Пятница, 19/04/24, 13:37 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2012 » Март » 3 » Киевский "Арсенал" готов бороться за еврокубки.
00:28
Киевский "Арсенал" готов бороться за еврокубки.

                    В преддверии старта весенней части сезона  подводим итоги подготовки команд. На очереди "Арсенал", на сборах проигравший всего один матч.,

                   27 февраля спаррингом с "Анжи" киевский "Арсенал" закончил сбор в Турции и вернулся на родину. Подготовку к матчу против столичного "Динамо" "канониры" продолжили в домашних стенах без своих "сборников". Что интересно, весь 2012 год у команды Леонида Кучука будет тесно связан с "Динамо". Все свои домашние матчи до конца чемпионата "Арсенал" будет проводить на динамовском стадионе им. В. Лобановского. Весна для "канониров" обещает быть горячей – в 10 оставшихся турах чемпионата "канонирам" надо решить поставленную перед командой задачу пробиться в еврокубки.
                     "Арсенал" вышел из отпуска в середине января и первые пару дней тренировался в морозном Киеве. В итоге на первый сбор в Турцию "канониры" отправились только 17 января, а первый матч вообще сыграли аж 23 января – против "Кайсара" из Казахстана (4:0). В итоге весь первый сбор киевляне провели на мажорной ноте, не проиграв ни одного матча. Более того, победная серия у "Арсенала" составила шесть матчей кряду. Не подкачала в этих играх и результативность – 19 забитых голов. Впрочем, главный тренер Леонид Кучук результатами контрольных матчей не обольщается, добавляя, что все игры проходили на фоне высоких нагрузок. "Серия побед на сборах? Честно говоря, о ней я даже не задумывался, — скромно оценил победы "Арсенала" в Турции главный тренер. — Мы просто готовимся к возобновлению чемпионата – вот и всё. Любой контрольный матч – это результат тренировочной работы. И не более того". В целом всеми этапами подготовки к сезону тренер "Арсенала" остался доволен. Форс-мажор возник лишь однажды, когда во время контрольного матча с македонскими "Работничками" на 36-й минуте на стадионе спортивного центра в Белеке пропал свет и арбитр принял решение остановить игру (0:0). "Мои подопечные и в эти полчаса успели создать немало голевых моментов, но пробить голкипера соперника так и не смогли. Несмотря на такой казус, вторым этапом подготовки я доволен. Мы выполнили запланированную работу, команда сделала шаг вперёд, и каждый наш футболист старался проявить себя в контрольных матчах по максимуму", – отметил Кучук.
                          В девяти сыгранных в Турции контрольных матчах "Арсенал" проиграл лишь на последнем сборе, уступив российскому "Анжи" — 0:3. В этом матче "канониры" играли без своих "сборников", а все голы пропустили во второй половине второго тайма. Впрочем, домой команда вернулась всё же с положительными эмоциями. Перед вылетом в Киев "Арсенал" забил два безответных гола в ворота белорусского "Торпедо" из Жодино.
                         "Арсеналу" в зимней паузе удалось сохранить костяк команды. Ещё перед сборами клуб смог договориться с "Днепром" о продлении аренды Кобахидзе и Гоменюка. Новый контракт с клубом подписал румын Йонуц Мазилу. Ходили разговоры о возможном уходе голкипера Сергея Погорелого. Он даже пропустил первый сбор команды, но в итоге всё же остался. Из основной обоймы игроков Леонид Кучук потерял только защитника Александра Грицая.Впрочем, сам клуб футболиста тоже не удерживал, поэтому опытный футболист принял приглашение луганской "Зари".
Уже с уверенностью можно утверждать, что "Арсенал" чемпионат будет доигрывать с футболистами, которым Леонид Кучук доверял осенью. В Турции с командой из новых лиц тренировались защитник Денис Фаворов (осенью играл в аренде в Черкассах), голкипер "Буковины" Александр Мусиенко и нападающий из Ганы Доминик Адийя, права на которого принадлежат итальянскому "Милану". В итоге Мусиенко вернулся в свою команду, Фаворов будет в ближайшем будущем в резерве, а Адийя подписал с "Арсеналом" арендный контракт на полгода, причём летом "канониры" попытаются выкупить права на этого форварда, поскольку его игра на сборах очень понравилась Леониду Кучуку.
                     Весной "Арсеналу" предстоит сыграть почти со всеми своими прямыми конкурентами в борьбе за Лигу Европы. Причём через тур после испытания с "Динамо" на "Олимпийском" "канонирам" предстоит визит в гости к "Таврии", а потом дома игра с "Металлистом". В апреле неприятный выезд в гости к донецкому "Металлургу", зато потом два домашних матча – с "Карпатами" и "Волынью". Завершит "Арсенал" чемпионат матчем с "Кривбассом", которому "канониры" сейчас и дышат в спину. Впрочем, если не получится в чемпионате, у Леонида Кучука есть шанс исправиться в Кубке. "Арсенал" вышел в четвертьфинал и теперь имеет отличные шансы побороться за главный трофей и таким образом получить билет в Европу с другого входа. 
Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 609 | Добавил: Anders | Теги: Арсенал Киев | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ