Вторник, 19/03/24, 05:33 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2012 » Июль » 10 » Лига Европы 2012-2013. 1 раунд. Ответные матчи.
20:24
Лига Европы 2012-2013. 1 раунд. Ответные матчи.
      Повторные матчи первого раунда Лиги Европы являются своеобразным трамплином к большим битвам. Первый массивный фильтр к основному турниру "win or die" случится в раунде плэй-офф, но и до него путь ещё далек.
Во вторник,10 июля, стали известны "четверо смелых", которые сыграют во втором раунде.
Флориана (Мальта)- Эльфсборг (Швеция)0-4 (первый матч 0-8,сумма 0-12)
Рефери: Никола Попов (BUL)
Голы: Мобэк,19',Хийемарк 50' Фрик, 67' Клаессон,77'.
Гревенмахер( Люксембург) -Тирана(Албания) 0-0 (первый матч 0-2,сумма 0-2)
Рефери: Домагой Вучков (CRO)
Хоть гости и прошли в следующий раунд, но потеряли при этом одного бойца - Арьян Пиша заработал абсолютно ненужное удаление на 89-й минуте.
Нымме Калью(Эстония) - Хазар(Азербайджан) 0-2 (первый матч 2-2,сумма 2-4)
Рефери: Даг-Видар Хавсос (NOR)
Голы:Р. Абышов, 40' Субашич 86'
"Портадаун"(Северная Ирландия)- "Шкендия"(Македония)  2-1(первый матч 0-0, сумма 2-1)
Рефери: Михаэль Йохансен (DEN)
Гол: Леки,58 Редмэн,80 - Цуцули,4
Быстро забитый гол сыграл против македонцев, а второй тайм команда гостей вовсе провалила. Волевая победа по заслугам досталась северно-ирландскому клубу.

Матчи четверга,12 июля:
Жетысу( Казахстан)-Лех (Польша) 1-1 (первый матч 0-2,сумма 1-3)
Рефери: Сергей Цинкевич (BLR)
Планы казахского клуба на благополучное завершение двух-матчевого противостояния с польским "Лехом" рухнули уже на 13-й минуте после гола Слюсарски, так как забить четыре гола - это сродни космической задаче. Поэтому работали по плану "В" - сохранить репутацию - и справились.Ничью принес гол Мужиков за минуту до перерыва.
Ордабасы (Казахстан) - Ягодина(Сербия) 0-0 (первый матч 1-0,сумма 1-0)
Рефери: Юнус Йылдырым (TUR)
Другой казахский клуб имел задачу удержать минимальное,но преимущество, добытое на выезде.И это у них получилось. Живанович на 94-й минуте от бессилия схлопотал красную карточку для гостей.
Металлург Рустави (Грузия) - Теута(Албания) 6-1(первый матч 3-0,сумма 9-1)
Рефери: Владимир Внук (SVK)
Албанской команде таки удалось забить гол престижа в этой игре(Делиалиси 65), в которой хозяева доминировали полностью (по 2 гола забили Тектурманидзе и Татанашвили, последний из которых отметился дублем и в первом матче)
Ширак (Армения) - Рудар Плевля (Черногория) 1-1 (первый матч 1-0,сумма 2-1)
Рефери: Нериюс Дунаускас (LTU)
Третий клуб содружества,из Армении, также отправил домой ни с чем балканских оппонентов. На 12-й минуте Мкоян срезал мяч в свои ворота, но через 2 минуты гости вынимали мяч уже из своих ворот(Дам Диоп).
Актобе ( Казахстан)-Торпедо Кутаиси (Грузия) 1-0 (первый матч 1-1,сумма 2-1)
Рефери: Адам Личмански (POL)
Гол Марата Бикмаева на 75-й минуте принес путёвку во следующий раунд второй казахской команде.
Металург Скопье(Македония) - Биркиркара( Мальта) 0-0 (первый матч 2-2,сумма 2-2)
Рефери: Александр Харкам (AUT)
Македонцы довели матч до удобной для них нулёвки. Но далась она им тяжёлым трудом, о чём говорит 5 желтых карточек, а вратарю Павловичу пришлось "в рамке" хорошенько поработать. На 36-й минуте штанга спасла хозяев от больших неприятностей.
Гандзасар (Армения) - Стреймур(Фарерские острова) 2-0 (первый матч 1-3,сумма 3-3)
Рефери: Павел Салий (KAZ)
Гол Айрапета Айвагяна на 67-й минуте подарил отличную интригу на финал матча.
Бразилец Диего Ломба на 73-й минуте поверг в экстаз местную публику, сравняв счёт по сумме двух матчей. Выездной гол помог второй армянской команде пробиться во 2-й раунд. Первый come-back дня.
Челик(Черногория) - Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина) 1-1 (первый матч 2-2, сумма 3-3)
Рефери: Николай Хэнни (SUI)
Матч потенциальных соперников донецкого "Металлурга" по куражу и эмоциям стал лидером первого дня. И вот продолжение следует. Милич на 53-й минуте отправил мяч в свои ворота, но уже серез пять минут статус-кво бал восстановлен (у гостей забил Граховац). Но Марко Живкович оставил свою команду вдесятером на 50-й минуте, и боснийцам не хватило одного человека, чтобы забить решающий гол. 3 удаления на одну команду за два матча - однако...
"Гомель" ( Беларусь) - "Викингур" (Фарерские острова) 4-0 (первый матч 6-0,сумма 10-0)
Рефери: Деннис Антамо (FIN)
Два гола Демидовича во втором тайме помогли беларусской команде взламать гостевые редуты - в сумме получился двухзначный счёт.
Металлург Лиепая(Латвия) -Фиорита(Сан-Марино) 4-0 (первый матч 2-0,сумма 6-0)
Рефери: Лаша Силагава (GEO)
Много событий произошло в этом матче:Владимир Камеш открыл счёт с игры уже на 1-й минуте, а пенальти на 18-й минуте не забил (вратарь).Второго гола пришлось ждать 70 минут (Афанасьев,72). Беллокки упростил латышам задачу по реализации голевых моментов, покинув поле за второе предупреждение на 73-й минуте. Солоницын "с точки" забил на 82-й минуте и Аскеров с игры на 85-й.
Женесс Эш (Люксембург) - Олимпия Любляна(Словения) 0-3 (первый матч 0-3,сумма 0-6)
Рефери: Петур Райнерт (FRO)
Все предсказуемо и даже счёт повторился. Голы:Бешич, 25. Сретенович, 38,Омладич 66.
Шяуляй(Литва) - Левадия(Эстония) 2-1 (первый матч 0-1,сумма 2-2)
Рефери: Орель Гринфельд (ISR)
Римкявичус с пенальти на 40-й минуте уравнял положение по сумме двух матчей.  Но Ряттель поставил новую задачу хозяевам на 76-й минуте - теперь им надо было забивать ещё два гола."Пол-нормы выполнил" на 80-й минуте Козлов. Большего эстонцы не позволили.
Даугава(Латвия)- Судува( Литва) 2-3(первый матч 1-0,сумма 3-3)
Рефери: Штефан Клосснер (SUI)
Драматичный матч вышел между соседями. Дубль Рафаэля Ледесмы (45+2, 84) вкупе с голом Шоблинскаса(8) перевесили скорострел Стенли Ибе (52,54) и вывели литовский клуб в следующи раунд. Второй come-back дня.
Интер (Баку,Азербайджан) - Транс(Эстония) 2-0 (первый матч 5-0,сумма 7-0)
Рефери: Кевин Клэнси (SCO)
Голы Славчо Георгиевски(21) и, вышедшего на замену, Низами Хаджиева (86) только подтведили неоспоримое преимущество кавказского клуба.
Зимбру (Молдова) - Бангор Сити (Уэльс) 2-1 (первый матч 0-0,сумма 2-1)
Рефери: Огнен Валич (BIH)
Дубль Олега Моллы в течение трёх минут (29,32) принес победу молдавскому клубу, а Уэльс потерял своего второго представителя. Гол престижа на счету Марка Смита(44).
МЮПА (Финляндия) - Сефн Друидс(Уэльс) 5-0  (первый матч 0-0,сумма 5-0)
Рефери: Иоаннис Анастасиу (CYP)
Финская команда "разобрала на части" валлийский клуб, после нулевки в Уэльсе.Пять разных футболистов отметились у хозяев:Нонготамба 25,Саксман 37,Уильямс 44,О'Нейл 47,Опоку 70.
Стабек(Норвегия) - Ювяскюля(Финляндия) 3-2 (первый матч 0-2,сумма 3-4)
Рефери: Элмир Пилав (BIH)
Малоизвестный финский клуб приподнес сюрприз, выбив "Стабек" из турнира.Всю игру гости держали норвежцев на расстоянии, не допуская приближения (Клейвен 37,Стоккельен 45+2,Хеугсдаль 65- ван Гелдерен 45, Иннанен 51).
Русенборг(Норвегия) - Крузейдерс(Северная Ирландия) 1-0 (первый матч 3-0,сумма 4-0)
Рефери: Джонатан Лардо (BEL)
Кроме позднего гола Анкерсена(81), ещё запомнился незабитый пенальти Даниэля Хольма на 57-й минуте (вратарь).
Кальмар (Швеция) - Клифтонвилл (Северная Ирландия) 4-0(первый матч 0-1,сумма  4-1)
Рефери: Петер Кралович (SVK)
Шведская команда уже к 16-й минуте исправила положение в свою пользу после голов Исраэльссона и серба Ненада Джорджевича. Дауда на 38-й минуте забил третий гол, а вратарь шведов Бериша реализовал пенальти на 91-й минуте.Ещё один come-back дня(третий).
Сеница (Словакия) - МТК (Венгрия) 2-1 (первый матч 1-1,сумма 3-2)
Рефери: Александр Дердо (UKR)
Украинский арбитр показал 8 желтых карточек и "выдворил" с поля на 70-й минуте Даниэля Водоноя из МТК. К тому времени гости были впереди (Конто,51,пен.).Но словацкий клуб умело реализовал численное преимущество (Роландо Блэкберн,72) и избежав овертайма (Ян Калабишка,87)
СО Санта-Колома(Андорра) -Твенте(Нидерланды) 0-3 (первый матч 0-6,сумма 0-9)
Рефери: Крис Райш (LUX)
Откровенно слабый соперник для "Твенте".
Голы:Янссен 19 (П),Висгерхоф 29,Плет 34
Ланелли( (Уэльс) - Куопио (Финляндия)  1-1(первый матч 1-2,сумма 2-3)
Рефери: Тороддур Яльталин (ISL)
Голы:Л. Боуэн 50,пен. - Паананен 59
Все три финских клуба прошли во вторую стадию Лиги Европы, а все валлийские клубы закончили выступления при двух очных противостояниях этих стран.
Рунавик(Фарерские острова) -Дифферданж(Люксембург) 0-3(первый матч 0-3, сумма 0-6)
Рефери: Миленко Вукадинович (SRB)
Французский легионер Эр-Рафик забил фарерцам половину от всех мячей,включая два сегодня (14, 45).Альбанезе поставил точку на 73-й минуте.
Хибернианс(Мальта) - Сараево(Босния и Герцеговина) 4-4 (первый матч 2-5, сумма 6-9)
Рефери: Адам Немет (HUN)
Развесёлый матч получился у этих команд - на двоих настреляли 15(!) мячей, 8 из которых на Мальте. Кто знает, какой был бы итог, если бы в первой встрече мальтийцы не потеряли игрока из-за удаления, ведя в счёте. "Сараево" выигрывало 1-3 на 27-й минуте ( Марсело Диас,22- Хаджич 13,27,Сульич 23), но расслабилось и было незамедлительно наказано - на перерыв команды ушли при счёте 4-3 в пользу хозяев (Марсело Диас,35,Фарруджа 40, 44). Вышедший на замену,Шуневарич спас боснийцев от конфуза, сравняв счёт на 90-й минуте.
Эшен-Маурен (Лихтенштейн) - Хабнарфьордюр(Исландия) 0-1 (первый матч 1-2, сумма 1-3)
)Рефери: Клейтон Пизани (MLT)
Гол: Атли Гуднасон,12
Матч самых длинных команд с самыми длинными фамилиями игроков. Чего стоит исландский вратарь Гуннлейфур Гуннлейфссон. И поскольку его команда победила, мы будем ещё раз счастливы, слушая бедных комментаторов, которые будут пытаться в режиме скороговорки выговаривать неприлично длинные слова.
Зета (Черногория) - Пюник (Армения) 1-2 (первый матч 3-0,сумма 4-2)
Рефери: Александр Гаузер (KAZ)
Гол Гагика Погосяна на 88-й минуте принёс волевую гостевую победу армянской команде, вот только дома они сыграли так плохо, что минимальной победы сегодня было явно недостаточно для общего успеха. Другие голы забили Радулович,16 и Татоян,19. Целе (Словения) - Дачия(Молдова) 0-1(первый матч 0-1,сумма 0-2)
Рефери: Герхард Гробельник (AUT)
11-метровый Максима Михалева,реализованный на 32-й минуте, помог второй молдавской команде продвинутся в следующий раунд, в котором, к сожалению не сыграет первый матч Эрсан Сали, умудрившийся за 18 минут своего пребывания на поле "схлопотать" удаление" (77) и Орбу, удалённый в предыдущей встрече.
Мура(Словения) - Баку(Азербайджан) 2-0  (первый матч 0-0,сумма 2-0)
Рефери: Атанассиос Яхос (GRE)
 Интрига матча сохранялась до 83-й минуты, пока Файич не заставил капитулировать вратаря бакинцев во второй раз. А открыл счёт Этерович на 26-й минуте.
Осиек (Хорватия) - ФК Санта-Колома(Андорра) 3-1 (первый матч 1-0,сумма 4-1)
Рефери: Василис Димитриу (CYP)
Голы:Квржич, 28, Перошевич, 56, Югович 70 - Самир 81
Гол андорской команды - самое примечательное событие этого матча. В остальном - ничего особенного.
Гонвед (Венгрия) - Флямуртари(Албания) 2-0 (первый матч 1-0,сумма 3-0)
Рефери: Вусал Алиев (AZE)
Гол Вернеша, забитый "в раздевалку" (45+1) оказал решающее влияние на общий итог матча. Чами добавил на 57-й минуте.
Либертас (Сан-Марино) - Ренова(Македония) 0-4 (первый матч 0-4,сумма 0-8)
Рефери: Роберт Роджерс (IRL)
Кроме голой статистики и добвить нечего.
Голы:Нухи 16,Янчевски 61, 64,пен.,Исмаили, 87
Тор (Исландия) - Богемиан( Ирландия) 5-1 (первый матч 0-0,сумма 5-1)
Рефери: Игор Приштовник (CRO)
Ещё один подарок комментаторам - второй исладский клуб неожиданно легко разобрался с ирландским противником и вышел во второй раунд.Хет-трик оформил Сигурдур Кристьянссон (36,73,93), Орри Яльталин отличился на 39-й минуте. У ирландцев Скалли забил на 23-й минуте в чужие ворота, а его партнер Фили - на 50-й минуте в свои.
ИБВ ( Исландия) - Сент-Патрикс( Ирландия) 2-1 ОТ(первый матч 0-1,сумма 2-2)
Рефери: Александр Ануфриев (LVA)
Самый поздний и самый западный матч первого раунда проходил в исландском Вестманнаэйяре. Надо же такому случиться, что он еще оказался и самым длинным.
Исландия имела великолепный шанс пройти во второй раунд всеми тремя клубами. Для этого ИБВ должен был отыграть дефицит в один гол у ирландского "Сент-Патрикса". И над этой проблемой команда из страны гейзеров "корпела" долгих 84 минуты - Гарнер таки пробил ворота гостей. На 98-й минуте Биргиссон делает 2-0, но О'Флинн тут же забивает один в ответ.Увы, на третий гол хозяевам,видимо не хватило сил.
Категория: Лига Европы | Просмотров: 1816 | Добавил: Anders | Теги: Лига Европы 2012-2013 | Рейтинг: 0.0/0