Пятница, 19/04/24, 12:41 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2012 » Март » 3 » "Черноморец" с оптимизмом смотрит в будущее.
00:47
"Черноморец" с оптимизмом смотрит в будущее.
                    Одесский "Черноморец", вернувшийся после годичного перерыва в премьер-лигу, первую часть сезона может смело занести себе в актив. Провалив старт чемпионата (команда в 10 матчах не одержала ни одной победы), одесситы постепенно освоились в элите и на перерыв ушли, имея пять побед в активе. В том числе и над конкурентами в борьбе за сохранение прописки в премьер-лиге – "Зарёй", "Александрией" и "Оболонью". Как итог – перед стартом весенней части сезона "Черноморец" занимает довольно комфортное 11-е место и с оптимизмом смотрит в будущее: завершившееся строительство новой клубной арены позволило руководству клуба увеличить финансирование на приобретение новых игроков. Хотя, как показало межсезонье, деньги рулевой одесситов Роман Григорчук тратит осторожно и с умом. 
                     Три тренировочных сбора одесситы провели в одной стране – Турции. Во время подготовки играл "Черноморец" немало, проведя 16 контрольных матчей и уступив по этому показателю лишь луцкой "Волыни", на счету которой 18 спаррингов. Показатели "моряков" довольны приличные – 10 побед при трёх ничьих и трёх поражениях. В 16 матчах одесситы забили 30 голов – это третий показатель в межсезонье (больше лишь у киевского "Динамо" и харьковского "Металлиста"). И это при том, что в соперниках у подопечных Романа Григорчука были довольно крепкие коллективы, среди которых и датский "Брондбю", российские "Ростов" и "Амкар". Особняком для "Черноморца", наверное, и стоят встречи с представителями российской Премьер-Лиги, которые одесситы выиграли с одинаковым счётом – 2:0. В матче с "Ростовом" отличился де Матос, оформивший дубль. Он же забил первый мяч и в игре с "Амкаром", а второй раз пермский клуб огорчил Бурдужан, восстановившийся после тяжёлой травмы. К слову, де Матос и Бурдужан вместе с Анатолием Диденко стали лучшими бомбардирами "Черноморца" в межсезонье, забив по пять голов.
                Как уже было сказано выше, завершив строительство клубного стадиона, "Черноморец" мог позволить себе увеличить трансферный бюджет. В результате одесскую команду усилили пять футболистов: два нападающих, два защитника и один полузащитник. Все новички – иностранцы, и теперь Роману Григорчуку предстоит нелёгкая задача: безболезненно интегрировать их в состав команды, учитывая лимит на легионеров. С другой стороны, форвард сборной Албании Элис Бакай и испанский нападающий Сето Риера, выступавший за греческий "Панионис", должны стать хорошей подмогой в атаке румыну Бурдужану. Австрийский защитник Маркус Бергер, пришедший из португальской "Академики", одно время был основным игроком молодёжной сборной своей страны. Его коллега по амплуа бразилец Лео Велосо имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов в составе румынского ЧФР. А португалец Тьяго Терросо провёл около полусотни матчей в чемпионате своей страны. Клуб не стал продлевать контракты с Русланом Соляником и Сергеем Рожком и отказался от пролонгации арендных соглашений с Артуром Каськовым и Джими Франсой, вернувшимися в свои клубы (запорожский "Металлург" и тираспольский "Шериф" соответственно). Существенными потери назвать сложно. Каськов в первой части сезона сыграл 15 матчей, не забив в них ни одного гола. Соляник провёл четыре матча, столько же – Франса (1 гол). Лишь раз появился на поле в первой части чемпионата Сергей Рожок.
                    Расклад оставшихся матчей – благоприятный для "Черноморца". С большинством конкурентов в борьбе за сохранение прописки в элите – "Ильичёвцем", "Зарёй" и "Александрией" — одесситы сыграют дома. "Ударными" для подопечных Романа Григорчука должны стать начало и концовка второй части чемпионата. Уже в субботу "Черноморец" сыграет в Одессе с "Ильичёвцем", а в матче 21-го тура – на выезде встретится с "Волынью".После этого одесситов ожидают визиты в гости к грандам – "Шахтёру" и "Динамо", разбавленные домашним матчем с "Ворсклой". Во многом определяющей для "Черноморца" должна стать встреча в Одессе с "Зарёй" в рамках 26-го тура. А завершат чемпионат "моряки" играми с аутсайдерами — "Александрией" (в гостях) и "Оболонью" (дома). Впрочем, не исключено, что к тому времени "Черноморец" уже решит задачи на сезон. Хотя горький опыт сезона-2009/10, когда одесситы, потерпев три поражения и раз сыграв вничью в четырёх заключительных матчах чемпионата, вылетели в первую лигу, оставив в элите "Кривбасс", должен был научить "моряков" футбольной истине: сражаться всегда нужно до конца.
             
Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 628 | Добавил: Anders | Теги: Черноморец Одесса | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ