Вторник, 19/03/24, 13:42 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Ноябрь » 11 » Обзор 28-го тура РФПЛ
14:45
Обзор 28-го тура РФПЛ

28-й тур РФПЛ оказался растянут на 4 дня. Именно такое количество времени нужно для того, чтобы провести 16 командам 8 матчей. Первый из них состоялся в пятницу в Химках, где одноименный клуб принимал на своем поле "Томь". Матч середняка российской лиги и команды, которая могла вылететь в первый дивизион, оказался самым обычным. Не показав особо впечатляющей игры в первом тайме футболисты обеих команд забили по мячу во втором. На гол томичей Климова за 6 минут до конца точным ударом ответил Чех.

В первом субботнем матче "Крылья Советов" обыграли на своем поле "Спартак" из Нальчика. Команда забила два гола во втором тайме в течении 5 минут, что и решило исход противостояния в пользу самарцев. Отличились Савин и вышедший на замену Леилтон. Эта победа позволила подопечным Слуцкого продолжить борьбу за еврокубки следующего сезона.

"Сатурн" из Раменского кажется окончательно потопил ярославский "Шинник". В самом начале второго тайма Топич отправил мяч в ворота Правкина. Хозяев поля даже не спасло удаление на последних минутах Нахушева. В итоге игра так и завершилась в пользу "инопланетян". Таким образом, за два тура до окончания чемпионата "Шинник" отстает от 14-го места на 6 очков, которые можно ликвидировать лишь переиграв ЦСКА и "Терек". При этом команда должна надеяться на два поражения "Химок" и "Луча". При практически невыполнимом исходе события дружина Павлова, скорее всего, следующий год уже точно начнет в первом дивизионе.

"Зенит" в воскресенье сыграл в пользу своих соперников, не сумев переиграть в Перми "Амкар". На гол Пеева точным ударом с пенальти ответил Тимощук. Этот результат на руку прежде всего пермякам, которые опережают питерцев в турнирной таблице, а также "динамовцам", претендующим на третье место в чемпионате и Лигу чемпионов.

Московский "Локомотив" одержал неожиданную победу над "Спартаком" в 28-м туре Премьер-лиги. В самом начале встречи Муджири забил мяч, после чего "Спартак" приложил все усилия к тому, чтобы отыграться, но это ни к чему не привело. Игра так и закончилась в пользу "Локо" - 1:0. Победа "железнодорожников" приблизила клуб к зоне УЕФА лишь на очень незначительное расстояние. В тоже самое время "красно-белые" также теперь рискуют не попасть в еврокубки.

В следующем матче Хохлов и Димидко принесли московскому "Динамо" три очка в матче против "Луча-Энергии". Аутсайдер чемпионата конкуренции клубу, претендующему на место в тройке, не составил, прблизив себя к первому дивизиону. Совсем уже скоро футболисты из Владивостока смогут летать в Москву гораздо реже.

"Рубин", будучи уже в ранге чемпиона, потерпел первое поражение. Проиграли казанцы на своем поле в матче против "Терека". Грозненцы отправили в ворота Рыжикова три мяча. Матч в итоге закончился со счетом 3:1.

В заключительном матче 28-го тура ЦСКА одержал победу над дружиной Олега Блохина. "Москва" была бита армейцами с разгромным счетом 4:1. Покер на свой счет записал Вагнер Лав. "Горожане" усилиями Бракамонте ответили одним точным ударом. Таким образом, ЦСКА продолжает борьбу с "Динамо" за второе место.

Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

"Москва" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:4 (0:2)
Голы: Бракамонте, 80 - Вагнер Лав, 6, 24, 54, 61
Предупреждения: Быстров, Вукич, 45 - Игнашевич, 43, Красич, 66
10 ноября. 19:00. Москва. "Стадион им Стрельцова"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Москва": Амельченко, Кузьмин, Шешуков (Йоп, 10), Годунок, Дакоста, Иванов, Вукич (Крунич, 63), Самедов, Быстров, Стрелков (Ребко, 46), Бракамонте.
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Григорьев, Шемберас, Красич (Мамаев, 75), Алдонин, Эркин, Дзагоев (Рахимич, 83), Вагнер Лав (Рамон, 87)
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

"Рубин" (Казань) - "Терек" (Грозный) - 1:3 (1:1)
Гол: Семак, 28 - Бендзь, 32, Петре, 81, 85
Предупреждения: Кобенко, 18, Шаронов, 23 - Маргаритеску, 44
9 ноября. 19:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Попов, Федоров, Нобоа (Бухаров, 62), Семак, Кобенко (Сибайя, 46), Карадениз, Адамов, Милошевич (Кабзе, 46)
"Терек": Лика, Забавник, Джабраилов, Бендзь, Омельянчук, Ф.Петре, Маргаритеску, Эссаме, Лахиялов, Кузьмичев, Сердюков (Власов, 75).
Судья: Сергей Карасев (Москва)

"Динамо" (Москва) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 2:0 (1:0)
Гол: Хохлов, 29, Димидко, 82
Предупреждения: Генков, 28, Хохлов, 29, Д.Комбаров, 77 - Павлючек, 47, Дамьянович, 64
9 ноября. 16:30. Москва. Стадион "Динамо"
"Динамо": Габулов, Чичерин, Танасиевич, Гранат, Уилкшир, Д.Комбаров, Хохлов, Семшов, Кокорин, Генков (Димидко, 66), Кержаков
"Луч-Энергия": Поляков, Михеев, Стрельцов, Кристич, Павлючек, Дамьянович, Д.А.Смирнов (Алвес, 74), Гвазава, Леандро, Булыга (Черногаев, 58), И.Шевченко
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

"Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 0:1 (0:1)
Гол: Муджири, 6
Предупреждения: Прудников, 26, Ковач, 75 - Баша, 9
9 ноября. 16:00. Москва. Стадион "Лужники"
"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Ийранек, Фатхи, К.Родригес, В.Быстров, Ковач (Ан.Иванов, 80), Ковальчук, Майдана, Баженов (Павленко, 70), Прудников (Дзюба, 46)
"Локомотив": М.Чех, Камболов (Сеннико, 78), Баша, Родолфо, Янбаев, Гуренко, Глушаков (Маминов, 90), Билялетдинов, Муджири (Кочиш, 78), Сычев, Одемвингие
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

"Амкар" (Пермь) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:1 (0:0)
Гол: Пеев, 70 - Тимощук, 80 - пенальти
Предупреждения: Сикимич, 67 - Ширл, 10, Губочан, 20, Анюков, 59
9 ноября. 14:00. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Федорив, Пеев, Дринчич, Новакович, В.Гришин (Старков, 85), Жиляев (Афанасьев, 90), Сикимич (Иньяц, 69)
"Зенит": Малафеев, Анюков (Файзулин, 72), Губочан, Широков, Ширл, Зырянов (Ионов, 76), Тимощук, Денисов, Домингес, Аршавин, Погребняк
Судья: Александр Гвардис (Калининград)

"Шинник" (Ярославль) - "Сатурн" (Раменское) - 0:1 (0:0)
Гол: Топич, 46
Предупреждения: Бочков, 17, Бузникин, 78 - Игонин, 51
Удаление: Нахушев, 90
8 ноября. 17:30. Ярославль. Стадион "Шинник"
"Шинник": Правкин, Половинчук, Рикарду Силва, Олексич, Бочков (Д.Кудряшов, 56), Бояринцев, Ушенин, Джорджевич, Горавски (Семочко, 46), Бузникин, Монарев (Хазов, 74)
"Сатурн": Кински, Нахушев, Зелао, Дюрица, Ангбва, Немов, Игонин, Лоськов (Р.Воробьев, 33; Петраш, 88), Каряка, Ковель, Топич (Ал.Иванов, 85)
Судья: Александр Колобаев (Москва)

"Крылья Советов" (Самара) - "Спартак" (Нальчик) - 2:0 (0:0)
Голы: Савин, 53, Леилтон, 58
Предупреждения: Савин, 67
8 ноября. 15:00. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Лобос, О Бом Сок (Леилтон, 46), Белозеров, Ярошик, Будылин (Бут, 71), Таранов, Савин, Бобер, Ковба (Эскобар, 86), Тихонов, Коллер
"Спартак": Хомич, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Ятченко, Самсонов, Машуков, Гетериев, Дзахмишев (Гошоков, 61), Сирадзе, Фрунзе (Калимуллин, 56)
Судья: Виталий Дорошенко (Ейск)

"Химки" (Химки) - "Томь" (Томск) - 1:1 (0:0)
Голы: Чех, 84 - Климов, 64
Предупреждения: Низамутдинов, 11, Йованович, 87 - Вейич, 59, Концедалов, 75, Парейко, 89, Климов, 90
7 ноября. 18:00. Химки. Стадион "Родина"
"Химки": Березовский, Йованович, Габриэл, Даниэльсон, Кудряшов, Блатняк (Динеев, 30; Байрамов, 73), Титов, Сабитов, Н.Чех, Низамутдинов, Якубко (Антипенко, 46).
"Томь": Парейко, Катынсус, Вейич, Йокич, Стойка, Климов, Янотовский, Радославлевич, Скобляков (Волков, 85), Мазнов (Ширко, 46), Архипов (Концедалов, 46).
Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 545 | Добавил: abdyrda | Рейтинг: 5.0/1