Вторник, 19/03/24, 04:13 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » Ворскла переписывает кубковую историю
22:38
Ворскла переписывает кубковую историю
Самый поздний матч среду только лишний раз подтвердил общую тенденцию 1/4 финала кубка страны, согласно которой в полуфинал пробивались исключительного гости. Первым стал «Шахтер», его примеру последовали «Динамо» с «Металлистом», теперь настала очередь «Ворсклы».
После игры наставник донецких «металлургов» Николай Костов был настолько подавлен результатом, что выглядел человеком, утратившим близкого родственника. Молча стадион покидали и его подопечные, которые не выполнили турнирную задачу на второй по значимости внутренний турнир. Такое отнюдь не показное отношение к делу вызывает уважение.
Стартовые минуты отчетного матча прошли в атаках гостей, которые уже на 2-й минуте открыли счет. У полтавчан получилась классическая атака правым флангом, и после прострела Кулакова при явной позиционной ошибке обороняющихся Кравченко «щекой» подправил мяч в дальний угол. Играть оставалось вагон и маленькую тележку времени, и в тот момент мало кто мог предположить, что перечень голов поединка на этом исчерпан.
«Металлургам» понадобилось время, чтобы прийти в себя после ушата холодной воды, да и соперник старался не снижать набранных оборотов. «Ворскла» очень хорошо изучила конкурента и в полтавской команде решили, что клин клином выбивают. Гости лишили хозяев контроля над мячом, что для вторых очень и очень важно. Решение было неожиданным, но весьма действенным. При борьбе на встречных курсах дончане могли отыграться на 9-й минуте после штрафного. Марио Сержио классно пробил под перекладину, но Долганский сыграл не менее классно, а главное надежно.
За сим перечень голевых моментов первого тайма и завершен. «Металлург» повернул игровую реку вспять, но ничего кроме территориального преимущества до самого перерыва не имел. Кингсли несколько раз опережал события и забирался в положение «вне игры», Сытник боролся, толкался, но не выглядел остро на острие атак, средняя линия не только созидала, но была вынуждена и разрушать. Где-то после 30-й минуты поймал себя на мысли, что хозяева не играют на своем максимуме. Времени впереди много, но оно уходило безвозвратно, а когда дончане несколько прибавили в скоростях, полтавчане принялись гасить очаги активности за счет нарушений правил.
В перерыве поединка арбитр попросил главного тренера «Ворсклы» Николая Павлова менее эмоционально реагировать на действия судейской бригады, но опытный специалист концовку поединка досматривал в подтрибунном помещении, но обо всем по порядку.
В дебюте второй половины «Металлург» тяготел к фланговым атакам, причем события в основном разворачивались на правой бровке, где активничал Марио Сержио. Это после его навеса Фабиньо был головой с хорошей позиции на 49-й минуте, но мяч ушел мимо цели. Вскоре отчетливо проявился дисбаланс в скоростях. Хозяева стремящиеся отыграться быстро бегали и «гоняли» мяч в средней линии, гости тяготели к тягучему позиционному розыгрышу с контролем над мячом.
Конечно, разрушать всегда проще, но полтавчане соорудили такой непроходимый защитный вал, что соперники никак не могли войти в чужую штрафную, да и издали было бить бессмысленно. По большому счету у «Металлурга» было всего два шанса, чтобы отыграться. На 71-й минуте Кингсли пробил выше ворот, а десять минут спустя расстрельный удар Димитрова на угловой перевел даже немного замерзший от нехватки серьезной работы голкипер.
Победа, а с ней исторический выход в полуфинал национального кубка были близки для «Ворсклы» как никогда. И за три минуты до окончания основного времени со своими нервами не совладал Николай Павлов. Он и до этого на каждый свисток арбитра реагировал бурно (в большинстве случаев справедливо), но очередной «ляп» лайнсмена вывел его из себя. После криков и бросания шапки оземь арбитр попросил тренера покинуть свое рабочее место, хотя красной карточки и не показал.          
 
Металлург Д - Ворскла 0:1
 
Металлург: Дишленкович (Воробьев, 46), Боавентура, Марио Сержио, Димитров, Зотов, Макридис, Ткаченко (Аракелян, 46), Фабиньо, Кингсли, Сытник (Воловик, 71)
 
Ворскла: Долганский, Цурри, Медведев, Даллку, Деспотовски, Маркоски (Янузи, 55), Кулаков (Чеснаков, 88), Кравченко, Есин, Красноперов, Сачко (Локтионов, 65)
 
Гол: Кравченко, 4
 
Предупреждения: Фабиньо, Димитров

Сергей Семенов
Категория: Кубки и Суперкубки | Просмотров: 751 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ