Вторник, 19/03/24, 06:43 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Ноябрь » 10 » Чемпионат Украины 08/09. 14 тур. Проигравшие в Лиге, побеждают в чемпионате
20:22
Чемпионат Украины 08/09. 14 тур. Проигравшие в Лиге, побеждают в чемпионате
К матчу с "Львовом" динамовцы подошли не в самом лучшем настроении. Пусть бело-голубые по-прежнему уверенно лидируют во внутреннем чемпионате, имея двенадцатиочковый отрыв от "Шахтера" при одной игре в запасе. Но домашняя неудача в противостоянии с "Порту" в рамках Лиги чемпионов не могла не повлиять на общекомандный дух.

14-й тур.

9 ноября, воскресенье.

Стадион "Динамо".
«ДИНАМО» – ФК «ЛЬВОВ» - 1:0 (0:0).
Каддури, 75 (1:0).
Алиев, 13 ("Динамо") - вратарь.
Милевский, 70, Алиев, 76 ("Динамо"), Ващук, 55, Шевелюхин, 58, Жданов, 79 ("Львов").
«Динамо»: Богуш, Бетао, Вукоевич, Алиев, Бангура, Диакате, Шацких (Чернат, 46), Михалик (Несмачный, 62), Романчук (Зозуля, 56), Милевский, Каддури. ФК «Львов»: Шевчук, Гальчук, Жданов, Ващук, Кицута, Федорчук, Шевелюхин, Худзик, Котенко (Б.Баранец, 76), Г.Баранец, Полтавец (Панас, 82).

К матчу с "Львовом" динамовцы подошли не в самом лучшем настроении. Пусть бело-голубые по-прежнему уверенно лидируют во внутреннем чемпионате, имея двенадцатиочковый отрыв от "Шахтера" при одной игре в запасе. Но домашняя неудача в противостоянии с "Порту" в рамках Лиги чемпионов не могла не повлиять на общекомандный дух. Следует отметить, что после победы в Португалии все ждали продолжения и в Киеве, и подопечные Юрия Семина вели после первого тайма, но второй перевернул все с ног на голову, существенно сократив шансы вице-чемпиона страны на выход в плэй-офф. На внутренней арене киевляне продолжают громить всех и вся без устали. Неделю назад полную котомку (4:0) отгреб другой клуб из Львова - "Карпаты". Сегодня мстить за товарищей предстояло футбольному клубу "Львов". А может и не мстить, а просто столица Западной Украины подставляла свою вторую щеку под удар Голиафа. На территории "самостийной" нет силы, которая устоит под натиском трезубца киевлян - Милевский, Бангура, Алиев. И новичок украинской премьер-лиги особых иллюзий до матча не испытывал, главное - сыграть достойно. Для некоторых игроков из команды гостей этот матч стал особенным. Речь идет о Вячеславе Ващуке, много лет потом и кровью трудившимся на благо самого титулованного клуба страны: "Для меня игра с "Динамо" всегда будет интересной, все-таки родная команда. Это дополнительный стимул, к тому же киевляне в лидерах, а с ними всегда интересно играть". И бывшие партнеры не особо расстроили защитника. 1:0 - это счет в Киеве, которым можно гордиться и ехать домой с высоко поднятой головой.

Накануне молодежный состав "Динамо" легко переиграл своих приезжих сверстников со счетом 7:0. Разговоры на трибунах сводились к тому, сможет ли основной состав бело-голубых повторить подвиг своей будущей смены. Но уже по первым минутам стало видно, что на поле происходит что-то неладное. Подопечные Юрия Семина шли вперед, создавали моменты, но просто не могли сделать то, что раньше у них выходило очень легко, само собой - забить! На 4-ой минуте матча главный арбитр встречи назначил опасный штрафной в сторону "Львова". К мячу подошел, как это водится, Александр Алиев и своим фирменным ударом... потряс штангу. Если такие стандарты даже в исполнении самых лучших мастеров (к коим Александр, безусловно, относится) еще не являются смертельными, то одиннадцатиметровые штрафные - это уже почти гол. Так тот же Алиев на 13-ой минуте воврался в штрафную, где его не по правилам встретил слишком мотивированный Ващук. К мячу подошел сам пострадавший, но не сумел обыграть голкипера. На этом момент не исчерпал себя, ведь первым на добивании был опять Александр. Умом непостижимо, как он смог не попасть по мячу, находясь в двух метрах от опустевших ворот. На 34-ой минуте неудачливый хавбек, ворвавшись в штрафную, предоставил возможность забить другому лидеру бело-голубых - Артему Милевскому, но натурализованный белорус ударом с разворота не попал в рамку. За две минуты до перерыва был отличный момент у третьего конца разящего трезубца "Динамо" - Исмаэля Бангура, но выйдя один на один с голкипером соперника слева под довольно острым углом, гвинеец угодил мячом в рванувшего навстречу стража ворот. "Львов" до перерыва запомнился лишь опасным ударом головой Ивана Котенко, заставившего Станислава Богуша совершить эффектный сейв на радость всем фотокорреспондентам.

Вторую половину матча киевляне не смогли начать столь же активно, как и первую. Тут уже приходилось думать не о каких-то мифических 7:0, а как вообще добыть победу в условиях такого тотального невезения. По-прежнему в составе хозяев активностью выделялись все те же лица, особенно заметен был Алиев, через которого шла вся игра. На 55-ой минуте Александр еще раз проверил реакцию Юрия Шевчука выстрелом со штрафного, но удар не получился достаточно сильным и лишь разогрел голкипера львовян, что был как ни кстати в довольно морозный киевский вечер. На 56-ой минуте в составе хозяев появился Роман Зозуля и сразу же угрожал воротам противника ударом головой после навеса все того же Алиева - опять вратарь был вынужден вступить в игру. На 63-ей минуте вездесущий Александр нашел на линии вратарской Милевского, но мяч после удара головой форварда полетел выше ворот. Когда до конца матча оставалось 20 минут, свою атакующую деятельность активизировали гости, дважды опасно угрожавшие воротам Богуша. Сначала Павел Худзик из позиции в центре штрафной пробил выше, а затем уже и голкиперу пришлось вступить в игру после удара головой Романа Полтавца. Зато следующая атака "Динамо" оказалась голевой, причем, забил тот, от которого подобного подвига и не ожидали. Это Бадр Эль Каддури неплохо приложился издали и с помощью рикошета размочил, наконец, Шевчука - 1:0. "Львов" еще мог спасти игру. Так бы, наверное, и случилось, не среагируй Богуш на удар головой с близкого расстояния Анатолия Кицуты.

Стадион "Металлург".
«КРИВБАСС» – «МЕТАЛЛИСТ» - 1:3 (0:2).
Валяев, 14 (0:1), Фомин, 30 (0:2), Девич, 67 (0:3) - с пенальти, Мотуз, 87 (1:3).
Радченко, 56, Мотуз, 69 ("Кривбасс"), Эдмар, 72, Слюсар, 90+1 ("Металлист").
«Кривбасс»: Лесько, Сердюк, Грановский, Ковальчук, Радченко, Пашаев П., Бартулович (Опря 60), Рожков, Булку (Мотуз 65), Мелащенко, Костышин. «Металлист»: Горяинов, Конюшенко, Обрадович, Гуйе Папа, Майдана, Бордиян (Ганцарчик 87), Валяев, Эдмар, Фомин (Слюсар 62), Девич (Тришович 82), Коэльо.

Стадион "Черноморец".
«ЧЕРНОМОРЕЦ» – «ВОРСКЛА» - 0:1 (0:1).
Кравченко, 37 (0:1).
Долганский, 85, Медведев, 87 ("Ворскла").
«Черноморец»: Ширяев, Нижегородов, Мельник, Хименес (Ребенок, 56), Шандрук, Белецкий, Корытько, Васкес, Гришко, Васин (Левига, 69), Корнев (Мельо, 83). «Ворскла»: Долганский, Деспотовски, Даллку, Красноперов, Маркоски (Янузи, 62), Кулаков (Чеснаков, 90), Кравченко, Сачко (Локтионов, 76), Цурри, Медведев, Есин.

8 ноября, суббота.

«МЕТАЛЛУРГ» Д – «МЕТАЛЛУРГ» З - 3:1 (1:0).
Макридис, 31 (1:0), Алозие, 55 (1:1), Ткаченко, 60 (2:1), Чечер, 65 (3:1).
Фернандеш, 14 ("Металлург" Д), Невмывака, 29, Аржанов, 44 ("Металлург" З).
«Металлург» Д: Дишленкович, Билозор (Березовчук, 53), Бонавентура, Марио Сержио, Чечер, Димитров, Макридис, Ткаченко, Фернандеш (Аракелян, 89), Кингсли, Шищенко (Даниловский, 80). «Металлург» З: Жук, Вернидуб (Кривцов, 76), Невмывака, Полевой, Тигорев, Челядинский, Аржанов, Степаненко, Годин (Писоцкий, 46), Силюк (Лазарович, 53), Алозие.

Стадион "Локомотив".
«ТАВРИЯ» – «ШАХТЕР» - 0:2 (0:1).
Фернандиньо, 19 (0:1), Селезнев, 71 (0:2).
«Таврия»: Дикань, Хайдучек, Йокшас, Шмаков (Карамушка, 68), Маркович, Любенович (Гигиадзе, 75), Голайдо, Галюза (Артеменко, 52), Ковпак, Идахор, Гоменюк. «Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Хюбшман, Левандовски, Фернандиньо, Жадсон (Виллиан, 63), Морено (Луис Адриано, 78), Гладкий (Селезнев, 46).

Стадион "Украина".
«КАРПАТЫ» – «АРСЕНАЛ» - 3:2 (3:1).
Гурули, 2 (1:0), Закарлюка, 4 (1:1) - с пенальти, Кузнецов, 10 (2:1), Кожанов, 14 (3:1), Олейник, 54 (3:2).
Петривский, 63 ("Карпаты"), Хомин, 51, Лысенко, 79, Кузнецов, 84 ("Арсенал").
«Карпаты»: Романенко, Гурули, Кожанов (Годвин, 69), Худобяк, Ткачук, Кузнецов, Зенев (Кополовец, 63), Ощипко, Пшеничных, Петривский, Кобин. «Арсенал»: Рева, Мандзюк, Растопов (Жоземар, 18), Хомин, Старогородкий (Бито, 68), Евсеев, Кузнецов, Эссола, Закарлюка, Олейник (Рыбальченко, 81), Лысенко.

Стадион "Авангард".
«ЗАРЯ» – «ИЛЬИЧЕВЕЦ» - 2:1 (1:1).
Ярошенко, 20 (0:1), Бага, 35 (1:1), Джихани, 70 (2:1).
Гринченко, Гомес ("Заря"), Камдем ("Ильичевец").
«Заря»: Комарницкий, Храмцов, Каменюка, Райчевич, Джихани (Колесниченко, 90+2), Омоко, Цимакуридзе, Гринченко, Скоба, Гомес (Диденко, 66), Бага (Шевчук, 75). «Ильичевец»: Глущенко, Кадем, Соляник, Кашевский (Беганский, 76), Чучман, Оберемко, Лима, Кирильчик, Ярошенко (Мельник, 55), Кривошеенко, Воробей (Савин, 71).

7 ноября, пятница.

Стадион "Юбилейный" (Сумы).
ФК «ХАРЬКОВ» – «ДНЕПР» - 0:2 (0:0).
Воробей, 69 (0:1), Назаренко, 81 (0:2).
Милько, 17, Касьянов, 39 ("Харьков"), Лисицкий, 62 ("Днепр").
Касьянов, 90+2 ("Харьков").
«Харьков»: Налепа, Комарницкий, Касьянов, Рибейро (Пихур, 80), Чеберячко, Сучков, Иванов, Платон (Белый, 56), Панковец, Милько (Козориз, 77), Гунчак. «Днепр»: Старцев, Белик (Лепа, 37), Воробей, Русол, Денисов, Алсидеш, Калиниченко (Голек, 68), Назаренко, Ротань (Карноза, 90), Пашаев, Лисицкий.

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 712 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0