Пятница, 29/03/24, 15:06 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Сентябрь » 22 » Чемпионат Украины 08/09. 8 тур. Ничья как подарок президенту
18:49
Чемпионат Украины 08/09. 8 тур. Ничья как подарок президенту
Центральный матч 8-ого тура состоялся в Одессе, где местный "Черноморец" принимал вице-чемпиона страны киевское "Динамо". Последний раз одесситам удалось обыграть легендарный столичный клуб больше пяти лет назад - 17 июля 2003 года, а общая статистика встреч безоговорочно говорит о преимуществе киевлян - 26 матчей, 18 побед "Динамо" при 3-х поражениях и разнице забитых и пропущенных мячей 57-22. Матч стоял последним в программе тура и стартовал уже после того, как стало известно об очередной потере очков донецким "Шахтером".

8-й тур.

21 сентября, воскресенье.

Стадион "Черноморец".
«ЧЕРНОМОРЕЦ» – «ДИНАМО» - 0:3 (0:2).
Еременко, 8 (0:1), Гиоане, 28 (0:2), Кравец, 46 (0:3).
Нижегородов, 18, Корытько, 61 (Черноморец), Михалик, 17 (Динамо).
«Черноморец»: Ширяев, Нижегородов, Мельник, Хименес, Белецкий (Ребенок, 76), Мжаванадзе, Корытько, Косырин, Де ла Аса, Гришко, Витти (Мельо, 54). «Динамо»: Богуш, Бетао, Михалик (Романчук, 80), Асатиани, Несмачный, Гиоане, Вукоевич, Еременко, Нинкович, Алиев (Эль Каддури, 46), Бангура (Кравец, 46).

Центральный матч 8-ого тура состоялся в Одессе, где местный "Черноморец" принимал вице-чемпиона страны киевское "Динамо". Последний раз одесситам удалось обыграть легендарный столичный клуб больше пяти лет назад - 17 июля 2003 года, а общая статистика встреч безоговорочно говорит о преимуществе киевлян - 26 матчей, 18 побед "Динамо" при 3-х поражениях и разнице забитых и пропущенных мячей 57-22. Матч стоял последним в программе тура и стартовал уже после того, как стало известно об очередной потере очков донецким "Шахтером". В случае победы подопечные Юрия Семина возвращались на вторую строчку в турнирной таблице и увеличивали отрыв от горняков до 11-ти очков, что уже является серьезным гандикапом. Что касается "Черноморца", то он еще не может толком нащупать свою игру в этом сезоне, чередуя неплохие матчи в с провальными. Как следствие - закономерное прозябание в середине турнирной таблицы. И при такой игре, какую показали одесситы сегодня, не скоро их ожидает возвращение в когорту сильнейших. Даже полурезервный состав "Динамо", игравший максимум на 50% от своих возможностей, не встретил реального сопротивления на газоне стадиона.

Еще перед матчем возникали сомнения, смогут ли хозяева что-нибудь противопоставить находящемуся на ходу "Динамо". Ответ не дал себя долго ждать - подопечные Юрия Семпина уже в первом тайме создали комфортное для себя преимущество, позволившее со спокойной душой уйти на перерыв. Первый мяч был забит уже на 8-ой минуте. Его на свой счет записал Роман Еременко, с линии вратарской замкнувший передачу Тибериу Гиоане, подловившего защиту соперника на неудачном искусственном оффсайде. Через три минуты лидер нападения "бело-голубых" Исмаэль Бангура мог сделать начало матча для "Черноморца" совсем уж ошеломляющим, но его удару с угла штрафной площади лишь немного не хватило точности. Впрочем второго взятия ворот не пришлось долго ждать - уж очень все как-то легко получалось у киевлян, действовавших явно не на полных оборотах. На 28-ой минуте Гиоане к ассистентскому баллу присуммировал еще и голевой удар. После навеса Милоша Нинковича на дальнюю штангу румын в прыжке ногой переправил мяч в сетку ворот Евгения Ширяева. Полное преимущество было на стороне подопечных Юрия Семина, так что даже трудно было найти в голове варианты, при которых хозяева могли бы спастись. Примечательно, что за весь первый тайм гости нанесли в створ ворот соперника лишь два точных удара, оба которые оказались голевыми - похвальная эффективность.

Начало второй половины вообще оказалось ушатом холодной воды для дружины Виталия Шевченко. Не успели футболисты как следует вкатится в игру после перерыва, как мяч в третий раз погостил в сетке ворот местных футболистов. Это Артем Кравец, который только появился на поле после антракта, уже на 46-ой минуте записал свою фамилию на табло, со второй попытки пробив Ширяева после передачи Нинковича. Даже такого "холостого" режима хватало динамовцам, чтобы разбирать на запчасти "Черноморец" на их же поле. После третьего мяча, подопечные Юрия Семина и вовсе перестали напрягаться, местами переходя на откровенную игру на удержание. Впрочем, даже и при этом "бело-голубые" умудрялись создавать моменты у ворот соперника. На 68-ой минуте один из героев матча Нинкович после двух результативных передач едва не забил сам, но мяч после его удара головой в падении прошел рядом со штангой. Через пару минут на острие оказался уже другой герой - Гиоане, но румын немного промедлил с ударом, позволив защитнику разрядить обстановку. А к середине второй половины игру можно было уже останавливать, так как гостям уже ничего не надо было, а хозяева по просту ничего не могли. Лишь два эпизод на 85-ой и 86-ой минутах несколько развеяли общую тоскливую картину - Гиоане едва не сотворил шедевр в попытке ударом ножницами через себя превратить в гол навес Романчука, но не смог попасть по мячу. А потом Кравец не смог замкнуть классный прострел все того же Гиоане.

Стадион "Ворскла".
«ВОРСКЛА» – «ДНЕПР» - 1:0 (0:0).
Есин, 63 (1:0).
Калиниченко, 7, Назаренко, 27 (Днепр).
«Ворскла»: Долганский, Цурри, Даллку, Красноперов, Кулаков (Главина, 90), Ярмаш, Медведев, Маркоски (Деспотовски, 88), Есин, Кравченко, Сачко (Чичиков, 85). «Днепр»: Кернозенко, Алсидес, Русол, Лисицкий, Пашаев, Холек, Гусев (Ещенко, 82), Калиниченко, Назаренко, Лепа (Феррейра, 81), Белик.

Стадион "Динамо".
«АРСЕНАЛ» – «ШАХТЕР» - 0:0 (0:0).
Хомин, 51, Евсеев, 53 (Арсенал), Срна, 84 (Шахтер).
«Арсенал»: Рева, Мандзюк, Беньо, Хомин, Евсеев, Кузнецов (Заваров, 90), Эссола, Симоненко, Старгородский, Бито (Олейник, 62), Лысенко (Жоземар, 88). «Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац (Гай, 75), Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан (Адриано, 46), Илсиньо, Селезнев (Гладкий, 66).

Стадион "Украина".
«КАРПАТЫ» – «МЕТАЛЛИСТ» - 0:2 (0:0).
Эдмар, 58 (0:1), Коэльо, 70 (0:2).
Петривский, 31, Ощипко, 82 (Карпаты), Бордиян, 38, Девич, 42, Валяев, 57 (Металлист).
«Карпаты»: Романенко, Кобин (Кожанов, 58), Федорив, Петривский, Милошевич, Пшеничних, Худобяк, Годвин, Ощипко, Фещук (Кузнецов, 63), Ткачук (Зенев, 68). «Металлист»: Горяинов, Ганчаржик, Валяев, Едмар, Обрадович, Рыкун (Фомин, 70), Майдана, Папа, Девич (Курилов, 86), Коэльо, Бордиян (Тришович, 77).

20 сентября, суббота.

Стадион "Юбилейный" (Сумы).
ФК «ХАРЬКОВ» – «ЗАРЯ» - 2:3 (0:2).
Джихани, 8 (0:1), Жуниор, 27 (0:2), Гунчак, 83 (1:2), Цимакуридзе, 88 (1:3), Гунчак, 90 (1:3).
Рибейро, 14, Комарницкий, 50 (Харьков), Шевчук, 22, Комарицкий, 90+2, Цимакуридзе, 90+3 (Заря).
ФК «Харьков»: Стойко, Комарницкий, Соколенко, Чеберячко, Городов, Иванов (Билый, 58), Козориз (Гунчак, 63), Милько, Сучков, Рибейро (Платон, 72), Батиста. «Заря»: Комарицкий, Гаврюшов, Храмцов, Болохан, Шевчук, Каменюка (Цимакуридзе, 85), Райчевич, Гомес (Половков, 89), Жуниор, Джихани (Ермак, 52), Бага.

Стадион "Металлург".
«МЕТАЛЛУРГ» Д – ФК «ЛЬВОВ» - 2:0 (0:0).
Кингсли, 68 (1:0), Тимченко, 82 (2:0).
Ткаченко, 14, Зотов, 36, Сержио, 89 (Металлург), Г.Баранец, 12 (Львов).
«Металлург» Д: Дишленкович, Билозор, Березовчук, Боавентура, Сержио, Димитров, Зотов, Макридис, Ткаченко (Сытник, 71), Кингсли (Прийма, 86), Тимченко. ФК «Львов»: Марущак, Гальчук, Жданов, Б.Баранец, Г.Баранец, Кавацив, Кицута, Панас (Данькив, 76), Федорчук, Худзик (Шевелюхин, 62), Полтавец.

«КРИВБАСС» – «ТАВРИЯ» - 1:1 (0:0).
Бюлюкбаши, 51 (1:0) - с пенальти, Ковпак, 72 (1:1).
Балабанов 79,86 (Кривбасс).
Балабанов 86 (Кривбасс).
«Кривбасс»: Боровик, Костышин (Опря, 90), Бюлюкбаши, Мелащенко (Балабанов, 75), Бартулович, Ковальчук, Грановский, Рожков (Булку, 80), Сердюк, Максимов, П.Пашаев. «Таврия»: Бандура, Алундерис, Хайдучек, Гоменюк, Зборовский (Йокшас, 90), Назаров, Галюза, Гигиадзе (Ковпак, 71), Ильницкий, Любенович, Голайдо.

19 сентября, пятница.

Стадион "Славутич-Арена".
«МЕТАЛЛУРГ» З – «ИЛЬИЧЕВЕЦ» - 2:0 (1:0).
Годин, 14 (1:0), Силюк, 52 (2:0) - с пенальти.
Челядинский, 18, Силюк, 43 (Металлург), Кривошеенко, 11, Кирильчик, 22 (Ильичевец).
«Металлург» З: Постранский, Опанасенко (Полевой, 46), Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов, Степаненко, Вернидуб (Кривцов, 77), Алозие (Рудыка, 90), Годин, Силюк. «Ильичевец»: Шуховцев, Мельник, Воробей, Ярошенко (Иващенко, 46), Кривошеенко, Савин, Кашевский (Полянский, 55), Сытник (Оберемко, 80), Чучман, Кирильчик, Нефедов.

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 665 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0