Вторник, 19/03/24, 08:35 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2012 » Август » 9 » Лига Чемпионов 2012-2013. 3-й раунд.Ответные матчи.
23:36
Лига Чемпионов 2012-2013. 3-й раунд.Ответные матчи.
Всего несколько матчей третьего раунда держали в себе интригу, и многое сложилось почти как прогнозировалось.
Динамовцы Киева первыми начали этот раунд - первыми и закончили. Успешно закончили. И не только сбросили голландскую команду в плэй-офф Лиги Европы, но и взяли максимум очков, что чрезвычайно важно для украинской копилки. Игру показали не самую лучшую, но так стало уже привычно, что "Динамо" не показывая суперигры даёт результат, что ж никто не имеет против.
Фейеноорд(Нидерланды) - Динамо Киев(Украина) 0-1 (Общий счет: 1-3)
Гол: Браун Идейе, 96 мин.
Поддержали славянскую силу и беларусские футболисты. БАТЭ на выезде сыграл намного лучше, чем дома.
Дебрецен(Венгрия) - БАТЭ(Беларусь) 0-2  (Общий счет: 1-3)
Голы забили: Дмитрий Мозолевский,25 , Александр Володько, 59
Удален: Болаж Николов, 59 (Дебрецен)
Экранас(Литва) - Андерлехт(Бельгия) 0-6(Общий счет: 0-11)
Рефери: Алон Йефет (ISR)
Литовский чемпион пропустил в домашних стенах ещё больше мячей, чем на выезде. Общий результат показал грандиозную разницу между уровнем футбола в двух странах.
Голы забили: Саша Клештан,9, Деннис Прат, 31, Александр Яковенко,45+3, Том де Суттер, 47,Гильермо Молинс,62, Фернандо,87. Вратарь хозяев Эмилиюс Зубас был удален с поля на 25-й минуте, но Гийом Жийе не реализовал пенальти( отбил Тадас Каунецкас).
Дюделанж(Люксембург) - Марибор(Словения) 0-1 (Общий счет: 1-5)
Рефери: Дуарте Гомеш (POR)
Гол Алеша Мертеля на 79-й минуте принес победу вторую победу словенской команде над люксембуржской.
ХИК(Финляндия) - Селтик(Шотландия) 0-2 (Общий счет: 1-4)
Рефери: Роберт Шергенхофер (AUT)
Долго результат матча висел на волоске, пока Джо Лэдли не открыл счет на 67-й минуте. Четыре минуты спустя "Селтик" лишился Виктора Ваньямы из-за удаления, но хозяевам это ничего не дало.Более того, они пропустили второй гол от грека Гиоргоса Самараса на 86-й минуте.
Партизан(Сербия) - АЕЛ(Кипр) 0-1 (Общий счет: 0-2)
Рефери: Карлос Клос Гомес (ESP)
Сербы так и не подобрали ключей к воротам аргентинского голкипера Матиаса Дегра, играя больше часа в большинстве. Португалец Жорж Лоуренсу на 28-й минуте покинул поле из-за двух желтых карточек. Но его соотечественник Досса Жуниор пятью минутами раньше отправил мяч в ворота хозяев, что и принесло гостям победу и выход в следующий раунд.
Слован Либерец(Чехия) - ЧФР(Румыния) 1-2 (Общий счет: 1-3)
Рефери: Серж Гюмьенни (BEL)
Чешский клуб был очень неосмотрительным в концовке таймов, пропустив оба гола в компенсированное время (Пантелис Капетанос 45+1,Моду Сугу, 94). Йосеф Шурал забил единственный мяч для хозяев на 58-й минуте.
Васлуй(Румыния) - Фенербахче(Турция) 1-4 (Общий счет: 2-5)
Рефери: Сергей Карасев (RUS)
Второй румынский клуб ожидала иная судьба. После первого тайма счет по сумме двух матчей был равным (Мариуc Никулае, 14 - Джанер Эркин,12). А на 54-й минуте Усман Ндой мог вывести хозяев вперед, но не смог "с точки" переиграть Волкана Демиреля. Тут и пришла "оборотка". В дело вмешались легионеры турецкого клуба: голландец Дирк Кёйт на 71-й и 76-й минутах оформил дубль, а довершил разгром, вышедший на замену, Мусса Соу на 92-й минуте.
Нефтчи(Азербайджан) - Хапоэль Кирьят-Шмона (Израиль) 2-2(Общий счет: 2-6)
Рефери: Мартин Стрембергссон (SWE)
Почетной ничьи добился бакинский клуб, хотя мог рассчитывать и на большее. Джулиус Вобай из Сьерра-Леоне вывел хозяев вперед на 31-й минуте, но Барак Бадаш сквитал гол на 50-й минуте. Тренеры задействовали замены и они принесли плоды: сначала Джавид Имамвердиев повторно вывел "Нефтчи" вперед, но победить им не дал Ласло Ленче, сравнявший счет на 91-й минуте.
Брюгге(Бельгия) - Копенгаген(Дания) 2-3 (Общий счет: 2-3)
Рефери: Михаил Кукулакис (GRE)
Самый непредсказуемый и драматичный матч третьего раунда вышел в Брюгге. Нулевая ничья в первом матче была удобна обеим командам, ведь все начиналось с чистого листа. Хорди на 24-й минуте забил первый гол матча на радость местной публике. Ответный гол Николай Йоргенсен на 61-й минуте не смутил бельгийцев, ведь через 5 минут они были снова впереди, благодаря Вадису Оджиджа. Датчан такой поворот совсем не устраивал и стали больше угрожать воротам Владана Куйовича и добились успеха на 78-й минуте - Кристиан Боланьос стал автором гола. Сезар Сантин на 95-й минуте забил третий мяч в ворота хозяев, хотя он уже ничего не решал.
Лишь четырем командам, играющим на своем поле, удалось пройти в 4-й раунд.
Панатинаикос(Греция) - Мазервелл(Шотландия) 3-0 (Общий счет: 5-0)
Рефери: Штефан Штудер (SUI)
Греки комфортно прошли дальше, сохранив свои ворота в неприкосновенности и дважды победив оппонента. Все голы забивались после перерыва (Лазарос Христодулопулос, 51, Харис Мавриас, 75, Ибрахим Сиссоко, 83).
Хельсинборг(Швеция) - Шленск(Польша) 3-1 (Общий счет: 6-1)
Рефери: Дениз Айтекин (GER)
Кузнецом победы шведского клуба стал норвежский легионер  Томас Серум, оформивший хет-трик. На это ему понадобилось 25 минут (43,49,68). Но первым в матче отличился аргентинец Кристиан Диас, на 31-й минуте. Крупным мог сделать счет исландец Альфред Финнбогасон на 72-й минуте, но этому помешал вратарь гостей Мариан Келемен, отразивший пенальти.
Динамо Загреб(Хорватия) - Шериф(Молдова) 4-0 (Общий счет: 5-0)
Рефери: Леонтиос Тратту (CYP)
Загребское "Динамо" не испытало с "Шерифом" столько проблем, как с болгарским чемпионом во втором раунде, и разбило гостей на родном стадионе. Домагой Вида на 16-й минуте, а Фатош Бечирай - на 34-й забили в первой половине матча, а после перерыва отличились игроки скамейки запасных (Дуйе Чоп,78, аргентинец Луис Ибаньес,87).
Базель(Швейцария) - Мольде(Норвегия) 1-1 (Общий счет: 2-1)
Рефери: Владислав Безбородов (RUS)
"Базель", бивший на своем стадионе "МЮ" и "Баварию" в прошлом сезоне, был в шаге от вылета из турнира от скромного, но крепкого норвежского "Мольде". Йо-Инге Бергет нейтрализовал минимальное преимущество швейцарцев по первой встрече своим голом на 32-й минуте. Давид Дежен на 75-й минуте сделал счет 1-1, но упорство и настойчивость гостей была вознаграждена 11-метровым на 92-й минуте. Однако, вышедшему на замену Магне Хосету не хватило хладнокровия переиграть Яна Соммера, который буквально своими руками вытащил свой клуб в 4-й раунд.

Участники жеребьевки 4-го раунда плей-офф Лиги Чемпионов
Выделены сеянные клубы
Путь представителей лиг
"Брага" (POR), "Динамо" Киев (UKR), "Панатинаикос" (GRE), "Копенгаген" (DEN), "Спартак" Москва (RUS), "Фенербахче" (TUR), "Удинезе" (ITA), "Лилль" (FRA), "Малага" (ESP), "Боруссия" Менхенгладбах (GER).
Путь чемпионов
"Базель" (SUI) , "Андерлехт" (BEL), "Селтик" (SCO), БАТЭ (BLR), "Динамо" Загреб (CRO), ЧФР (ROU), "Хельсинборг" (SWE), "Марибор" (SVN), АЕЛ (CYP). "Хапоэль" Кирьят-Шмона (ISR)
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 3680 | Добавил: Anders | Теги: Лига Чемпионов 2012-2013. | Рейтинг: 0.0/0