Четверг, 25/04/24, 23:28 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Октябрь » 29 » 1000-й матч "Байера" - победный
22:17
1000-й матч "Байера" - победный
Леверкузенский «Байер» сам преподнес себе подарок к юбилею: в 1000-й по счету игре команды в бундеслиге подопечные Лаббадии забили на выезде в Бремене в ворота «Вердера» два безответных гола и возглавили турнирную таблицу.
А ведь начали бременцы отнюдь неплохо, и уже на первых минутах игры голкиперу сборной Германии Адлеру дважды пришлось блеснуть мастерством, выручая ворота «Байера» после ударов со штрафных сначала Фрингса, а чуть позже Альмейды. Но запала «музыкантам» хватило ненадолго, и минут через десять игра выровнялась. А там постепенно и вовсе отдали инициативу раскачавшимся потихоньку гостям. Но увенчать игровое превосходство до перерыва голами не удалось и «Байеру».
Второй тайм стал калькой с первого: снова короткое преимущество «Вердера» вначале, быстро сменившееся превосходством «Байера». Но на этот раз гости использовали свои шансы лучше.
И к 71-й минуте открыли счет: дальний навес справа достиг Хелмеса в левой половине штрафной, форвард сборной Германии пробил головой по центру. Этот удар Фандеру удалось отбить, но Видаль первым оказался у мяча и без труда добил с 6 метров.
«Вердер» бросился отыгрываться и через несколько минут был недалек от цели. Но великолепно стоявший в этот день Адлер снова выручил команду, вытащив почти неберущийся удар расстрелявшего ворота с шести метров Розенберга. И практически сразу же последовал ответ «Байера»: после подачи Кислинга Рольфес с трех метров попал лишь в штангу, зато Фридрих оказался на месте и добил мяч под перекладину – 2:0.
От этого удара хозяевам оправиться до конца матча уже не удалось. Скорее, это «Байер» мог забить в третий раз. Но Гекас, вышедший один на один с Фандером, не сумел обыграть голкипера.
- Нам не удается показать свою игру, мы раз за разом повторяем одни и те же ошибки, - прокомментировал поражение своей команды тренер «Вердера» Томас Шааф. - Сейчас гавное – сохранять спокойствие. У нас в настоящий момент одна цель, и это - следующая игра.
- Мы сыграли отлично, - у тренера «Байера» Бруно Лаббадиа на этот раз не нашлось ни малейших поводов для недовольства. – В защите стояли хорошо, шансов сопернику почти не оставили. А впереди ждали своего шанса. И можем теперь позволить себе немножко понаслаждаться первым местом.
Удастся ли «Байеру» продержаться на первом месте хотя бы до следующего тура зависит теперь от «Хоффенхайма»: играющим днем позже с «Бохумом» подопечным Рангника вполне по силам скинуть леверкузенцев с пьедестала уже в среду.

Чемпионат Германии. Бундеслига
10-й тур
«Вердер» - «Байер» - 0:2
Голы: Видаль, 71, Фридрих, 80

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 590 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.