Четверг, 25/04/24, 00:29 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Ноябрь » 7 » Кубок УЕФА 08/09. 2 тур г.р. Обзор матчей
19:34
Кубок УЕФА 08/09. 2 тур г.р. Обзор матчей
Свое шествие по Европе Кубок УЕФА продожил в четверг 6-ого ноября, когда состоялись матчи второго тура второго по значимости футбольного трофея Старого Света.

ГРУППА A.

"Расинг" - "Шальке" - 1:1
"Манчестер Сити" - "Твенте" - 3:2

После обидного минимального гостевого поражения от "Твенте" в первом туре испанский "Расинг" горел желанием реабилитироваться в родных стенах. Вот только на Пиренеи соперник пожаловал гораздо серьезнее голландцев. Но и то, что "Расинг" - совсем не простачок, уже прекрасно испытала на себе "Валенсия" в прошедший игровой уик-энд (2:4). Здесь же оппоненты разошлись миром, обменявшись забитыми мячами в середине второго тайма. Во втором матче группы английский "Манчестер Сити" не без труда одолел уже упомянутый голландский "Твенте". В очередной раз гол на свой счет записала суперзвезда "горожан" - Робиньо. Когда счет после удара Мварувари стал 3:1, показалось, что дальше смотреть игру незаинтересованному зрителю совершенно нет смысла, но через 3 минуты Виеларт возродил интригу, которая так и не умерла до конца встречи.

В этой группе еще совершенно ничего не ясно. Конечно, можно предположить выход в дальнейший раунд "Шальке" и "Манчестер Сити", но в эту компанию неожиданно попал и голландский "Твенте". Хуже всех дела обстоят у испанского "Расинга": мало того, что сантандерцы заработали лишь очко в двух стартовых матчах, так их еще и ожидает неприятный график впереди - выезд в Париж и прием англичан. Гораздо более приятным видится обратный вариант. "Расингу" вполне по силам забрать три очка у парижан на своем поле, а дальше надеяться на что-нибудь в Англии.


ГРУППА B.

"Металлист" - "Герта" - 0:0

Долго украинцы ждали своего старта в групповом этапе Кубка УЕФА. За это время во внутреннем первенстве нетерпеливый "Металлист" успел забраться на вторую строчку во внутреннем первенстве. Первым опробовать гостепреимство Харькова выпало берлинской "Герте". Нельзя сказать, что игра получилась захватывающей, но накал страстей держал зрителя в тонусе до самого финального свистка. Для "Герты" это уже вторая ничья, но ее вполне могло и не быть, попади Качар не в перекладину ворот "Металлиста", а чуть ниже.

"Бенфика" - "Галатасарай" - 0:2

Очень уверенно шагает турецкий клуб по европейским полям. Это конечно не Лига чемпионов, но все равно есть, чем гордиться. На пути стамбульцев на этот раз оказался еще один из постоянных участников группового этапа Лиги португальская "Бенфика" и, как и "Олимпиакос", лиссабонцы остались ни с чем. Победу "Галатасараю" принесли точные удары Эмре Ашика и Юмита Карана. Своих достойных аргументов у хозяев не нашлось - 0:2.

Клуб из Стамбула уверенно застолбил за собой первую строчку в турнирной таблице, а дальше - темный лес, ведь отрыв от ближайшего преследователя - берлинской "Герты" - составляет аж 4 очка. О каких-то промежуточных результатах в этой группе говорить еще рано, но за будущее "Галатасарая" уже сейчас можно не волноваться.


ГРУППА C.

"Штутгарт" - "Партизан" - 2:0

Швабам удалось реабилитироваться за поражение в первом туре от "Севильи" - на родном стадионе с таким же счетом был повержен белградский "Партизан". Возможно, такой результат намекнет несведущим людям об относительной легкости победы, но в данном случае это было не так. Оба мяча хозяева забили ближе к концу матча, лишь в последнюю пятнадцатиминутку сумев взломать защитные бастионы партизанов. Дубль на свой счет записал форвард сборной Германии Марио Гомес, забивший на 77-ой и 80-ой минутах.

"Стандард" - "Севилья" - 1:0

Неожиданный результат принес поединок в Льеже. Казалось, победи
испанцы - и можно начинать празднования по поводу выхода в стадию нокаута. Да и бельгийцы не представлялись таким уж грозным соперником. На деле вышла совсем иная картина, и андалусцам суждено было вернуться домой с пустыми карманами и поникшей головой - 0:1. Единственный мяч был забит Мбокани на 38-ой минуте.

"Сампдория", пропускавшая второй тур, все равно по итогам второй недели не пропустила ни одного из своих конкурентов вперед - сейчас сразу четыре клуба имеют по 3 очка. Из общей картины выпадает лишь белградский "Партизан" со своей "баранкой".

ГРУППА D.

"Спартак" - "Удинезе" - 1:2

После победы подопечных Микаэля Лаудрупа над московким ЦСКА в рамках чемпионата России, поклонники клуба щедро одарили своим вниманием и этот матч. Шутка ли, доселе спартаковцы не могли одолеть армейцев семь лет (!). Как тут не поверить в гений датского наставника и новую эру в жизни клуба - победную и яркую, а "Удинезе", пусть пока и занимающее второе место в чемпионате Италии, - вполне проходимый соперник. Вот только у итальянцев было не меньше оснований думать также о "Спартаке", пусть даже играя в гостях. И свои серьезные намерения удинцы продемонстрировали уже на 12-ой минуте матча, когда Фабио Квальярелла подкараулил отскок от спины Клементе Родригеса и поразил ворота Стипе Плетикосы - 0:1. Аргентинец исправил свою опошность спустя 4 минуты, вогнав мяч в ближний угол ворот соперника - 1:1. Игра проходила довольно живо, и каждая из команд могла добиться успеха. Особенно мощно концовку встречи провели хозяева поля, но удача улыбнулась не им, а приезжим футболистам - ударом с одиннадцатиметровой отметки дубль на свой счет записал Квальярелла - 1:2.

"Тоттенхем" - "Динамо" З - 4:0

В этом розыгрыше Кубка УЕФА лондонцам приходится обходиться без Романа павлюченко, уже заигранного в нынешнем евросезоне за другой клуб. Если про поединок в Удине еще можно отвесить дежурное "а вот играл бы Ромка..", то на своем родном поле на невовремя подвернувшихся хорватов вполне хватило одного Бента. Даррен внес огромный вклад в разгром "Динамо", записав на свой счет хет-трик. Поражением в стартовом матче, да еще и на своем поле, москвичи серьезно усложнили себе задачу по выходу в следующий этап. В любом случае о шансах еще говорить рано, но попотеть подопечным Микаэля Лаудрупа придется. Зато "Удинезе" - уже там: 6 очков после 2 матчей - неплохай заявка на итоговое первое место в группе. Следом за итальянцами идут "Динамо" и "Тоттенхем" - с обоими москвичам еще предстоит играть, так что совсем ничего не потеряно (если закрыть глаза на то, что с обоими играть на чужом поле).

ГРУППА E.

"Вольфсбург" - "Херенвен" - 5:1
"Милан" - "Брага" - 1:0

Замечательный старт в групповом раунде удался немецкому "Вольфсбургу", хотя по началу матча с голландским клубом такое продолжение плохо представлялось. Но немецкие клубы давно уже удивляют своей непредсказуемостью, яркой иллюстрацией которой является лигочемпионовский бременский "Вердер". Но в Кубке УЕФА играют другие "зеленые", оказавшиеся не менее заводными: пропустив на 31-ой минуте от Вайринена, "Вольфсбург" открыл по врагу огонь из пулемета - 1:1, 2:1, 3:1. Лента закончилась лишь при цифре 5 на табло, а результативные удары к этому времени на свой счет записали Джеко (дважды), Графите, Мисимович и Кшинувек. Но, несмотря на яркую победу, на вершине группы оказались не "волки", а "дьяволы" из Милана. Подопечные Карло Анчелотти в своем темпе совершенно по-итальянски продвигаются по головам оппонентов дальше в стадию плэй-офф: второй матч - вторая победа. Единственный гол на свой счет записал бразильская суперзвезда Роналдиньо, который на Аппенинах потихоньку возвращает свою былую форму.

В первенстве "Милана" сомневаться не приходится. Да и еще до начала группового этапа сомненияв этом не возникали. А вот за две оставшиеся путевки пойдет нешуточная борьба, из которой, судя по всему, уже выбыл "Херенвен".


ГРУППА F.

"Аякс" - "Жилина" - 1:0
"Славия" - "Астон Вилла" - 0:1

Совсем нерезультативными получились поединки группы F, но вряд ли это вызвало недовольство триумфаторов "Аякса" и "Астон Виллы". Соперники встречались между собой в первом туре, тогда победу одержали англичане. Бирмингемцы победили и на этот раз, и тоже с разницев в один мяч. Единственный гол в матче на 26-ой минуте забил долговязый норвежский форвард Джон Карью. А на "Арене" в Амстердаме легендарный голландский "Аякс" не без труда обыграл словацкую "Жилину". Чуть больше десяти лет назад амстердамцы "ложили" "Баварию", "Милан" и всю остальную футбольную Европу, а теперь уже и со словаками приходится мучаться. Вымученное взятие ворот произошло на 41-ой минуте силами Суареса - 1:0.

В группе F вырисовалась предсказуемая тройка лидеров, в которой не нашлось места клубам из славянских стран. Думается, такой же вид первые три строчки и будут иметь по окончании группового этапа.


ГРУППА G.

"Сент-Этьен" - "Русенборг" - 3:0
"Валенсия" - "Копенгаген" - 1:1

Остается лишь апплодировать и удивляться французскому клубу: во внутреннем первенстве забитые голы у "Сент-Этьена" рождаются в жутких мучениях, зато в Европе все отгребают по полной. На этот раз полную котомку получил еще один скандинавский клуб - "Русенборг". Голы на свой счет записали Илан, Паулу Машаду и Мираллас: первый открыл счет на 59-ой минуте, второй закрепил успех своей команды на 63-ей, а последний поставил точку за 14 минут до конца основного времени. А вот испанской "Валенсии" не хватило 5 минут до победы. Ее у испанцев украл Сантин. А счет в матче на 61-ой минуте открыл стареющий Морьентес.

"Сент-Этьену" уже прямо сейчас можно жать руку и вешать медаль на грудь - отрыв после двух туров от конкурентов составляет 5 очков. Правда, "Валенсия" и "Брюгге" провели лишь по матчу, но быть в тройке французам все равно суждено.


ГРУППА H.

"Лех" - "Нанси" - 2:2

Поединки группы H стартовали матчем в Познани, где местный "Лех" принимал французский "Нанси". Эта встреча закончилась боевой ничьей - 2:2: на мячи Пешко и Штилича гости ответили точными ударами Малонга и Зерка. Причем, последний забил на 81-ой минуте и уберег свою команду от первого поражения на групповом этапе.

"Фейенорд" - ЦСКА - 1:3

Очень своей игрой в очередной раз обрадовали своих поклонников московские армейцы, которые уже не просто нацелились на место в плэй-офф, а собираются попасть туда с первой позиции. Оба главных конкурента положены на лопатки, впереди остались не кажущиеся столь грозными "Лех" и "Нанси". Прекрасный матч провел бразильский форвард армейцев Вагнер Лав, записавший на свой счет дубль. Счет ЦСКА открыл уже на 13-ой минуте: это Алексей Березуцкий замкнул навес с углового флажка эффектнейшим ударом головой - 0:1. Голландцам еще до перерыва удалось отыграться усилиями легендарного форварда Роя Макаая, но москвичей такой поворот событий совершенно не смутил, ведь дальше настал час Вагнера, два раза результативно убегавшего от защитников к неприятельским воротам. При счете 0:1 в пользу москвичей Макаай попал в перекладину, но не думается, что, будь удар снайпера точнее, результат игры сильно бы отличался.

После двух побед на старте подопечные Валерия Газзаева уверенно оккупировали первую срочку турнирной таблицы и не собираются ее никому отдавать. Не думается, что "Лех" сможет что-нибудь противопоставить ЦСКА в Москве, так что важное влияние на распределение команд по верхним строчкам турнирной таблицы должен оказать поединок 4-ого декабря "Нанси"-ЦСКА. Из неожиданностей старта - два безнадежных поражения голландского "Фейенорда". Впрочем, российским поклонникам футбола не стоит огорчаться по этому поводу, так как Голландия является одним из основных соперников России при подсчете коэффициента УЕФА.

Категория: Лига Европы | Просмотров: 586 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ