крижанац (Широков, 46), Анюков, Пюигренье, Тимощук, Денисов, Зырянов (Файзулин, 74), Данни, Погребняк, Аршавин (Домингес, 70)
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

"Сатурн" (Московская область) – "Томь" (Томск) – 2:0 (0:0)
Голы: Иванов, 65, Дюрица, 73
Предупреждения: Ангбва, 16, Игонин, 45 – Тарасов, 23, Концедалов, 32, Янотовский, 43, Йокич, 55, Климов, 90
13 сентября. 17:00. Раменское. Стадион "Сатурн"

"Сатурн": Кински, Дюрица, Ангбва, Зелау, Нахушев, Немов, Игонин, Иванов, Еременко (Кириченко, 46), Топич (Окоронкво, 90), Лебеденко (Евсеев, 87)
"Томь": Парейко, Йокич, Стойка, Евсиков, Катынсус, Янотовский, Климов, Концедалов, Скобляков (Корниленко, 75), Тарасов (Радославлевич, 56), Ширко (Мазнов, 67)
Судья: Альмир Каюмов (Москва)
"Рубин" (Казань) – "Динамо" (Москва) – 1:0 (1:0)
Гол: Ребров, 2
Предупреждения: Томас, 49, Квирквелия, 63 – Димидко, 54, Уилкшир, 90
14 сентября. 16:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Ансальди (Салуквадзе, 85), Квирквелия, Томас, Семак, Сибайя, Нобоа, Ребров, Бухаров (Адамов, 55), Кабзе (Рязанцев, 55)

"Динамо": Карчемарскас, Гранат, Фернандес, Колодин, Уилкшир, Д.Комбаров, Семшов, Хохлов, Димидко (Ковальчик, 58 (Генков, 79)), К.Комбаров, Кержаков
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

ЦСКА (Москва) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 4:1 (1:0)
Голы: Дзагоев, 38, Вагнер, 58, Красич, 78, 90 – Шевченко, 68
Предупреждения: Шемберас, 10, Мамаев, 88 - Вуйович, 3, Кристич, 22
14 сентября. 20:00. Москва. Стадион "Лужники"
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, Шемберас (Рахимич, 64), В.Березуцкий, Одиа, Жирков, Дзагоев (Алдонин, 71), Мамаев, Красич, Вагнер (Рыжов, 89)
"Луч-Энергия": Стойкич, Кристич, Леандру, Новкович, Павлючек, Смирнов, Булыга, Вуйович, Дамьянович (Ланько, 88), Данцев (Шевченко, 64), Асильдаров (Черногаев, 83)
Судья: Виталий Дорошенко (Ейск)

"Спартак" (Нальчик) – "Локомотив" (Москва) – 0:1 (0:0)
Гол: Торбинский, 59
Предупреждения: Самсонов, 4, Калимуллин, 12, Ятченко, 73, Гетериев, 84 – Одемвингие, 44, Торбинский, 51, Чех, 78
Удаление: Камболов, 16
14 сентября. 20:00. Нальчик. Стадион "Спартак"
"Спартак": Хомич, Васин, Ятченко, Амисулашвили, Филатов, Гогуа, Самсонов (Шернас, 63), Гетериев, Машуков, Калимуллин (Гошоков, 61), Сирадзе
"Локомотив": Чех, Баша, Камболов, Родолфу, Билялетдинов, Маминов, Янбаев, Глушаков, Торбинский, Одемвингие, Сычев (Шарлес, 86)
Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)

"Шинник" (Ярославль) – "Амкар" (Пермь) – 1:2 (1:1)
Голы: Бояринцев, 22 – Пеев, 42, Дуймович, 51
Предупреждения: Горавски, 31 – Сираков, 25, Белоруков, 27, Федорив, 71
14 сентября. 17:30. Ярославль. Стадион "Шинник"
"Шинник": Песьяков, Джорджевич, Половинчук. Вьештица, Семочко, Ушенин, Бояринцев, Бочков (Лайзанс, 57), Горавски, Бузникин (Кудряшов, 68), Монарев (Хазов, 55)
"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Федорив, Черенчиков, Гришин (Старков, 79), Дринчич, Дуймович, Новакович, Пеев (Афанасьев, 90), Кушев (Сикимич, 77)
Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

"Крылья Советов" (Самара) – "Химки" (Московская область) – 3:0 (0:0)
Голы: Коллер, 60, Будылин, 67, Бобер, 90 (пен.)
Предупреждения: Бобер, 27, Леилтон, 86, Белозеров, 90 – Пилипчук, 29
Удаление: Березовский, 89
14 сентября. 15:00. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Будылин, О Бом Сок, Тихонов (Леилтон, 85), Иванов, Бобер, Ярошик, Аджинджал (Ковба, 68), Коллер, Савин (Бут, 79)
"Химки": Березовский, Кудряшов, Габриэл, Феррейра, Динеев (Якубко, 70), Сабитов, Ребежа (Чичкин, 90), Низамутдинов, Пилипчук (Никифоров, 84), Эромоигбе, Титов
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 633 | Добавил: abdyrda | Рейтинг: 5.0/1