Среда, 24/04/24, 13:31 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2009 » Май » 18 » Франция,36-й тур. «Лион» сделал «Бордо» фаворитом!
01:25
Франция,36-й тур. «Лион» сделал «Бордо» фаворитом!
"Марсель" - "Лион" - 1:3 (0:2)
 Голы: Бензема, 31 - 0:1 (с пенальти), Бензема, 42 - 0:2, Вильторд, 80 - 1:2, Жуниньо, 1:3 - 1:3.

"Марсель": Манданда, Сивелли, Тайво, Хилтон, Боннар, Шейру, Кана, Вальбуэна (Вильторд, 69), Ньянг, Бен Арфа (Бакари Коне, 59), Брандао.

"Лион": Ллорис, Крис, Бумсонг, Ревейер, Челльстрём, Эдерсон (Гроссо, 81), Макун, Тулалан, Бензема, Гову (Жуниньо, 67), Дельгадо.

Предупреждения: Вальбуэна, 40 - Дельгадо, 76.
Судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер).
17 мая. Стадион: “Стад Велодром” (Марсель).
В рамках очередного тура встречались "Марсель" и "Лион", этот матч можно было назвать одним из центральных во всём первенстве. "Марсель" подошёл к этому поединку на второй строчке и имел отличные шансы сравнять по очкам с главным соперником, "Бордо", гости же занимали третью строчку, но при этом имели довольно большой отрыв от лидирующей группы и уже распрощались с мечтами о золотых медалях, а вот за бронзовые футболистам "Лиона" нужно было бороться сразу и с ПСЖ и с "Тулузой".
Команды сперва начали с пристрелки, но постепенно включили скорости и стали проводить атаки на ворота соперника одну за другой. Первый тревожный звоночек прозвенел у ворот хозяев поля. Бензема получил мяч в глубине поля, на скорости прошёл почти всю оборону соперника и пробил по воротам, однако попасть в створ футболист не сумел, хотя позиция была отличная. Не прошло и минуты, как очередь за сердце хвататься настала и для болельщиков "Лиона". Бен Арфа почему то остался неприкрытый на линии штрафной площади и сразу же зарядил по воротам, голкипер дотянуться не сумел, но за гостей сыграла перекладина, которая приняла на себя всю силу выстрела.
Пошла открытая игра со множеством опасных моментов. В очередной атаке в исполнении хозяев поля сразу два футболиста готовы были открыть счёт в матче. Сперва Бен Арфа от души пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но голкипер парировал. На добивании оказался первым Брандао и попытался отправить мяч в сетку, но вновь лучше всех похвал Ллорис и сумел спасти команду и в этом случае. Ближе к тридцатой минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в сторону ворот "Марселя". Брандао неудачно вернулся в оборону и нарушил правила в своей штрафной площади. Бензема от души пробил по воротам с точки и не оставил ни малейшего шанса голкиперу, на табло загорелись цифры 0:1.
Хозяева поля побежали отыгрываться, однако вместо того, чтобы сравнять счёт футболисты "Марселя" умудрились пропустить ещё. Грубейшую ошибку допустили защитники хозяев, в итоге Карим Бензема принял спокойно передачу с фланга от Тулалана и буквально расстрелял Манданду с нескольких метров. Через пару минут прозвучал свисток арбитра, который символизировал, что первый тайм подошёл к своему концу.
Вторая половина встречи началась с атак хозяев поля. В первом же осмысленном выпаде Ньянг ворвался на скорости в штрафную площадь соперника и уже собирался пробить по воротам, однако оказался на газоне. Пенальти, нет, арбитр показал, что всё было в рамках правил, и что нужно продолжать встречу. Давление на ворота гостей с каждой минутой увеличивалось. Ближе к середине тайма уже Тайво мог подсократить отставание. После навесной передачи с фланга футболист выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам, показалось, что мяч уже летит точно в "девятку", однако сфера прошла в сантиметрах над каркасом.
Примерно за десять минут до конца основного времени матча хозяева поля всё-таки смогли размочить счёт. Ньянг промчался по флангу и сильно прострелил в штрафную площадь, Вильторд сыграл на опережении и сумел замкнуть пас, первым же касанием срезав сферу в сетку ворот. Не прошло и двух минут, как Вильторд сумел забить и второй гол, однако арбитр на секунду раньше зафиксировал положение "вне игры". Когда уже подходила к концу третья добавленная минута гости оформили окончательный счёт. Футболисты "Лиона" получили право на штрафной удар. Жуниньо от души пробил метров с тридцати пяти и сумел забить с такой дистанции. Удар получился просто неберущимся, а через пару секунд раздался финальный свисток. Итоговый счёт 3:1 в пользу гостей.

"Бордо" – "Ле Ман" – 3:2 (2:1)

Голы: Ле Таллек, 24 – 0:1, Шамах, 38 – 1:1, Гуркуфф, 45 – 2:1, Ле Таллек, 55 – 2:2, Планус, 76 – 3:2.

"Бордо": Валверде, Тремулинас, Диавара, Планус, Шальме, Диарра, Сертич(Жусси, 62), Менегаццо, Гуркуфф, Шамах, Гуффран(Кавенаги, 61).

"Ле Ман": Пеле, Жедер(Хелстад, 85), Сердан, Камара(Лувион, 50), Баал, Андре, Маига(Тома, 66), Гулон, Коутадеур, Жервиньо, Ле Таллек.

Предупреждения: Жедер, 32, Кавенаги, 78, Шальме, 90, Коутадеур, 90.
Судья: Клеман Турпен (Улинс).
16 мая. Стадион "Стад Шабан-Дельма" (Бордо)

"Лилль" – "Ницца" – 1:1 (1:0)
Голы: Модесте, 34 - 1:0; Кабай, 70 - 1:1.

"ЛИЛЛЬ": Бутель, Таффоро, Реми, Плестан, Бальмон (Обраньяк, 57), Мавуба, Дебуши, Кабайе (Фоверг, 80), Мишель Бастос, Фро (Виттек, 46), Хазар.
Запасные: Софьян, Шеджу, Бериа, Окиджа.

"НИЦЦА": Оспина, Оньон, Сид (Бен Саада, 56), Апам, Эллебюйк, Сабле, Дьяките, Траоре (Эшуафни, 41), Реми, Модесте (Мулунгу, 71), Бамого.
Запасные: Летизи, Куанса, Фавиана, Солер.

Предупреждения: Плестан, 89 - Апам, 23; Модесте, 69.
Судья: Александр Гастон Кастро (Лион).
Стадион "Стадиум Лилль Метрополь" (Лилль). 13 000 зрителей.

"Нант" – "Ренн" – 1:1 (1:0)
Голы: Бакайоко, 40 - 1:0; Соу, 84 - 1:1.

"НАНТ": Алонсо, Пулар, Мареваль, Пьерр, Да Роша, Капуэ (Доссеви, 75), Н"Дав, Вайнкер (Фати, 80), Муллек, Багайоко, Бекаменга (Абдун, 71).
Запасные: Де Фрейтас, Класнич, Гуильон, Ролланд Нди Ассембе.

"РЕНН": Дюшез, Фанни, Боканегра, Ханссон, Обей (Дембеле, 52), Мбиа, Марво, Лемуан (Кембо-Экото, 73), Пажис (Леруа, 59), Соу, Гьян.
Запасные: Данзе, Ндиайе, Онианге, Эчиежиеле Эльдерсон.

Предупреждения: Капуэ, 62; Мареволь, 63 - Лемуан, 45.
Судья: Антони Готье (Норд Пас де Кале).
Стадион "Стад де ла Божуар Луи Фонтено" (Нант). 25 068 зрителей.

"ПСЖ" – "Осер" – 1:2 (0:2)

Голы: Камара, 40(аг) – 0:1, Елен, 45 – 0:2, Миньо, 81(аг) – 1:2.

"ПСЖ": Ландро, Сеара, Сахо, Камара, Арман, Макелеле, Сессеньон, Клеман(Жюли, 46), Ротен(Шантом, 78), Луиндула(Панкрат, 78), Кежман.

"Осер": Сорен, Грихтинг, Седрик, Дудка, Миньо, Берто, Шафни(Лежен,89), Бенойт, Каленберг, Бирса, Елен(Ольеч, 86).

Предупреждения: Сессеньон, 45, Грихтинг, 57, Кежман, 74, Бирса, 90.
Судья: Диддье Фальконе (Марсель). 16 мая. Стадион "Парк де Пренс" (Париж)
20 Гавр             25 36 7 4 25 30 66 -36

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 829 | Добавил: Anders | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.