Вторник, 23/04/24, 23:00 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Октябрь » 27 » Чемпионат Украины 08/09. 12 тур. "Металлическое" дерби
11:48
Чемпионат Украины 08/09. 12 тур. "Металлическое" дерби
Впервые в этом сезоне в качестве центрального был выбран не матч с участием "Динамо" или "Шахтера". Гранды в 12-ой туре встречались с соперниками уровня гораздо ниже, так что ничего интересного от тех матчей ждать не стоило. В главном матче тура занимающий второе место донецкий "Металлург" принимал третьего харьковский "Металлист".

12-й тур.

26 октября, воскресенье.

Стадион "Металлург".
«МЕТАЛЛУРГ» Д – «МЕТАЛЛИСТ» - 0:2 (0:0).
Тришович, 85 (0:1), Конюшенко, 87 (0:2).
Чечер, 79 ("Металлург"), Валяев, 54 ("Металлист").
«Металлург» Д: Дишленкович, Сержио, Чечер, Зотов, Боавентура, Березовчук, Фернандеш, Макридис, Кингсли, Димитров, Сытник (Шищенко, 46). «Металлист»: Горяинов, Ганцарчик, Папа Гуйе, Майдана, Бордиян, Слюсар, Эдмар, Валяев, Рыкун (Тришович, 62), Девич (Конюшенко, 76), Коэльо (Бабич, 90+1).

Впервые в этом сезоне в качестве центрального был выбран не матч с участием "Динамо" или "Шахтера". Гранды в 12-ой туре встречались с соперниками уровня гораздо ниже, так что ничего интересного от тех матчей ждать не стоило. Правда сюрприз все-таки произошел - "Шахтер" умудрился потерять очередные два очка, причем в матче с командой, занимающей последнее место в турнирной таблице, не одержавшей до сих пор ни одной победы и даже не имеющей своего собственного стадиона. Также интерес вызывал поединок "Черноморца" с "Днепром", но дружины, от которых долгое время ждали включение в противостояние грандов, в данный момент переживают далеко не лушие времена и демонтсрируют совсем уж невыдающийся футбол. Поэтому нет ничего удивительного, что наше внимание првлек последний матч тура - занимающий второе место донецкий "Металлург" принимал третьего харьковского "Металлиста". Донетчане удивительно резво начали сезон и уже 11 туров идут ноздря в ноздрю с киевским "Динамо". Понятно, что вряд ли дерзким сталеварам удастся до конца выдержать темп подопечных Юрия Семина, но вот приличный задел перед старшим донецким братом - "Шахтером" - уже создан. А харьковчане кроме промежуточного третьего места успели отметиться победой в Кубке УЕФА над "Бешикташем" и проходом в групповой этап второго по значимости европейского клубного соревнования. Так что от симпатичных команд ожидалась вполне симпатичная игра, которая потянула бы на звание "гвоздь тура". Но гвоздь, как оказалось, был забит еще вчера: в удивительном туре лишь киевскому "Динамо" удалось добиться победы, остальные 6 поединков завершились вничью, из которых 4 (!!) - 0:0. А вполне мог быть и пятый сухой матч, ведь в матче без моментов обя мяча "Металлист" забил в последнюю десятиминутку, хотя ничего не предвещало такого развития событий.

Вот только после первого тайма пришлось все-таки почесать затылок - соперники, которые уже метят в гранды украинского футбола, за весь первый тайм так и ни разу не попали в створ ворот друг друга, выдав на суд зрителям довольно пресное зрелище. Если говорить о донецком "Шахтере" (о "Динамо" речь не идет), то дружина Мирча Луческу занимает совсем не причитающееся ей место и, очевидно, свое еще возьмет. Бразильской диаспоре "горняков", вероятно, нехватает достаточной мотивации, чтобы перестроиться с лигочемпионских баталий с их бурлящими стадионами, на тот же "Харьков" и трибуны сумского стадиона. И румынский специалист, и его подопечные уже достаточно показали во внутреннем первенстве, чтобы сомневаться в их классе. А вот сегодняшним соперникам еще предстоит многое доказывать, так что расслабляться время еще не пришло. Начали команды довольно живо. счет мог быть открыт уже на 11-ой минуте, когда Кингсли совсем немного не успел к прострелу Сытника. На 14-ой минуте к воротам гостей примерился Березовчук, но его удару сходу после скидки Макридиса немного не хватило точности. Псоле такого старта футболисты еще полетали немного, пока не закончился запал. Не рано ли? - к середине первого тайма. В оставшееся время зрители увидели парочку неточных навесов в штрафную, попытки пробить издали и... все - перерыв.

Безусловно, от второго тайма зрители, пришедшие на трибуны стадиона, и телезрители ждали гораздо большего - и забитых мячей, и большей убедительности на поле. В составе "Металлурга" после перерыва появился Шищенко, заменивший Сытника. А вот Мирон Маркевич перестановки делать не стал, ограничившись простой накачкой в раздевалке. Перемены ожидались, вот только что-то заметно их не было. Опять довольно сухой футбол без моментов, ударов, но зато с обилием остановок и мелких нарушений. Футболисты продемонстрировали болельщикам подачи с угла поля, целые серии из попаданий в положение вне игры - все как в футбольных учебниках. Образование - это хорошо, вот только билеты на трибуны покупаются совсем не для этого. Очередные замены на экваторе второго тайма также ничего не поменяли - соперники большую часть времени катали мяч в центре поля, до сих пор не нанеся ни одного точного удара в створ ворот! Когда до конца матча оставалось еще минут двадцать, стало казаться, что и "Металлург", и "Металлист" вполне устроит ничья. Перспективным мог бы стать момент на 75-ой минуте, где Кингсли и Горяинов с противоположных сторон устремились на мяч, но в этом матче всегда защита и голкиперы оказывались быстрее форвардов - Горяинов выбежал за пределы штрафной и устранил опасность, не дав состояться выходу один на один. И когда, казалось, команды уже решили не нарушать традицию тура - сыграй в нулевую ничью - грянул гром среди ясного неба: на 85-ой минуте Тришович воспользовался ошибкой защиты и спокойно расстрелял ворота с близкого расстояния - 0:1. А спустя 2 минуты Конюшенко окончательно добил хозяев, замкнув прострел Эдмара - 0:2.

Стадион "Юбилейный" (Сумы).
ФК «ХАРЬКОВ» – «ШАХТЕР» - 0:0 (0:0).
Иванов, 16, Гунчак, 39, Стойко, 67 ("Харьков"), Дуляй, 22, Фернандиньо, 53, Брандао, 56, Чигринский, 70 ("Шахтер").
Брандао, 89 ("Шахтер").
ФК «Харьков»: Стойко, Комарницкий, Чеберячко, Сучков (Городов, 90+3), Иванов, Платон (Рибейро, 71), Панковец, Козориз, Касьянов, Милько, Гунчак. «Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Езерский, Шевчук, Дуляй, Левандовский (Селезнёв, 61), Фернандо, Жадсон (Виллиан, 67), Брандау, Морено (Гладкий, 74).

25 октября, суббота.

Стадион "Черноморец".
«ЧЕРНОМОРЕЦ» – «ДНЕПР» - 1:1 (1:1).
Воробей, 7 (0:1), Косырин, 11 (1:1).
Мельо, 65, Корнев, 78, Васкес, 83 ("Черноморец"), Давидсон, 87 ("Днепр").
«Черноморец»: Ширяев, Нижегородов, Хименес, Шандрук, Белецкий, Левига, Косырин, Васкес, Гришко, Корнев, Мельо. «Днепр»: Старцев, Воробей (Коноплянка, 62), Русол, Денисов, Калиниченко (Холек, 57), Давидсон, Назаренко (Каверин, 90), Ротань, Пашаев М., Лепа, Лисицкий.

Стадион "Локомотив".
«КРИВБАСС» – «ИЛЬИЧЕВЕЦ» - 0:0 (0:0).
Сердюк, 89 ("Кривбасс"), Мельник, 43 ("Ильичевец").
«Кривбасс»: Боровик, Сердюк, Грановский, Ковальчук, Пашаев П. Бартулович (Опря, 82), Максимов, Булку (Шепетовский, 46), Балабанов (Мотуз, 69), Мелащенко, Костышин. «Ильичевец»: Глущенко, Мельник, Савин, Чучман, Соляник, Ярошенко, Ксенз, Кирильчик, Оберемко, Кривошеенко (Кашевский, 90), Лима (Иващенко, 65).

Стадион "Украина".
«КАРПАТЫ» – «МЕТАЛЛУРГ» З - 0:0 (0:0).
Гурули, 10 ("Карпаты"), Тигорев, 29 ("Металлург").
«Карпаты»: Романенко, Федорив, Годвин, Милошевич, Кобин, Кузнецов (Фещук, 68), Ощипко, Кожанов (Кополовец, 70), Худобяк, Пшеничных, Гурули (Зенев, 84). «Металлург» З: Жук, Опанасенко (Писоцкий, 70), Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов, Степаненко, Кривцов (Вернидуб, 46), Алозие, Годин (Лазарович, 78), Силюк.

«ТАВРИЯ» – «ДИНАМО» - 1:3 (0:1).
Бангура, 7 (0:1), Милевский, 54 (0:2), Идахор, 64 (1:2), Милевский, 86 (1:3).
Бангура, 7, Милевский, 82 ("Динамо").
Хайдучек, 71 ("Таврия"), Каддури, 21 ("Динамо").
«Таврия»: Бандура, Хайдучек, Йокшас, Голайдо, Зборовский (Маркович, 77), Ференчак, Артёменко (Бурдули, 71), Любенович, Ковпак (Гигиадзе, 60), Гоменюк, Идахор. «Динамо»: Богуш, Вукоевич, Бангура (Гиоане, 82), Ерёменко, Диакате, Романчук (Бетао, 46), Несмачный, Каддури, Милевский, Асатиани, Нинкович (Морозюк, 46).

Стадион "Авангард".
«ЗАРЯ» – ФК «ЛЬВОВ» - 1:1 (0:1).
Г. Баранец, 44 (0:1), Шевчук, 90+5 (1:1).
Кицута, 80 ("Львов").
Марущак, 55 ("Львов").
«Заря»: Тлумак (Комарицкий 46), Колесниченко (Бага 79), Омоко, Храмцов , Шевчук, Гомес, Райчевич, Жуниор, Каменюка, Диденко, Джихани. ФК «Львов»: Марущак, Романюк (Гальчук, 73), Федорчук, Баранец Г., Худзик, Гордиенко (Полтавец, 90+4), Баранец Б. (Радь, 53), Кицута, Панас, Жданов, Ващук.

24 октября, пятница.

Стадион имени Банникова.
«АРСЕНАЛ» – «ВОРСКЛА» З - 0:0 (0:0).
Лысенко, 59, Красноперов, 90+1 ("Арсенал"), Чичиков, 48 ("Ворскла").
«Арсенал»: Рева, Мандзюк, Симоненко, Распопов, Литовченко, Хомин, Старгородский, Кузнецов (Бито, 46), Закарлюка (Заваров, 83), Жоземар (Олейник, 77), Лысенко.. «Ворскла»: Долганский, Даллку, Медведев, Цурри (Деспотовски, 35), Ярмаш, Главина, Краснаперов, Есин (Чичиков, 46), Маркоски, Кравченко , Сачко (Янузи, 88).

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 534 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.