Пятница, 26/04/24, 15:29 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Ноябрь » 20 » Марадона отпраздновал дебют победой
19:15
Марадона отпраздновал дебют победой

В среду, 19 ноября, в Европе состоялась одна встреча в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года. В матче встречались сборные Сан-Марино и Чехии. Сборные других стран провели товарищеские встречи, в том числе и соперники России по группе 4. Также нельзя не отметить первую игру Аргентины под руководством нового тренера Диего Марадоны.

Что касается матча Сан-Марино и Чехии, то здесь закономерную победу отпраздновали гости. Чехи отправили в ворота соперника 3 безответных мяча, выйдя на второе место в группе 3. Отметим победный гол Томаша Нецида в дебютном матче за сборную. Напомним, футболист оформил отношения с ЦСКА и присоединится к команде с января 2009-го.

Сборная Германии, которая выступает в одной группе с командой России, провела поединок против Англии. Немцы уступили на своем поле родоначальникам футбола со счетом 1:2. Гости первыми открыли счет усилиями Апсона, однако на исходе часа Германия отыгралась. Точку в игре поставил Джон Терри, огорчивший подопечных Йоахима Лева точным ударом головой после навеса со штрафного.

Сборная Азербайджана провела встречу против Албании, в которой смогла добиться лишь ничейного результата. Команды обменялись голами в первую четверть часа, так больше и не порадовав своих болельщиков. Напомним, Россия примет Азербайджан в Москве 28 марта.

Уэльс переиграл в гостях команду Дании с минимальным счетом 1:0. Гол забил Крейг Беллами на 76-й минуте. Аутсайдер нашей группы Лихтенштейн был разгромлен Словакией - 4:0. Дубль на свой счет записал Гамшик.

Финляндия уступила в гостях Швейцарии, пропустив один гол незадолго до финального свистка после удара Циглера. Соперник России по группе отыграться в оставшиеся минуты так и не смог. Напомним, российская сборная идет в группе на втором месте, отставая от немцев на 4 очка с игрой в запасе.

Что касается других встреч, то прежде всего отметим успешный дебют Диего Марадоны на посту главного тренера команды Аргентины. Сборная одолела в гостях Шотландию. После быстрого гола Макси Родригеса на 9-й минуте зрители забитых мячей больше не увидели. Итог встречи - 0:1.

Сербия - Болгария - 6:1 (4:1)
Голы: Йованович, 9, 27, Милошевич, 27, 34, Милияш, 57, Лазович, 67 - Георгиев, 20

Словения - Босния - 3:4 (1:2)
Голы: Корен, 28, Новакович, 65 - пенальти, 75 - Ибишевич, 3, 63, Мишимович, 13 - пенальти, Джеко, 54

Северная Ирландия - Венгрия - 0:2 (0:0)
Голы: Торгелле, 57, Гера, 71

Франция - Уругвай - 0:0

Ирландия - Польша - 2:3 (0:1)
Голы: Хант, 88 - пенальти, Андреюс, 90 - Левандовски, 3, 89, Рожер, 47

Австрия - Турция - 2:4 (1:2)
Голы: Хельцль, 28, 53 - Аурелио, 37, Шанли, 41, 47, 64

Люксембург - Бельгия - 1:1 (0:1)