Вторник, 19/03/24, 12:14 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Ноябрь » 26 » Лига Чемпионов 08/09. 5 тур. Обзор матчей вторника.
11:32
Лига Чемпионов 08/09. 5 тур. Обзор матчей вторника.
После пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов практически исчезла турнирная интрига в группах E, F, G и H. Во вторник стали известны все восемь обладателей путевок в плей-офф из этих четырех групп, а также две команды, которые перейдут в Кубок УЕФА. В группе E "Вильярреал" и "Манчестер Юнайтед" разошлись по нулям и обеспечили за собой два первых места. Шотландский "Селтик", в свою очередь, благодаря двум рикошетам проиграл датскому "Ольборгу" и теперь не поднимется выше четвертого места. В группе F дальше идет "Бавария" и "Лион". Мюнхенский клуб с помощью дубля Мирослава Клозе разгромил на своем поле румынский "Стяуа", а "Лион" не без помощи Карима Бензема со счетом 2:1 победил в гостях "Фиорентину". В группе G португальский "Порту" обыграл в гостях турецкий "Фенербахче" благодаря дублю Лисандро Лопеса. Команда Жесуальду Феррейры выходит в 1/8 финала вместе с лондонским "Арсеналом", который на последних минутах забил победный гол в ворота киевского "Динамо". И, наконец, в группе H вместе с "Ювентусом" дальше прошел мадридский "Реал", победивший в Минске БАТЭ со счетом 1:0. Единственный гол уже на 7-й минуте забил капитан "королевского" клуба Рауль. Нулевая ничья "Зенита" и "Ювентуса" оставила БАТЭ без шансов даже на третье место.

“Ольборг“ – “Селтик“ - 2:1
Голы: Робсон, 53 – 0:1, Кака, 73, - 1:1, Кэлдвелл, 87 (а/г) – 2:1.
“Ольборг“: Заза, Якобсен, Педерсен (Кристенсен, 80), Олферс, Юханссон, Аугустинуссен, Курт (Сагановски, 71), Бегелунд, Кака, Рисгор, Эневольдсен (Дуэ, 70).
“Селтик“: Боруц, Хинкель, Макманус, Кэлдвелл, Макдональд, Браун, Самарас (Шеридан, 67), Уилсон (Мелони, 90), Робсон, Лоовенс, Накамура.
Предупреждение: Юханссон, 69.


"Вильярреал" – "Манчестер Юнайтед" – 0:0
"Вильярреал": Лопес, Вента, Гонсало, Фуэнтес, Капдевила, Пирес (Фернандес, 66), Эгурен, Сенна (Бруно, 46), Касорла, Росси (Франко, 79), Ибагаса.
"Манчестер Юнайтед": Кущак, О-Ши, Фердинанд, Эванс, Эвра, Роналду, Флетчер (Гибсон, 80), Каррик (Тевес, 86), Нани (Парк, 85), Андерсон, Руни.
Предупреждения: Вента, 28, Эгурен, 42, Фуэнтес, 59 – Эвра, 36, Роналду, 53.
Удаление: Капдевила, 82.


"Бавария" - "Стяуа" - 3:0
Голы: Клозе, 57 - 1:0, Тони, 61 - 2:0, Клозе, 71 - 3:0.
"Бавария": Рензинг, Оддо, Лусио (Брено, 78), ван Бюйтен, Лам, ван Боммель, Зе Роберто, Швайнштайгер, Рибери, Клозе, Тони (Боровски, 83).
"Стяуа": Запата, Голански, Гойан, Гионеа, Марин, Радой, Петре (Ловин, 66), Николита, Дайро Морено, Шекели (Семедо, 63), Станку (Тиаго Гомес, 78).
Предупреждения: Петре, 16, Гойян, 29, Голански, 84.

“Фиорентина” – “Олимпик”- 1:2
Голы: Макун, 15 – 0:1; Бензема, 27 – 0:2; Джилардино, 45+1 – 1:2.
“Фиорентина”: Фрей, Даинелли (Кролдруп, 46), Варгас, Муту, Джилардино, Дзаури, Монтоливо, Кузманович, Сантана (Йоветич, 55), Фелипе Мело (Освальдо, 80).
“Олимпик”: Лорис, Крис, Бумсонг, Жуниньо, Бензема (Пикьонн, 90+2), Гроссо, Гову, Менса, Макун, Кейта (Эдерсон, 82), Тулалан.
Предупреждения: Даинелли, 45+2; Дзаури, 76 – Жуниньо, 57.


“Зенит“ – “Ювентус“ - 0:0
“Зенит“: Малафеев, Анюков, Крыжанац, Ломбертс, Ширл, Денисов, Тимощук, Зырянов, Данни, Аршавин (Файзулин, 70), Погребняк.
“Ювентус“: Маннингер, Грыгера, Кьеллини, Мёлльберг, Молинаро, Каморанези (Маркьонни, 84), Сиссоко, Маркизио, Недвед, Дель Пьеро (Джовинко, 78), Якинта (Амаури, 87).
Предупреждения: Ломбертс, 9, Тимощук, 76 – Якинта, 40, Каморанези, 45, Сиссоко, 90.


"Арсенал" - "Динамо" Киев - 1:0
Голы: Бендтнер, 87 - 1:0.
"Арсенал": Альмунья, Фабрегас, Галлас, Робин ван Перси, Вела (Уилшер, 77), Денилсон, Ремзи (Бендтнер, 69), Сонг, Сильвестр, Джуру, Клиши.
"Динамо": Богуш, Бетао, Гиоане, Вукоевич, Алиев, Бангура, Еременко, Диакате, Милевский, Эль-Каддури, Асатиани.
Предупреждения: Ван Перси, 28 - Милевский, 17, Асатиани, 40, Алиев, 51.
Удаление: Алиев, 89 (второе предупреждение).

По итогам четырех туров киевское "Динамо" всего на одно очко отставало от португальского "Порту". После обнадеживающего старта в виде двух ничей (почетной домашней с "Арсеналом" и не менее заслуженной гостевой с "Фенербахче") последовало еще более невероятное продолжение в виде гостевой победы на "Порту". Но затем одним туром киевляне враз перечеркнули почти все предыдущие заслуги, проиграв тем же португальцам у себя дома. После этого инициатива была уже в руках соперников, которым для успеха нужно было победить в Стамбуле турок, в этом сезоне совсем не выглядящих той устрашающей силой, как это было еще год назад. Второй составляющей неудачи подопечных Юрия Семина было прогнозируемое гостевое поражение от "Арсенала". В итоге все и пошло по худшему сценарию: "Фенербахче" (что тоже совсем неудивительно) проиграл, и киевлян ожидало фиаско в Лондоне, хотя держался вице-чемпион Украины довольно долго - аж до 87-ой минуты, когда все решил единственный гол Никласа Бендтнера, на которого уже положил глаз московский "Спартак" с Микаэлем Лаудрупом во главе. Шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов уже потеряны, но еще можно упустить даже место в Кубке УЕФА в случае домашнего поражения от "Фенербахче" в последнем туре.
До поединка в Лондоне оба соперника понесли достаточно потерь, но если у киевлян в полной порядке была главная атакующая сила Бангура-Милевский-Алиев, то состав "канониров" с определенной натяжкой можно назвать экспериментальным. Тем не менее первый опасный момент был на счету именно безусой гвардии Арсена Венгера. Это Карлос Вела на 8-ой минуте промчался по правому флангу и, не встретив сопротивления со стороны Бадра Эль-Каддури, прострелил на Аарона Рэмси. Тот наносил удар уже с угла вратарской, но, к динамовскому счастью, угодил в Станислава Богуша. На 17-ой минуте один из самых опытных в составе "Арсенала" Робин ван Перси сделал опасный удар-навес со штрафного, опять заставив вступить в игру голкипера приезжей команды. Стоит отметить, что на дальней штанге уже дежурил Вильям Галлас, ставший автором ответного мяча в Киеве. Гости ответили выстрелом Алиева, ворвавшегося в штрафную после передачи Милевского. Но удар у полузащитника получился бесхитростным, и Альмуния без труда ликвидировал опасность. К следующим двум моментам "Арсенала" причастен был Клиши: мяч после навеса Гаэля нашел Рамси, бившего почти в пустые ворота (выше), а потом - ван Перси (вратарь). Но последовавший за ними киевский выпад заставил дружно взяться за голову весь стадион. Можно только представить, сколько проклятий в свой адрес получил Галлас, в безобидной ситуации уступивший мяч Исмаэлю Бангура. Гвинеец с фланга вошел в штрафную и с острого угла нанес удар в ближнюю штангу.
Второй тайм поединка начался в довольно спокойном темпе, но все равно опасные моменты не заставили себя долго ждать. Это ван Перси выстрелил дуплетом на 51-ой минуте, но первый удар голландца на себя принял защитник приезжей команды, а второй - оказавшийся не в том месте и не в то время Галлас. Киевляне ответили через шесть минут выпадом, опять организованным представителями "большой тройки": Милевский отдал на Бангура, но тот лишь немного не попал в ворота из-за пределов штрафной. Хозяева ответили ударом Велы после изумительной передачи Сеска Фабрегаса, но Богуш перевел мяч на угловой. После этого эпизода последовала пауза почти в 20 минут. Команды как будто взяли тайм-аут, чтобы потом активно влиться в последнюю десятиминутку. Именно в ней и решился исход поединка. Последний свой шанс киевляне загубили на 80-ой минуте, когда Милевский после потрясающей передачи Алиева оказался практически с глазу на глаз с Альмунией, но не смог перехитрить испано-английского голкипера. Через минуту было жарко уже у противоположных ворот. Это Никласу Бендтнеру не хватило сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку после прострела ван Перси. Но второй свой шанс датчанин не упустил, на 87-ой минуте убежав от от Диакате один на один и уверенно переиграв Богуша - 1:0. Отметим в этом эпизоде длинную передачу Сеска Фабрегаса после быстро разыгранного штрафного. Радость форварда была безграничной: Никлас бросился к трибунам, сорвав с себя футболку, за что даже получил желтую карточку. Все, что смогли организовать подопечные Юрия Семина в оставшееся время, это... удаление Алиева за споры с арбитром. Потерпев поражение, "Динамо" выбыло из гонки за главный клубный трофей Европы. Теперь киевлянам придется побороться за место в Кубке УЕФА в Турции.


" Фенербахче" - "Порту" - 1:2
Голы: Лисандро, 19 - 0:1, Лимандро, 29 - 0:2, Казим-Казим, 65 - 1:2.
"Фенербахче": Демирел, Чакмак, Генюл, Эду, Карлос, Дейвид (Йылмаз, 77), Хосико, Алекс, Эмре (Казим-Казим, 46), Борал, Гуиса.
"Порту": Элтон, Фусиле, Роланду, Бруну Алвеш, Педру Эмануэл, Коста (Гуарин, 62), Фернандо, Мейрелеш, Лисандро, Халк (Пеле, 80), Родригес (Мариано, 75).
Предупреждения: Эмре, 26, Чакмак, 38, Борал, 71, Эду, 88, Генюл, 90 - Фернандо, 32.

БАТЭ - "Реал" - 0:1
Гол: Рауль, 6 - 0:1.
БАТЭ: Веремко, Хагуш, Казанцев, Сосновский, Юревич, Володько (Сиваков, 65), Лихтарович, Кривец, Близнюк, Стасевич (Нехайчик, 47), Родионов.
"Реал": Касильяс - Пепе, Рамос, Рауль (Хави Гарсия, 85), Гаго, Савиола (Буэно, 89), Снейдер, Гути (ван дер Ваарт, 89), Дренте, Торрес, Хайнце.
Предупреждения: Сосновский, 22, Близнюк, 74, Хагуш, 88 - Хайнце, 7, Торрес, 42.
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 741 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ