Вторник, 19/03/24, 11:38 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Ноябрь » 26 » Ринат Ахметов: О том, что будет дальше
11:41
Ринат Ахметов: О том, что будет дальше
Президент донецкого «Шахтера» надеется на выход команды в Кубок УЕФА и не хочет говорить о возможной смене главного тренера. Ринат Ахметов во вторник приехал посмотреть на подготовку команды к матчу с «Базелем». Естественно, журналисты не могли упустить возможность пообщаться с президентом «Шахтера».

- Ринат Леонидович, перед матчем с киевским «Динамо» вы привезли команду на новый стадион, а сегодня находитесь здесь, на тренировке «Шахтера». Как вы думаете, это положительно подействует на команду?

- Я всегда приезжаю перед важными играми на тренировки. А подействует это или не подействует - мы сможем сказать после игры. Очень бы хотелось победить и решить все вопросы о весенней стадии еврокубков именно завтра.

- Как вы в целом оцениваете еврокубковую кампанию «горняков»? Уже можно делать определенные выводы?

- Давайте мы сыграем еще два матча, а потом уже будет делать выводы. Сразу могу сказать - то, что «Шахтер» не попал в 1/8 Лиги чемпионов - очень плохо. Но есть шанс побороться за выход в 1/16 Кубка УЕФА и для нас сейчас это крайне важно. Я не сомневаюсь, что ребята завтра покажут свои лучшие качества и решат все турнирные вопросы.

- Был ли разговор с футболистами о каких-либо премиальных в случае успешного исхода завтрашнего поединка?

- Мои футболисты, когда им говорят о премиях - играют плохо. И наоборот, когда разговор о дополнительном поощрении не заходит, они выступают очень хорошо... Для них самая большая премия - оправдать доверие болельщиков и показать, что «Шахтер» может играть лучше, чем это было в первом круге украинского чемпионата.

- Можете ли вы сейчас сказать об изменениях тренерской позиции на будущий год или будем ждать окончания сезона?

- Главный тренер команды - Мирча Луческу. Мне не нравится, что перед каждой игрой ведется множество разговоров о том, снимаем мы или не снимаем главного тренера. У нас завтра главная проблема не эта, а победа в очень важном матче Лиги чемпионов. Поймите, когда постоянно муссируется тренерский вопрос, перед «Барселоной», перед «Спортингом» и другими ответственными встречами - это негативно сказывается на тренере и команде в целом. Наша главная задача - выиграть, а ничейный результат в предстоящей игре - это плохо. Нам завтра нужна победа.

- Насколько опасным представляется вам швейцарский «Базель»?

- «Базель» очень сильная команда, они сыграли вничью с «Барселоной» на выезде. Успешно выступают в Кубке Швейцарии, последний матч выиграли 4:0 у «Тюна», который когда-то проходил киевское «Динамо». Это крепкий коллектив, который нам может создать немало проблем. Но я надеюсь, что мы завтра создадим им гораздо больше проблем, и счет на табло будет в нашу пользу.

- Раньше вас редко обманывали предчувствия, какие они перед «Базелем»?

- У меня нет предчувствия, но есть желание, огромное желание выиграть. Эта победа нужна команде, всем футболистам, тренерам и болельщикам, ну и, конечно, мне.

- Перед игрой с «Динамо» вы говорили в шутку или серьезно о том, что если «Шахтер» в следующем сезоне не завоюет право выступать в Лиге чемпионов, то будет продолжать выступать на РСК «Олимпийский»?

- Я сказал футболистам, что стадион мы закончим. Закончим вовремя, то есть экономический кризис не скажется на сроках строительства «Донбасс Арены» и, в принципе, команда сможет уже выходить на эту арену, но если мы не будем представлены в Лиге чемпионов, то продолжим выступать на стадионе «Олимпийский». Говорил я в шутку или нет? Я сам не знаю. Как вы понимаете, в каждой шутке есть доля шутки. Поэтому наша задача - это выиграть матч с «Базелем», а в чемпионате догнать лидеров. Мы должны выигрывать все игры. В принципе, мы всегда так и играли.

- Мировой финансовый кризис коснулся всех и вас тоже. Как он скажется на «Шахтере», на его трансферных действиях в зимнее межсезонье?

- Мы и не планировали громких трансферов, мне кажется, у нас очень сильная команда. «Шахтер» располагает молодыми, сильными и талантливыми футболистами, поэтому и до того как разразился этот кризис, мы определялись, что больших трансферов не будет.

Категория: Интервью | Просмотров: 751 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ