Четверг, 28/03/24, 20:06 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » Станислав Богуш: открытие сезона
16:01
Станислав Богуш: открытие сезона

Если бы в нашем футболе существовала номинация "Открытие сезона", то уже сейчас одним из главных претендентов на звание лауреата смело можно было бы считать 24-летнего Станислава БОГУША, защищающего ворота столичного "Динамо". Шутка ли - еще буквально вчера парень был даже не основным голкипером запорожского "Металлурга", а уже сегодня сделал весомую заявку на то, чтобы называться первым вратарем самого титулованого клуба страны. Успел он дебютировать и в групповом турнире Лиги чемпионов, приняв в минувшую среду участие в поединке с лондонским "Арсеналом". При этом в жизни Стас -- спокойный и уравновешенный человек без какого-либо намека на звездность. И хотя СМИ в последнее время уделяют ему повышенное внимание, это испытание он выдерживает с честью. Не стал исключением и поздний звонок корреспондента "КОМАНДЫ" спустя сутки после встречи с "Канонирами".

- Станислав, уже успел отойти от сложного противостояния с англичанами?

- Не совсем. Все-таки играть поздно вечером, практически ночью, мне еще не приходилось, а тут еще по жребию, как и после матча со "Спартаком", пришлось идти на допинг-контроль. Так что со стадиона я уехал в половине второго, а уснул только в пять утра.

- Кто из одноклубников составил компанию в комнате допинг-контроля?

- Роман Еременко, но он освободился чуть раньше.

- Рискну предположить, что выспаться все еще не удалось?

- Вы правы, хоть я и люблю поспать по утрам, но в данном случае привычный ритм жизни претерпел существенные изменения. Вот сейчас пообщаемся, и я буду смотреть телевизор. Благо его мне уже привезли.

- Кстати, как устроился в столице?

- Никаких проблем. Живу в квартире на бульваре Леси Украинки, в центре города. Уже забрал из Запорожья машину, потихоньку изучаю транспортные пути Киева. Отсюда очень удобно ездить на базу, правда, чувствуется, что киевляне вышли из летних отпусков - пробки на дорогах растут с каждым днем. Привыкаю, хотя свободного времени немного, график игр очень напряженный, и, естественно, преимущественно мы находимся на базе.

- Наверное, на улицах Киеаа тебя еще не узнают?

- Пока нет - и слава Богу! Повышенное внимание меня, если честно, будет пугать. За то время, что я в "Динамо", мне уже пришлось дать больше интервью, нежели за все предыдущие годы. Я понимаю журналистов, но все же привыкнуть к этому сложно. Уже даже передачу обо мне предпочли снять!

- Не боишьcя, что подхватишь вирус звездной болезни?

- Нет, в себе я уверен на сто процентов. Лентяем и разгильдяем я никогда не был и не буду. Мне нравится то, чем я занимаюсь, и я очень хочу выиграть с "Динамо" как можно больше трофеев.

- До конца сезона еще далеко, а какова твоя задача-минимум?

- Закрепится в основном составе и, естественно, хорошо играть в каждом матче...

- ...Последним из которых на сегодняшний день был поединок с "Арсеналом". Сильно волновался?

- Волновался, но не больше, чем перед встречeй с тем же донецким "Металлургом". Да, это Лига чемпионов, да, это "Арсенал", но ведь они такие же люди, как и мы, а мяч и поле, как известно, для обеих команд одинаковые. Боязни не было, мы старались выполнить установку - сыграть внимательно и плотно с каждым исполнителем, попытаться не дать сопернику действовать свободно в организации атак. Думаю, у нас это получилось.

- Обидно было пропустить в самом конце поединка?

- Да, есть такое ощущение. Все-таки три очка - это не одно. Если бы мы забили в концовке и сыграли вничью, настроение было бы другое, а так... Но ничего, жизнь продолжается. Постараемся порадовать наших болельщиков красивой игрой, а главное -- победами в следующих матчах Лиги чемпионов и, конечно, в поединках чемпионата и Кубка Украины.

- Многие обратили внимание, что на матч с лондонцами ты взял с собой полотенце...

- Серьезно? Надо же, от журналистов ничего не скроешь! Да, я впервые взял с собой полотенце. Осенняя погода, перчатки мокрые, и время от времени нужно было их вытирать. Теперь, наверное, буду брать на каждый поединок.

- Это станет еще и своеобразным ритуалом? А вообще -- ты веришь в приметы?

- Нет, я не суеверный человек. Хотя какие-то общепринятые приметы, если есть возможность, стараюсь соблюдать.

- Были ли у Станислава Богуша персональные болельщики на встрече с "Арсеналом"?

- Да, приезжали трое друзей из Запорожья. Спасибо клубу - нам выделили билеты. А самый главный болельщик, смотрел матч дома, по телевизору. Это моя мама.

- Она, наверное, позвонила после поединка? Знаю, она старается не пропускать любую информацию о тебе и "Динамо", читает спортивную прессу...

- Вы не представляете, какой pазбор моей игры в этом матче она устроила по телефону! Я был шокирован и долго не мог возразить, такой подробный, можно сказать, почти профессиональный анализ буквально каждого эпизода с моим участием... Честное слово, не ожидал такое услышать. Мне понадобилось время, дабы мягко перевести разговор на другую тему. Вот такой был сюрприз!

- Ты, думаю, тоже анализировал эпизод с пропущенным голом?

- Да, и не раз. Я среагировал на первый удар, и, если бы Галлас не вмешался, шансы, думаю, у меня были. В итоге результат поединка, в общем-то, неплохой, но обидно - победа была так близко.

- Коллеги из бывшего клуба, "Металлурга", звонили?

- Да, общаюсь с ребятами, чаще всего с Алексеем Годиным и Антоном Гаем. Не дают скучать и другие запорожские друзья, знакомые, журналисты.

- За выступлениями запорожан следишь?

- Конечно. Первая, родная команда всегда будет интересовать.

- Наверное, символично, что дебютировать в "Динамо" тебе довелось именно в матче против "металлургов"...

- Да, видать, у моей футбольной судьбы были свои, такие вот интересные планы. На тот момент я, конечно, значительно лучше знал игроков "Металлурга", нежели своих новых партнеров. Но ничего, уже освоился.

- Как думаешь, если бы не "Динамо", остался бы в Запорожье?

- Наверняка, ведь у меня был контракт еще на два года. Я благодарен учредителям и руководителям "Металлурга" за понимание. Когда предоставляется шанс попробовать себя в сильном и авторитетном клубе, его обязательно нужно использовать. Хотя еще до предложения из Киева на моего агента выходили представители донецкого "Металлурга" и одной из весьма сильных команд высшей лиги Польши. Но "Динамо" есть "Динамо"!

- Знаю, что ты долго не раздумывал...

- Да, мне, по большому счету, было достаточно всего лишь одного звонка от вице-президента "Динамо" Леонида Ашкенази. Я практически не думал и не просил каких-то особых условий. То, что предложили, меня устроило, и я ответил согласием.

- Друзьями в новой команде уже обзавелся?

- У нас очень дружный коллектив, и каких-либо проблем с адаптацией я не испытывал. Возможно, чуть больше общаюсь с земляком, мелитопольцем Евгением Хачериди, и еще одним новичком -- Романом Еременко. Непосредственно в игре тоже никаких трудностей не возникает, как и положено вратарю, стараюсь подсказывать защитникам, в основном, конечно, на русском языке.

- Во время трансляции матча "Динамо" - "Арсенал" показалось, что ты пару раз серьезно напихал...

- И это заметили! В игре бывает всякое, так что не стоит судить строго. На поле друзей нет - все настроены, заряжены на борьбу, и эмоции здесь тоже играют свою роль. Никто не обижается, все понимают, что это нужно для дела.

- Интервью с тобой за месяц с небольшим появилось довольно много. Сам-то прессу читаешь?

- Да не обидятся на меня ваши коллеги, но времени на газеты и Интернет практически нет. Общие новости по "Динамо" иногда смотрю на базе -- нам делают специальную подборку. Стараюсь полностью сосредоточиться на работе. Я с детства мечтал играть за "Динамо" и сделаю все от меня зависящее, дабы принести клубу как можно больше пользы. Для меня все только начинается...

А знаете ли вы, что...

24 матча провел Богуш в высшей лиге чемпионата Украины и пропустил в них 23 гола.

8 поединков в активе голкипера на уровне юношеских и молодежной сборных Украины (минус пять голов).

Категория: Интервью | Просмотров: 827 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 1
1 samoil_ko  
Добротный варатарь. Посмотрим как на счет стабильности в Лиге Чемпионов. Желаю успехов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ