Четверг, 25/04/24, 08:27 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » Футбол изгнали с центрального стадиона
15:15
Футбол изгнали с центрального стадиона
Как выяснилось, чемпионат города меняет свою прописку: теперь игры будут проходить не на главном поле нашего города (Центральном стадионе открытого акционерного общества "Украинское Дунайское пароходство"), а в… Броске. Как сообщил президент городской федерации футбола Андрей Абрамченко, руководство стадиона без соответствующего предупреждения увеличило стоимость аренды вдвое: "Тем самым, проведение чемпионата стало невозможным… Но мы нашли выход, и игры продолжаться, но - в Броске".

Кроме того
В начале восьмого круга второго тура открытого чемпионата города из числа участников соревнований выбыла команда Измаильского института водного транспорта. К. Илларионов сообщил нам, что это произошло по причине неподготовленности пакета документов этой команды. Уточним, что команда ИИВТ замыкала турнирную таблицу чемпионата.

Цель - смотр сил
Можно вспомнить, что на старте чемпионата президент городской федерации футбола, депутат Измаильского городского совета пятого созыва Андрей Абрамченко и вице-президент (и его коллега по депутатскому корпусу) Игорь Дехтярев заявили, что у чемпионата города есть несколько целей.
Прежде всего, речь шла о возрождении мероприятия, которое долгое время было главным событием спортивной жизни не только города, но и всей области.
Второй целью ставилось возрождение интереса горожан к одному из самых массовых видов спорта, который в Измаиле имел собственную спортивную школу и наработал славу - успехами команды "Дорожник".
Наконец, развитие спорта - это воспитательная работа с молодежью, профилактика негативных проявлений в молодежной среде.
Не скрывалась и более прагматичная цель возрожденного чемпионата города по футболу: смотр сил, оценка имеющегося потенциала, отбор спортсменов в футбольный клуб "Бриз", который в прошлом году заявил о себе успешной, результативной и весьма амбициозной командой на областных соревнованиях по футболу, а также на чемпионате Украины среди аматорских команд.

Андрей Абрамченко: “Ставку надо делать на свои силы”
- Именно тогда мы поняли, что основную ставку при формировании своей команды следует делать исключительно на своих спортсменов, а не на легионеров, которые не привлекают на стадион болельщиков, поддерживающих, как правило, своих друзей и знакомых.
И мы решили оценить собственные возможности, а также имеющийся потенциал.
Прошедшие игры подтвердили наши ожидания: футбол жив.

Игорь Дехтярев: “Важны не только спортивные качества!”
- Уже проявились молодые спортсмены, которых мы планируем пригласить на сборы команды "Бриз". Подчеркну: нам важны не только спортивные способности кандидатов в "Бриз". Немаловажны такие чисто человеческие качества, как работоспособность, умение работать в команде, спортивная дисциплина. Чемпионат города продолжается. И мы верим, что поставленные задачи будут решены.

Курьер недели
Категория: Измаил футбольный | Просмотров: 671 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ