Четверг, 28/03/24, 14:26 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2009 » Март » 16 » "Рубин" и ЦСКА стартовали по-чемпионски (обзор 1-го тура РФПЛ)
09:11
"Рубин" и ЦСКА стартовали по-чемпионски (обзор 1-го тура РФПЛ)

В минувшие выходные наконец-то стартовал долгожданный чемпионат России по футболу. В первом туре премьер-лиги были сыграны все полагающиеся восемь матчей.

Чемпион и вице-чемпион прошлого сезона стартовали в новом сезоне с крупных побед. Казанский "Рубин" со счетом 3:0 одолел новичка лиги краснодарскую "Кубань". На 25-й минуте Бухаров открыл счет, а еще через 7 минут удвоил преимущество команды Сергей Семак. В начале второго тайма автор первого мяча сделал дубль, на чем оформление победы было завершено. Казанцы показали себя в матче с лучшей стороны и в какой-то мере подтвердили свою готовность защищать титул. Что касается дебютанта, то игра "Кубани" оставила несколько вопросов.

Московский ЦСКА в гостях у "Сатурна" испытал некоторое сопротивление в первой половине матча. Атаки недавнего победителя Суперкубка какое-то время не могли дойти до логического завершения. Но уже во второй половине встречи все стало на свои места. На 69-й минуте Дзагоев записал на свой счет первый гол в сезоне. А под занавес встречи Игнашевич двумя точными ударами окончательно сразил "инопланетян".

Что касается центрального матча первого тура, то в нем уже второй год подряд встретились "Зенит" и "Спартак". Команды в итоге согласились на ничью, забив по одному голу. На 17-й минуте Павел Погребняк точным ударом со штрафного ответил на выстрел Ивана Саенко. Несмотря на обилие моментов с той и другой стороны, голов забито больше не было.

С аналогичным результатом сыграли "Локомотив" и "Химки". Подмосковные игроки забили гол на исходе получаса и "железнодорожникам" пришлось потрудиться, прежде чем им удалось сравнять счет. После матча Рашид Рахимов сетовал на обилие неиспользованных моментов. Впрочем, как и в прошлом сезоне.

По две победы себе в зачет записали "Терек" и "Крылья Советов". Клуб из Грозного сумел дожать нальчикский "Спартак" и оформить победу на последней минуте, а вот самарцы в поединке против "Томи" сделали это заранее, отметив гол Савина на 50-й минуте.

Матч между "Амкаром" и "Ростовом" запомнился лишь тем, что стал первой официальной игрой чемпионата в сезоне 2009 года. Что касается непосредственно игры и результата, то счет 0:0 говорит сам за себя.

Первый гол сезона-2009 записал себе в актив Александр Кержаков. Тренер "динамовцев" Андрей Кобелев предупреждал общественность, что чемпионат будет именно за этим футболистом. В матче "Динамо" и "Москвы" так оно и случилось. Гол стал не просто первым, но и победным. Стоит надеяться, что решающих голов у экс-игрока "Севильи" будет много, как и у его коллег из других клубов российской футбольной премьер-лиги.

Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

"Терек" (Грозный) - "Спартак" (Нальчик) - 1:0 (0:0)
Гол: Клебер, 90
Предупреждения: Мищенко, 44, Маргаритеску, 50, Садаев, 83 - Концевой, 30, Машуков, 42, Амисулашвили, 68, Филатов, 90
15 марта. 19:00. Грозный. Стадион им. Билимханова
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Терек": Дикань, Мищенко, Клебер, Илиев, Омельянчук, Петре (Забавник, 89), Маргаритеску, Джабраилов, Кобенко (Панку, 46), Георгиев, Прудников (Садаев, 77)
"Спартак": Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Машуков, Гетериев, Дзахмишев (Калимуллин, 70), Леандро, Бикмаев (Гогуа, 46), Концевой (Феррейра, 90)
Судья: Юрий Баскаков (Москва)

"Сатурн" (Раменское) - ЦСКА (Москва) - 0:3 (0:0)
Голы: Дзагоев, 69, Игнашевич, 83, 87
Предупреждения: Ангбва, 6, Ковель 15, Кузьмичев, 21 - Мамаев, 36, Карвалью, 50
Удаление: Ангбва, 32 (вторая ж.к.)
15 марта. 16:30. Раменское. Стадион "Сатурн"
"Сатурн": Кински, Ангбва, Зелало, Мальков, Евсеев, Игонин, Кузьмичёв (Юрченко, 82), Ерёменко (Соломон Окоронкво, 75), Немов, Ковель, Топич
ЦСКА: Акинфеев, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Карвальо, Шемберас, Мамаев (Алдонин, 86), Жирков (Эркин, 90), Дзагоев, Нецид (Красич, 77)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

"Томь" (Томск) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:1 (0:0)
Гол: Савин, 51
Предупреждения: Радосавлевич, 82 - Коллер, 27
15 марта. 16:00. Пятигорск. Стадион "Центральный"
"Томь": Парейко, Иванов Андрей, Евсиков, Катынсус, Йокич, Янотовский, Мичков, Немет (Радосавлевич, 56), Харитонов, Архипов (Скобляков, 56), Мазнов
"Крылья Советов": Лобос, Леилтон, О Бом Сок, Белозёров, Калачёв, Кулик (Таранов, 72), Бобёр (Иванов Олег, 74), Ярошик, Аджинджал, Савин (Эскобар, 78), Коллер
Судья: Николай Иванов (Санк-Петербург)

"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:1 (1:1)
Голы: Саенко, 2 - Погребняк, 17
Предупреждения: Быстров, 51, Паршивлюк, 51 - Тимощук, 31Денисов, 52, Файзулин, 75
15 марта. 14:00. Москва. Стадион "Лужники"
"Спартак": Плетикоса, Йиранек, Фатхи, Паршивлюк, Кариока (Родригес, 46), Сабитов, Алекс, Макеев (Павленко, 46), Быстров (Баженов, 72), Саенко, Веллитон
"Зенит": Малафеев, Мейра Хосе, Крижанац, Зырянов, Тимощук, Денисов, Ширл, Широков, Файзулин, Данни, Погребняк
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

"Рубин" (Казань) - "Кубань" (Краснодар) - 3:0 (2:0)
Голы: Бухаров, 25, 55, Семак, 32
Предупреждения: Кейта, 81
14 марта. 19:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Квирквелия, Пётр Быстров (Баляйкин, 77), Сибайя, Семак, Ребров (Горбанец, 63), Адамов, Бухаров (Нобоа, 71)
"Кубань": Карюкин, Засеев, Джиоев, Боавентура, Сретенович, Кейта, Байрыев (Кучук, 70), Драман, Касаев, Тлисов (Ушенин, 83), Траоре
Судья: Александр Гвардис (Калининград)

"Локомотив" (Москва) - "Химки" (Химки) - 1:1 (0:1)
Голы: Глушаков, 65 - Йованович, 27
Предупреждения: Родолфо, 24, Дуймович, 82 - Антипенко, 53
14 марта. 16:30. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Чех, Дюрица (Фининьо 42), Баша, Родолфо, Янбаев, Дуймович, Глушаков, Билялетдинов, Муджири (Торбинский, 79), Сычёв, Одемвингие
"Химки": Березовский, Стрельцов, Настич, Тривунович, Йованович, Будянский, Цветкович, Блятняк, Никифоров, Кожанов (Низамутдинов, 71), Антипенко (Пилипчук, 79)
Судья: Алексей Николаев (Москва)

"Динамо" (Москва) - "Москва" (Москва) - 1:0 (0:0)
Гол: Кержаков, 90
Предупреждения: Колодин, 24, Фернандес, 42, К.Комбаров, 73, Кержаков, 90 - Набабкин, 41, Епуряну, 53, Чеснаускс, 64, Ребко, 72
14 марта. 14:15. Москва. Стадион "Арена Химки"
"Динамо": Габулов, Уилкшир, Колодин, Фернандес, Гранат, Дмитрий Комбаров, Ропотан, Димидко (Генков, 84), Хохлов, Кирилл Комбаров, Кержаков
"Москва": Жевнов, Шешуков, Набабкин (Ребко, 46), Айзек Окоронкво, Дакоста, Самедов, Епуряну, Крунич, Чеснаускис, Якубко (Вукич, 70), Бракамонте
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

"Амкар" (Пермь) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0:0
Предупреждения: Сираков, 24, Белоруков, 40, Кушев, 79 - Хон Ен Чо, 21, Ленгиел, 28
Удаления: Сираков, 48 (вторая ж.к.) - Хон Ен Чо, 65 (вторая ж.к.)
14 марта. 12:00. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Гришин (Сикимич, 88), Дринчич, Пеев, Новакович, Жеан Карлос Салес (Калашников, 53), Кушев, Жиляев (Волков)
"Ростов": Герус, Рожков, Ленгиел, Черкес, Астафьев, Кульчий, Сливич, Гацкан, Петрович (Лебеденко, 75), Хон Ен Чо, Ахметович
Судья: Сергей Карасев (Москва)

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 714 | Добавил: abdyrda | Рейтинг: 5.0/1