Пятница, 19/04/24, 02:01 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Октябрь » 1 » Лига Чемпионов 08/09. 2 тур. Обзор матчей вторника.
15:20
Лига Чемпионов 08/09. 2 тур. Обзор матчей вторника.
Первый игровой день второго тура группового этапа Лиги Чемпионов ознаменовался крупными победами английских клубов и второй ничьей киевского "Динамо".

Лига Чемпионов. Групповой раунд, 2-й тур.

Сенна, 67
Вильярреал: Лопес, Гонсало, Годин, Капдевила, Эгурен, Пирес (Бруно, 83), Касорла (Кани, 90), Льоренте, Анхель, Сенна, Росси (Ибагаса, 77)
Селтик: Боруц, Нейлор, Макманус, Колдуэлл, Браун, Самарас, Хартли (Хесселинк, 82), Уилсон, Макгиди, Мэлони (Макдональд, 72), Накамура (Робсон, 74)
Предупреждения: Робсон, 76; Браун, 79

Ольборг (Дания) - Манчестер Юнайтед (Англия) 0:3
Голы:
Руни, 22; Бербатов, 55, 79
Ольборг: Заза, Якобсен, Педерсен, Бошам (Кака, 38), Олферс, Юханссон, Аугустинуссен, Сагановский, Курт, Рисгор, Эневольдсен
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Роналду, Бербатов, Руни (Тевес, 59), Видич, Нани, Скоулз (Гиггз, 16), Рафаэль (Браун, 66), О'Ши
Предупреждения: Юханссон, 52; Заза, 54 - Рафаэль, 38

Группа F

Бавария (Германия) - Лион (Франция) 1:1
Голы:
Зе Роберто, 52 - Демикелис, 25-авт
Бавария: Ренсинг, Лусио, Демикелис, Рибери (Боровски, 82), Тони, Зе Роберто, Клозе, Лам, Оддо, Швайнштайгер, Брено
Лион: Лорис, Крис, Бодмер, Жуниньо (Бумсонг, 87), Фред (Мунье, 75), Бензема, Гову (Эдерсон, 36), Менса, Макун, Ревейер, Тулалан
Предупреждения: Демикелис, 49; Клозе, 59 - Менса, 21; Жуниньо, 59; Макун, 61; Крис, 77

Фиорентина (Италия) - Стяуа (Румыния) 0:0
Фиорентина:
Фрей, Дайнелли, Гамберини, Варгас, Муту, Джилардино, Монтоливо (Паццини, 81), Йоргенсен (Дзаури, 46), Сантана, Альмирон (Кузманович, 74), Мело
Стяуа: Сапата, Огэрару, Гоян, Рэдой, Семеду (Капетанос, 90), Морено (Гомеш, 87), Николицэ, Станку (Секей, 77), Марин, Ловин, Гионя
Предупреждения: Марин, 28; Станку, 70

Группа G

Фенербахче (Турция) - Динамо (Украина) 0:0
Фенербахче:
Волкан Демирел, Лугано, Роберто Карлос, Эмре Белезоглу (Угур Борал, 85), Эду, Колин Казим-Ричардс, Алекс (Бурак Йилмаз, 77), Гуиса, Сельджук Шахин, Мальдонадо, Гекхан Генюл
Динамо К: Богуш, Бетао, Гиоане, Вукоевич, Алиев, Бангура (Шацких, 46), Еременко, Диакате, Михалик, Эль-Кадури (Несмачный, 62), Нинкович
Предупреждения: Роберто Карлос, 40; Казим-Ричардс, 53; Сельджук Шахин, 62 - Эль-Каддури, 35; Алиев, 68; Богуш, 90

Арсенал (Англия) - Порту (Португалия) 4:0
Голы:
ван Перси, 31, 48; Адебайор, 40, 71-пен
Арсенал: Альмуния, Санья, Фабрегас, Туре, Насри (Эбуэ, 65), Галлас, ван Перси (Бендтнер, 65), Уолкотт (Вела, 72), Денилсон, Клиши, Адебайор
Порту: Элтон, Алвеш, Бенитес, Гуарин, Лисандро, Родригес (Кандеаш, 79), Роланду, Мейрелеш (Халк, 64), Коста, Сэпунару, Фернандо (Гонсалес, 46)
Предупреждения: Клиши, 75 - Коста, 83

Группа H

Зенит (Россия) - Реал (Испания)  1:2
Голы:
Данни, 25 - Губочан, 4-авт; Ван Нистелрой, 31
Зенит: Малафеев, Анюков, Пюигренье, Губочан (Домингес, 73), Ширл, Зырянов, Тимощук, Денисов, Данни, Аршавин, Погребняк (Фатих Текке, 73)
Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Пепе, Хайнце, ван де Варт (Хави Гарсия, 62), М. Диарра, Роббен (Дренте, 82), де ла Ред, Игуаин (Савиола, 88), ван Нистелрой
Предупреждения: Аршавин, 26; Тимощук, 33; Губочан, 46 - ван Нистелрой, 47

БАТЭ (Белоруссия) - Ювентус (Италия) 2:2
Голы:
Кривец, 17; Стасевич, 23 - Яквинта, 29; 45
БАТЭ: Веремко, Лихтарович (Сиваков, 70), Сосновский, Володько, Кривец, Нехайчик (Мирчев, 87), Родионов (Пеха, 90), Стасевич, Казанцев, Ржевский, Юревич
Ювентус: Маннингер, Кьеллини, Яквинта (Амаури, 81), Недвед, Каморанези (Маркизио, 46), Грыгера, Сиссоко, Де Челье, Джовинко, Дель Пьеро, Легротталье (Кнежевич, 18)
Предупреждения: Нехайчик, 8; Володько, 65; Казанцев, 79 - Грыгера, 27; Сиссоко, 80; Маркизио, 82

Подробно о матчах "наших" команд

30 сентября. Стамбул. Стадион "Шюкру Сараджоглу".

Сельджук Шахин, 62  Станислав Богуш, 90+1

Уже больше двух лет прошло с момента последней встречи соперников - тогда динамовцы не пустили турок, которыми еще руководил Зико, в групповой этап Лиги Чемпионов. Причем для самих киевлян тот европоход двухлетней давности оказался абсолютно провальным. Тем не менее, учитывая потрясающую форму, в которой находятся подопечные Юрия Семина, громящие всех и вся во внутреннем первенстве, большинство футбольных специалистов в Украине сходились к мнению, что для продолжения дальнейшей борьбы на "Шюкру Сарачоглу" надо брать 3 очка - это сложно, но можно и даже нужно. Но как это сделать - победить в столице Древней Византии дружину, в прошлом сезоне дошедшую до 1/4-ой финала и выигравшей все домашние матчи (пять из пяти возможных), по ходу одолев таких грандов, как "Интер", "Севилья", "Челси". С тех пор турки слабее не стали, а в это межсезонье их ряды пополнили тренер-чемпион Европы Луис Арагонес и грозный бомбардир Даниэль Гуиса (также триумфатор Евро-2008). Главной проблемой всех турецких клубов всегда была оборона, но Арагонес уже продемонстрировал летом, как можно научить защищаться не менее бесшабашных испанцев. В любом случае, Юрию Семину было над чем поразмышлять в преддверии этого матча. Нулевая ничья видится закономерным итогом. Стоит разве что отметить, что это скорее хозяева потеряли два очка, нежели гости - хоть немного, но "Фенербахче" был ближе к успеху, однако не было приложено достаточно усилий для достижения заветной цели - 0:0.

В отличие от болельщиков, соперники не спешили приобщаться к футбольному празднику, предпочтя начать с этапа "разведки". Мячом завладели турки, но киевляне были готовы к такому развитию событий, и, более того, ничего не имели против. На 3-ей минуте ветеран европейского футбола Роберто Карлос промчался по своему флангу и выполнил прострел на линию штрафной, где, однако, никого из партнеров не наблюдалось. Этот эпизод можно было отнести к "раскачке", вот только никакого продолжения за этим не последовало. Более того, к исходу первой 10-минутки киевляне прибрали мяч к своим рукам, чем вызвали оглушительный недовольных свист трибун. Вцелом, первый тайм этого матча не очень смотрелся - от турок можно было ожидать большего, да и киевляне не спешили форсировать события, но всячески демонстрировали свое намерение играть на победу. Первый намек на опасный момент случился лишь на 20-ой минуте, когда после передачи Казима Алекс попытался пяткой откинуть мяч на Гуису, но вовремя в ход событий вмешался Гиоане, устранивший опасность. Середина первой половины игры прошла в обоюдных потугах соперников найти пути к воротам друг друга. Однажды это неплохо получилось у хозяев, но Алекса остановил свисток арбитра - офсайд. На 32-ой минуте турки уже едва не привезли гол в собственные ворота - это начудил Волкан Демирель, чья позиция является одним из слабых мест дружины Луиса Арагонеса: голкипер в простой ситуации вместо того, чтобы вынести мяч на трибуны, принялся неуклюже подбрасывать его над головой на фланге и едва не позволил Бангура поразить пустые ворота. Через 2 минуты африканец мог выйти на ударную позицию уже благодаря стараниям партнера по команде, но передача от Эль Каддури была слишком сильной. Через 5 минут комбинация повторилась, но на этот раз гвинеец оказался в офсайде. Подобные потуги были и у хозяев, но каждый раз соперникам не хватало совсем чуть-чуть, что, впрочем, не вызывало удивления и желания рвать на себе волосы: сухие нули на табло после первого тайма - самый закономерный итог.

За первые 5 минут второй сорокапятиминутки соперники зрители увидели больше острых моментов, чем за всю первую половину игры. И при этом вся активность исходила от хозяев поля, которые, видимо, получили неплохой эмоциональный заряд в перерыве от Луиса Арагонеса. Сначала на 48-ой минуте Алекс после передачи Гуисы с линии штрафной едва не поразил дальний угол ворот Богуша. Стоит отметить, что угол был довольно острый, и мяч лениво прокатился почти вдоль самой ленточки. А через минуту в штрафной киевлян разгорелся настоящий пожар: могли забить и Эмре, и Гуиса, вратарь "Динамо" был уже в отыгранном положении, но мяч после рикошета пролетел в сантиметрах от штанги. Неизвестно, чем бы закончился этот стартовый спурт хозяев, если бы темп игры и градус накала не сбил Роберто Карлос, которому во время вынужденной остановки игры оказывала помощь медицинская бригада. Повреждение защитника оказалось несерьезным, и сам пострадавший спустя 10 минут едва не поучаствовал в голевой атаке. Бразилец мощно в своем стиле пробил издали, но попал в защитника, однако мяч в ворота едва не добил Эмре. Если начало второго тайма выглядело весьма перспективно, то сама сорокапятиминутка мало отличалась от того, что происходило до перерыва. Теперь разве что игровое преимущество прочно перешло на сторону хозяев. Киевляне, конечно, тоже могли забить, один раз - даже в свои ворота. Это Несмачный едва не загнал мяч под перекладину. На 79-ой минуте связка Алекс-Гуиса в очередной раз попыталась организовать атаку в стиле "разрезающая передача - выход один на один", но испанца опередил Богуш, вовремя вышедший на перехват. Это была последняя попытка дуэта, разбитого заменой бразильца на 80-ой минуте. С уходом капитана ушла и игра у "Фенербахче", оставив лишь моменты, который с натяжкой можно было назвать полуголевыми. Угрожали воротам Казим и Лугано, но счет до финального свистка арбитра так и не изменился.

30 сентября. Минск. Стадион "Динамо".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

БАТЭ - ЮВЕНТУС - 2:2 (2:2)
Кривец, 17 (1:0). Стасевич, 23 (2:0). Якинта, 29 (2:1). Якинта, 45+3 (2:2).
БАТЭ Ювентус
 Сергей Веремко  Алекс Маннингер
 Виталий Казанцев  Зденек Грыгера
 Владимир Ржевский  Никола Легроттальи (18)
 Сергей Сосновский  Джорджио Кьеллини
 Александр Юревич  Паоло Де Челье
 Павел Нехайчик (87)  Себастьян Джовинко
 Александр Володько  Мохаммед Сиссоко
 Дмитрий Лихтарович (70)  Мауро Каморанези (46)
 Сергей Кривец  Павел Недвед
 Игорь Стасевич  Алессандро Дель Пьеро
 Виталий Родионов (90+2)  Винченцо Якинта (81)

Виталий Казанцев, 79  Клаудио Маркизио, 82

Дебютант Лиги Чемпионов белорусский БАТЭ, воспользовавшись блеклой игрой «Ювентуса», добыл первые евроочки. Дело дошло даже до того, что после матча некоторые досадовали по поводу упущенной победы. Вы себе такое могли представить, скажем, еще вчера? Лига чемпионов пронзила Минск вдоль и поперек. В каждый уголок белорусской столицы заглянул самый престижный европейский турнир. Активно поспособствовал этому местный болельщик, коронным оружием которого являются разнообразные кряхтелки и гуделки. Этого фанатского атрибута было, пожалуй, даже чересчур много. С каждым метром приближения к стадиону «Динамо», на осень ставшим домашним для БАТЭ, духовые инструменты сливались в бесконечный хор, доносящий до жителей центральных районов, что в город пожаловал его величество большой Футбол. С миссией зажигать на карте Старого света еще одну лигочемпионскую точку прибыл туринский «Ювентус». Команда поселилась в отеле Crown Plaza, который расположен прямо напротив главной спортивной арены Белоруссии. Стоит всего лишь перейти дорогу, пройти каких-то пару сот метров и вот, собственно, стадион. Близость пути как-то усыпила бдительность бьянконери, и в холле гостиницы они появились чуть более чем за час до стартового свистка арбитра Мартина Аткинсона. Автобус туринцев облепило большое количество местных охотников за автографами, да и просто фанатов, с восхищением глазевших на своих кумиров. Но игрокам в тот час было уже не до публики. Даже общительные итальянцы перед матчами стараются натянуть маску суровости и озабоченности. «Старая сеньора», несмотря на свой почтенный возраст, в течение минуты погрузилась в автобус и примерно за столько же добралась до назначенного пункта.

Корреспондент ФНК перед входом на стадион подвергся тщательному досмотру. Милиция любезно (интеллигентности белорусских стражей порядка в тот вечер могли позавидовать даже британские полисмены) попросила достать все содержимое карманов, а после этого скрупулезно собственноручно проверила, не утаил ли чего этот заезжий журналист. Процедура, конечно, не из приятных. Но позже все ее недостатки затмевают бесконечные плюсы. На глаза вашего покорного слуги, который, приехав за несколько часов до игры, обследовал каждый метр спортивного сооружения, не попалось ни одного случая нарушения правопорядка и прочих неприятных инцидентов. Для такого мероприятия это большая редкость. Более того, территория комплекса «Динамо» смахивала на прогулочный парк, идеально прибранный, без всяких отходов цивилизации в виде пластиковых бутылок и прочего хлама, которым кишат российские стадионы, да и, что там говорить, многие европейские.

Первым на предматчевую разминку в полном составе появился «Ювентус». Дель Пьеро и компания большую часть занятия были предоставлены сами себе и лишь потом с трудом организовались, да и то с помощью строгого тренера по физподготовке. Хозяева разогреть мышцы вышли спустя десять минут и сразу принялись усердно выполнять замысловатые упражнения.

И делали это, как оказалось позже, не зря. Заряженный эмоциями своей публики БАТЭ на первых минутах прижал «Ювентус», да так, что Маннингеру от тесноты в своих владениях становилось дурно. Клубный «карлик» насел на гранда, напоминая маленькую, но очень кусачую пчелу. Бьянконери оставалось прибегать к примитивизму и сводить все к дальним забросам на высокого Якинту, который в большинстве эпизодов не мог дождаться подкрепления. А о Дель Пьеро в эти минуты вообще не вспоминалось. Желто-синие, вдохновившись примером трибун, запускали волны, только уже на поле. Капитан Дмитрий Лихтарович старательно подчищал за партнерами и выцарапывал едва ли не каждый мяч в центре. Ассистентом в этом деле был Александр Володько, попробовавший себя на роли этакого мозгового центра. Ну а Стасевич, которого можно было встретить на каждом участке поля и Кривец с Родионовым методично портили настроение Маннингеру. На 17-ой минуте мастерский пас Лихтаровича, как консервную банку, вскрыл оборону «Юве» и вывел Кривеца на рандеву с итальянским голкипером. «Десятка» белорусов хладнокровно уложила своего визави и отправила мяч в пустые ворота. Тут же (по причине травмы) Раньери убрал с поля центрального оборонца Николу Легроттагле. Не успели болельщики завершить праздничные мероприятия, посвященные первому лигочемпионскосу голу в белорусской истории, как Стасевич притаился за спиной Недведа и удвоил преимущество. Прозвучит банально, но в это было трудно поверить! «Ювентус» к тому моменту мало что из себя представлял. Но потом начался заключительный первотаймовый отрезок. В эти минуты обычно громче и напористее заявляет о себе понятие «класс». Туринцы провели две схожие и едва ли ни единственные голевые атаки в матче. Развивались они по такому сценарию: Сиссоко отбирал, Недвед придумывал, Джовинко разгонял, а Яквинта завершал. В обоих случаях сильно запаздывала борисовская защита. А первого гола не случилось бы вовсе, не реши вдруг Ржевский принять мяч рукой, находясь в метре от линии собственной штрафной, вынудив таким образом английского рефери назначить стандарт, с которого все и началось

А старт второго тайма так совсем мог преподнести громкую сенсацию белорусского производства. Стасевич искусно сыграл в стенку с Володько и нашел в районе одиннадцатиметровой одинокого Павла Нехайчика, который зачем-то поторопился и ударил многим выше. От еще парочки таких вот моментов гостей спасало мастерство Мохаммеда Сиссоко, старательно, пусть порой и грубо, на ранних стадиях душившего все желто-синие контратаки. Не будь в составе туринцев незаменимого малийского опорника, результат для «Ювентуса» мог оказаться еще плачевнее. От страха упустить птицу счастья, трепыхающуюся и бросающуюся перьями, хозяева потягивали время. На 87-ой минуте несостоявшийся герой Нехайчик увидел свой номер на табличке резервного арбитра и трусцой побежал заменяться. В это время кто-то из тренерского штаба БАТЭ совершил впечатляющий рывок со своего кресла, сопровождаемый жестами, мол, куда ты торопишься, отдышись, гетры поправь, трибунам похлопай, а потому уже передавай эстафету товарищу. 13-й номер намек понял и скостил-таки несколько драгоценных секунд.

С трудом нервы сдерживали и болельщики. Краем уха был подслушан такой диалог двух уже неюных фанатов.

- Что ж за судья-то такой сегодня … Ну явно за Италию болеет, - горячился первый.

- А ты думал, ведь он же из Норвегии, - продемонстрировав блестящую логику и знание географической принадлежности арбитра, ответил второй.

- А, ну понятно. Из Евросоюза же. Своих назначают, - видимо ожидав представителя другого континента в судейском обличии, подвел черту под разбирательством первый.

Спустя несколько минут все же англичанин Мартин Аткинсон, отработавший, в общем-то, прилично, зафиксировал первый для БАТЭ положительный и, смело можно утвердить, исторический результат. В чувствах радости за ближнего соседа, после матча упомянутые дуделки и кряхтелки уже не так резали слух. Мало того, под их уличный аккомпанемент писались эти строки. Возбужденный Минск еще долго не мог утихомириться.

30 сентября. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Массимо Бузакка (Швейцария).

ЗЕНИТ - РЕАЛ МАДРИД - 1:2 (1:2)
Губочан, 4-автогол (0:1). Данни, 25 (1:1). Ван Нистелрой, 31 (1:2).
Зенит Реал Мадрид
 Вячеслав Малафеев  Икер Касильяс
 Александр Анюков  Серхио Рамос
 Себастьян Пюйгренье  Фабио Каннаваро
 Томаш Губочан (73)  Пепе
 Радек Ширл  Габриэль Хайнце
 Игорь Денисов  Рафаэль Ван дер Варт (63)

Томаш Губочан, 47

Мадридский "Реал" испортил домашний дебют "Зенита" в Лиге Чемпионов, не без помощи удачи одержав победу на стадионе "Петровский" со счетом 2:1. В первые десять минут "галактикос" воспользовались стартовым волнением российского клуба и с легкостью создавали один голевой момент за другим. Однако Гонсало Игуаин, Руд Ван Нистелрой и Арьен Роббен своими шансами не воспользовались, а ворота Вячеслава Малафеева поразил... словацкий защитник "Зенита" Томаш Губочан. Затем волнение прошло и мощный натиск "Зенита" завершился заслуженным голом португальца Данни, которому ассистировал Андрей Аршавин. Но нелепая ошибка в обороне и на 31-й минуте Ван Нистелрой забивает, как оказалось, победный гол. В дальнейшем игра проходила на равных, но во второй половине первого тайма "Зенит" должен был избежать поражения. Подопечные Дика Адвоката умудрились не реализовать около семи стопроцентных голевых шансов, включая удар в штангу Аршавина и промах из убойного положения Данни. Увы, но как и в Турине, "Зенит" порадовал своего соперника расточительностью и вновь был наказан поражением. Проиграв два стартовых матча двум главным конкурентам "Зенит" сохранил лишь мизерные шансы на выход из группы. По всей видимости, главной задачей "Зенита" станет борьба за третье место с белорусским БАТЭ.

В стартовый состав "Зенита" вернулся Аршавин, пропускавший матч с московским "Локомотивом" из-за дисквалификации. Нападающий сборной России составил атакующее трио с Павлом Погребняком и Данни. В центре обороны вновь расположились Себастьян Пюйгренье и Губочан. Хорват Ивица Крижанац, который блистательно сыграл против "Ювентуса", по нефутбольным причинам был отстранен о матчей за основной состав петербургского клуба. Наверняка, Адвокат не раз пожалел о своем решении, выпустив против "королевского" клуба необстрелянного Губочана. Наставник "Реала" Бернд Шустер оставил на скамье запасных Рауля, сделав ставку в атаке на Ван Нистелроя, Роббена и Игуаина. Затем, что обе команды играли по схожей тактической схеме 4-3-3.

Дебют матча сложился для "Зенита" просто катастрофически. Первая атака "Реала" завершилась ударом головой Игуаина в направлении верхнего угла, но Малафеев каким-то чудом перевел мяч на угловой. Затем последовали два розыгрыша стандартов в исполнении гостей. И после последнего защитники неудачно вынесли мяч по центру, а Рафаэль Ван дер Варт, воспользовавшись тем, что Игорь Денисов поскользнулся на ровном месте, прострелил во вратарскую, где Губочан под прессингом Ван Нистелроя срезал мяч в собственные ворота. После пропущенного гола "Зенита" растерялся. "Реал" продолжал атаковать и дважды мог забить второй гол. Сначала Ван Нистелрой с 12 метров пробил выше ворот. Затем Роббен ушел от двух защитников и прострелил во вратарскую, где мяч рикошетом от Губочана прошел в сантиметрах от штанги. Лишь после десятой минуте "Зенит" начал просыпаться, а затем внезапно полностью перехватил инициативу. Под рев переполненного стадиона "Зенита" буквально прижал "Реал" к своей штрафной. На 19-й минуте после прострела Радека Ширла друг другу помешали забить Аршавин и Погребняк. Спустя две минуты Серхио Рамос блокировал опаснейший удар Константина Зырянова. В следующей атаке голкипер "Реала" Икер Касильяс парировал удар Аршавина. Гол в ворота гостей назревал и состоялся на 25-й минуте. Аршавин вошел в штрафную по месту левого инсайда и прострелил на дальнюю штангу, где из-под Габриэля Хайнце в касание в нижний угол неотразимо пробил Данни. После ответного гола игра выровнялась. Но после первой же опасной атаки "Реала" хозяева поля вновь пропустили обидный гол. После рикошета от головы Пюйгренье мяч отскочил на дальний угол вратарской, где выскочивший из-за спины Губочана Ван Нистелерой спокойно поразил дальний угол. На 36-й минуте после передачи Ван дер Варта из той же позиции выше ворот пробил Игуаин. В концовке тайма "Зенит" имел шансы сравнять счет. За свои ошибки мог реабилитироваться Губочан, но после удара словацкого защитника футболисты "Реала" вынесли мяч из пустых ворот. Через минуту вновь мог забить и Игуаин, который не дотянулся до мяча перед пустыми воротами.

Во втором тайме игра проходила более спокойно. Сначала швейцарский судья Массимо Буззака дважды зафиксировал сомнительные офсайды у Погребняка. "Реал" ответил дальним ударом Роббена - от гола Малафеева спасли считанные сантиметры. В середине тайма "Зениту" удалось перехватить инициативу, но кошмарная реализация голевых шансов помешала подопечным Адвоката сравнять счет. На 64-й минуте Губочан после подачи со штрафного Аршавина не попал в створ ворот с линии вратарской. Затем после флангового прострела Аршавина мяч дважды мог оказаться в сетке ворот Касильяса. Спустя минуту Ширл бил в дальний угол, казалось, наверняка, но испанский вратарь перевел мяч на угловой. На 73-й минуте Адвокат убрал с поля Губочана и Погребняка, выпустив Алехандро Домингеса и Фатиха Текке. И тут же "Реал" провел острейшую контратаку. Игуаин выскочил один на один, но пробил в Малафеева, а затем мяч рикошетом от ноги Игуаина пролетел выше пустых ворот. Но сделанные Адвокатом замены все же помогли "Зениту" усилить атакующий потенциал. В последние 15 минут "Зенита" буквально висел на воротах "Реала". Сначала после великолепного навеса Аршавина с 7 метров в створ ворот не попал Зырянов. Через пару минут после комбинации с участием Домингеса и Фатиха Текке уже сам Аршавин пробил в штангу. В дальнейшем отличные голевые шансы не реализовали Ширл и Домингес. А на первой добавленной минуте стало окончательно понятно, что от "Зенита" отвернулась удача. Аршавин финтом уложил двух защитников "Реала" и выдал идеальный пас на Данни, но тот из убойного положения умудрился попасть в португальца Пепе.
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 766 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0