Среда, 17/04/24, 01:35 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » Чемпионат Германии 08/09. 5 тур. Бавария разгромлена в родных стенах
15:38
Чемпионат Германии 08/09. 5 тур. Бавария разгромлена в родных стенах
Хорошенький «подарочек» преподнес «Вердер» мюнхенской «Баварии» к открытию: первое в нынешнем сезоне и самое крупное с 1979 года домашнее поражение мюнхенцев - 2:5.

Совсем не того ожидали от своей команды в этот день, 20 сентября – день открытия знаменитого ежегодного мюнхенского праздника пива «Октоберфест» – болельщики «Баварии». Их глазам предстала несобранная, неуверенная, нерешительная – сплошные «не» - команда. И напрасно тренер Юрген Клинсманн весь первый тайм с бровки пытался призвать своих подопечных бросить валять дурака и взяться за дело. По-настоящему победить старалась на поле одна команда, и команда эта называлась «Вердер».

Уже исполненный Диего на 3-й минуте штрафной представлял опасность воротам Рензинга. А Писарро на 18-й, переиграв Демикелиса и выйдя один на один с вратарем, просто-таки обязан был забивать, но угодил в штангу.

«Баварии» у ворот соперника видно практически не было. А если ее форвардам Тони или Подольски все же удавалось нанести по ним удар, то мяч неизменно или летел мимо, или становился легкой добычей бременского голкипера.

Так что когда через полчаса с начала игры вовремя стартовавший между двумя защитниками Розенберг, приняв ювелирный пас Озила, открыл счет, это ни для кого не стало сюрпризом.

Мюнхенцы предприняли было попытку отыграться, и у Подольски и Тони было даже по более-менее приличному моменту для взятия ворот, вот только воспользоваться ими они не сумели. Зато не упустил своего шанса у противоположных ворот Нальдо - под занавес первого тайма бразильский защитник добил отраженный Рензингом мяч в сетку.

После перерыва «Бавария», в которой Клинсманн предпринял две замены, заиграла поживее. Дважды Мертезакеру в самый последний миг удавалось помешать Тони пробить по воротам. Но точный удар Озила с 15 метров в левый угол, увенчавшийся на 54-й минуте третьим голом «Вердера», снова подрезал мюнхенцам крылья. Прошло лишь пять минут, как Пизарро пробил с разворота, и мяч, пролетев между ног Рензинга, в четвертый раз затрепыхался в сетке ворот «Баварии».

О, это было еще не всё! На 67-й минуте Рензинг неудачно выбил мяч кулаком прямо в ноги Розенбергу – 5:0 в пользу гостей. Исход игры был решен, и бременцы сбавили темп. И даже «позволили» еще своему бывшему товарищу по команде Боровски отквитать два мяча – запас позволял проявить подобное великодушие.

- Это был черный день, – Юрген Клинсманн был безутешен и не пытался найти себе оправдания. - Бремен был лучше, острее и агрессивнее. Они действовали умно, смело, и как следует нас отделали, нам следует сделать выводы из этого поражения. Нельзя зарывать голову в песок, мы должны подняться – и мы это сделаем. И постараемся при этом стать сильнее.

- Справившись с такой сильной командой, как мюнхенская «Бавария», мы выиграли важные три очка. – заметил тренер «Вердера» Томас Шааф. – Это прибавит нам веры в свои силы и поможет в подготовке к следующим матчам. Результат отличный, таких я и жду от своей команды.

Чемпионат Германии

5-й тур

«Бавария» - «Вердер» - 2:5 (0:2)

Голы: Боровски, 71, 85. - Розенберг, 30, 67. Нальдо, 45. Озил, 54. Писарро, 59.

СС

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 580 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0