Суббота, 20/04/24, 07:13 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Октябрь » 2 » Лига Чемпионов 08/09. 2 тур. Обзор матчей среды.
09:50
Лига Чемпионов 08/09. 2 тур. Обзор матчей среды.
Вчера состоялись еще восемь матчей второго тура группового раунда Лиги чемпионов. Донецкий "Шахтер" на своем поле умудрился уступить "Барселоне", пропустив 2 гола в последние минуты матча, а румынский Клуж продолжает удивлять.
Предлагаем Вашему вниманию статистику всех  вчерашних поединков.

Группа A

Бордо (Франция) - Рома (Италия) 1:3
Голы:
Гуркюфф, 18 - Вучинич, 64; Баптиста, 71, 83
Бордо: Вальверде, Энрике, Диарра, Фернандо, Жюрьетти (Гуффран, 78), Гуркюфф, Жюссье (Вендель, 37), Диавара, Шальме, Обертан (Планюс, 40), Шамах
Рома: Дони, Мексес, Рийсе, Сисиньо, Пануччи, Перрота, Де Росси, Аквилани (Окака Чука, 63), Таддеи, Вучинич (Бриджи, 85), Менез (Баптиста, 51)
Предупреждения: Диарра, 30; Шальме, 71 - Пануччи, 55; Таддеи, 57; Баптиста, 60; Де Росси, 61
Удаление: Энрике, 36

Клуж (Румыния) - Челси (Англия) 0:0
Клуж:
Стэнчою, Тони, Мурешан, Дубарбьер, Трикэ (Диди, 89), Коне, Кулио, Каду, Де Соуза, Дани, Перейра
Челси: Чех, Лэмпард, Дрогба (Беллетти, 58), Оби Микел, Баллак, Малуда (Ди Санто, 74), Босингва, Бридж, Калу (Анелька, 45), Терри, Алекс
Предупреждения: Перейра, 71; Дани, 90 - Алекс, 40; Анелька, 78

Группа B

Интер (Италия) - Вердер (Германия) 1:1
Голы:
Майкон, 13 - Писарро, 62
Интер: Сезар, Кордоба, Дзанетти, Станкович (Куарежма, 72), Ибрагимович, Адриано (Круз, 78), Майкон, Камбьяссо, Мунтари, Матерацци (Бурдиссо, 20), Барвуах
Вердер: Визе, Пасанен, Налдо, Бауманн, Розенберг (Хант, 77), Диего, Ёзил (Йенсен, 82), Прёдл (Фриц, 86), Фрингс, Писарро, Мертесакер
Предупреждения: Станкович, 60; Круз, 81 - Бауманн, 21; Диего, 53; Фрингс, 68; Йенсен, 83

Анортосис (Кипр) - Панатинаикос (Греция) 3:1
Голы:
Сарриеги, 11-авт; Добрашинович, 15; Мохаммед, 78 - Салпингидис, 28-пен
Анортосис: Бегай, Кацавакис, Николау, Добрашинович, Сосин (Мохаммед, 64), Паулу Кошта (Бардон, 45), Лейвакабесси, Савио (Панаджи, 82), Лабан, Константину, Деллас
Панатинаикос: Галинович, Винтра, Сарриеги, Спиропулос, Мун (Соуза, 67), Гумас, Маттос, Сильва, (Циолис, 80) Клейтон, Христодулопулос (Иваншиц, 72), Салпингидис
Предупреждения: Лейвакабесси, 22; Кацавакис, 71 - Сильва, 77; Гумас, 81; Салпингидис, 90

Группа C

Шахтер (Украина) - Барселона (Испания) 1:2
Голы:
Илсиньо, 45 - Месси, 87, 90
Шахтер: Пятов, Хюбшман, Дуляй (Левандовский, 90), Фернандиньо, Илсиньо (Виллиан, 86), Шевчук, Адриано (Селезнев, 72), Брандао, Чигринский, Ищенко, Срна
Барселона: Вальдес, Пике, Маркес, Пуйоль, Хави, Иньеста, Это'О (Кркич, 74), Анри (Месси, 60), Кейта (Гудьонсен, 81), Алвес, Туре
Предупреждения: Срна, 47; Фернандиньо, 58; Чигринский, 70; Брандао, 88 - Хави, 41; Кейта, 78; Маркес, 88; Иньеста, 90

1 октября. Донецк. Стадион "Олимпийский".
Судья - Ховард Уэбб (Англия).

ШАХТЕР - БАРСЕЛОНА - 1:2 (1:0)
Илсинью, 45 (1:0). Месси, 87 (1:1). Месси, 90+4 (1:2).

Брандау, 88  Андрес Иньеста, 90+3

В гости к донецкому "Шахтеру" пожаловал один из непререкаемых авторитетов европейского футбола - испанская "Барселона". Уже давно минули те дни, когда каталонцы "горели" киевскому "Динамо" 0:3 и 0:4, так же, как и не совсем корректно применительно к этому матчу вспоминать противостояние 4-летней давности, когда в последнем очном поединке соперников на украинской земле убедительную победу одержали "горняки" - 2:0 (на заключительную игру группового этапа досрочно забронировавшая себе место в плэй-офф "Барса" приехала далеко не первым составом). С тех пор каталонцы успели поднять над головой Кубок Лиги Чемпионов, а украинский воз, несмотря на колоссальные финансовые затраты, и поныне там. Подопечные Мирчи Луческу, видимо, решили в этом году принести внутреннее первенство в жертву успеху на европейских полях, иначе как можно объяснить абсолютно невнятный старт в украинской премьер-лиге и 11-ое место после 9-ти туров. Зато в Европе у "горняков" получается пока гораздо лучше, но истинную проверку этому должен был дать поединок с подопечными Хосепа Гвардиолы, которые пока могут держать темп на двух дистанциях одновременно (испанская примера и еврокубки). Обе команды подошли к матчу в статусе лидеров группы (по 3 очка после первого тура), и очный поединок должен был выявить единоличного фаворита. В итоге триумфаторами вечера оказались приезжие футболисты - обиднейшее поражение "Шахтера", выигрывавшего на протяжении всей второй половины матча, но пропустившего два мяча незадолго до финального свистка.

От первого тайма можно было ожидать большего, чем то, что увидели зрители, пришедшие на трибуны "Олимпийского". Причем, виновниками были скорее гости, ведь к почти бразильскому "Шахтеру" пожаловала все-таки одна из самых играющих команд Европы. Во всяком случае, до недавнего времени каталонцы носили такой статус, но после ухода Деку и Роналдиньо вполне могут его потерять. Хотя начало было вполне обнадеживающим: на 6-ой минуте по сути первая же вылазка гостей на хозяйскую половину поля едва не обернулась забитым мячом. Анри получил прекрасный пас из центра поля от Это'О, вышел практически один на один с Пятовым, но не сумел переиграть голкипера в ближнем бою. Ответ донетчан не заставил себя долго ждать, и уже в следующей атаке после прострела Срны Фернандиньо проверил на прочность... голову Пуйоля. Позиция для удара была хорошая, но на пути мяча встал капитан каталонцев. После многообещающего начала в игре случился довольно длительный провал. Нет, футболисты конечно же присутствовали на поле, даже пытались что-то организовать впереди, но совершенно никуда не спешили. Прежде всего это касалось "Барселоны", спокойно контролировавшей мяч в центре поля большую часть времени. Хозяева еще пытались искать пути к обострению, но в начале второй трети матча и они умерили свой пыл. После момента на 23-ей минуте, когда в очередной раз к воротам Вальдеса пристреливался Фернандиньо, наступило длительное затишье, которое лишь на 38-ой минуте нарушило бразильское трио в составе хозяев: Брандао отдал на Адриано, тот переадресовал мяч Илсиньо, ворвавшемуся в штрафную с правого фланга. Голкиперу испанцев пришлось приложить немало усилий, чтобы вытащить мощнейший удар хавбека. Впрочем, второй попытки Илсиньо было достаточно, чтобы добиться своего: незадолго до свистка на перерыв бразилец выиграл позицию у Пуйоля, вышел один на один с голкипером и технично забросил мяч в ворота - 1:0.

Сразу после антракта "Барселона" наладила тотальный контроль мяча в центре поля и начала методично искать бреши в оборонительных редутах "горняков". Хоть хозяева пытались играть максимально плотно и аккуратно, подвижные гости время от времени проникали в опасную близость к воротам Пятова. На 54-ой минуте новобранец каталонцев Дани Алвеш ударом со штрафного заставил голкипера "Шахтера" выуживать мяч в ближнем нижнем углу ворот. По большей части все атаки "Барселоны" на данном этапе игры сводились к исполнению стандартов, которыми их снабжали подопечные Мирча Луческу. Стоит отметить, что некоторые штрафные выглядели вполне перспективно, вот только ничего серьезного гости с них выжать так и не смогли. Лишь нестандартная атака на 68-ой минуте таила в себе настоящую опасность, когда каталонцы не реализовали второй свой выход один на один в этом матче. На этот раз в неудачниках оказался Это'О, убежавший на рандеву с Пятовым после передачи Месси, но не попавший в створ ворот. Через 10 минут уже "горняки" всерьез потревожили голкипера команды-соперника: Фернандиньо выполнил навес со штрафного на Срну, бившего слета в ближний угол. У "Барсы" оставалось еще достаточно времени, чтобы переломить ход поединка, и, надо отметить, подопечные Хосепа Гвардиоы старались и добились своего. На 84-ой минуте близок к успеху был Кркич, потревоживший сетку с внешней стороны. В этом эпизоде испанцу удалось продраться сквозь плотный строй защитников в оранжевых футболках, вот только решающему удару не хватило точности. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы на 87-ой минуте роковую ошибку не допустил до того безупречный Пятов: после прострела Кркича с правого фланга голкипер не смог зафиксировать мяч в перчатках, который стал легкой добычей Месси - 1:1. А на последней добавленной минуте все та же пара лишила Донецк даже одного очка: испанец разрезал оборону горняков одной передачей, а аргентинец с близкого расстояния переиграл стража ворот, просто перебросив мяч через него - 1:2. Стоит заметить, что за минуту до победного гола Месси английский судья Ховард Уэбб не назначил стопроцентный пенальти за фол Срны против Андреса Иньесты.

Спортинг (Португалия) - Базель (Швейцария) 2:0
Голы:
Романьоли, 55; Дерлей, 86
Спортинг: Патрисиу, Полга, Дерлей, Тонел, Грими, Поштига (Янник, 73), Велозу, Рошембак (Вукчевич, 45), Моутинью, Романьоли (Перейринха, 88), Абел
Базель: Костанцо, Хелаберт (Эржик, 61), Гясула, Хюггель, Штреллер (Мустафи, 80), Чипперфилд, (Перовик, 80), Ферати, Абрахам, Сафари, Карлитуш, Дзанни
Предупреждения: Грими, 17; Велозу, 45; Тонел, 85 - Штреллер, 74

Группа D

Атлетико (Испания) - Марсель (Франция) 2:1
Голы:
Агуэро, 4; Гарсия, 22 - Ньянг, 16
Атлетико: Франко, Перния, Хейтинга, Р.Гарсия, Агуэро, Родригес (Банега, 82), Ассунсао, Синама-Понголь (Манише, 67), Уйфалуши, Куэвас (Л.Гарсия, 82), Переа
Марсель: Манданда, Тайво, Илтон, Зиани, Бен. Шейру, Ньянг, Кана, Бен Арфа (Зенден, 51), Эрбате (Зюбар, 45), Боннар, Вальбуэна (Коне, 76)
Предупреждения: Перния, 44 - Бен Арфа, 12; Тайво, 21; Бен. Шейру, 60

Ливерпуль (Англия) - ПСВ (Нидерланды) 3:1
Голы:
Кайт, 4; Кин, 34; Джеррард, 76 - Куверманс, 78
Ливерпуль: Рейна, Кин (Лукас, 76), Джеррард (Бабел, 82), Торрес, Риера (Бенаюн, 68), Аурелио, Алонсо, Арбелоа, Кайт, Каррагер, Шкртел
ПСВ: Исакссон, Кромкамп, Салсидо, Симонс, Мендес (Джуджак, 76), Амрабат, Бреше (Питерс, 45), Кулина, Марселлис, Баккал, Вуйтенс (Куверманс, 60)
Предупреждение: Марселлис, 75

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 764 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.