Среда, 24/04/24, 07:34 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2012 » Март » 2 » "Оболонь"- сыграет ли украинская карта?
16:22
"Оболонь"- сыграет ли украинская карта?

             В преддверии старта весенней части сезона продолжаем подводить итоги подготовки клубов премьер-лиги. На очереди "Оболонь", которая предпочитает обходиться без легионеров. 

             Киевская "Оболонь" является главным кандидатом на понижение в классе в нынешнем чемпионате. Причём, несмотря на незавидное турнирное положение, даже в ситуации, когда надо спасать команду от вылета, "пивовары" решили не отходить от выбранной философии своего клуба играть без легионеров. Вся комплектация состава и его усиление велись исключительно силами игроков с украинскими паспортами и по возможности исполнителями без обязательств перед другими клубами."Оболонь" – украинская команда, поэтому мы желаем видеть в своих рядах только отечественных футболистов", — заявил перед зимними сборами и.о. главного тренера Сергей Конюшенко, дав понять, что даже роль аутсайдера не заставить "Оболонь" обратить взор на иностранный рынок.

                У "пивоваров" один из самых скромных бюджетов в премьер-лиге, поэтому первый этап подготовки "Оболонь" провела в Трускавце, где в основном закладывался фундамент физической подготовки. По словам футболистов, в первый раз в новом году мячи они увидели только в первом спарринге с львовскими "Карпатами", который состоялся 20 января. Соперники по премьер-лиге сыграли двумя составами. Первый матч закончился поражением киевлян — 0:5, второй — нулевой ничьей. Зарубежный сбор в Турции "пивовары" начали с поражения от румынского "Виторула" (0:3) и только во второй игре 30 января отпраздновали первый успех, обыграв "Карабах" из Азербайджана (3:0). Пожалуй, это и был один из самых удачных матчей "Оболони" за время сборов. Всего же киевляне за время подготовки к сезону сыграли 12 матчей (три победы, три ничьи и шесть поражений), так и не сумев порадовать своего тренера высокой результативностью, забив всего восемь голов. Лучшими бомбардирами "Оболони" по итогам сборов стали Сергей Сибиряков и Александр Мандзюк (по два гола). 

             Самой громкой потерей для "пивоваров" стал уход из команды голкипера Виталия Ревы, который решил не продлевать соглашение с "Оболонью" и сейчас занят поисками новой команды. Защитник Олег Леонидов может продолжить карьеру в "Нефтянике", который собирается взять футболиста в аренду. На время уехал в "Тирасполь" и полузащитник Евгений Заринчук. Потерей для "Оболони" также можно считать серьёзную травму Антона Шевчука, которому сломали нос во время выступления на Кубке Содружества в составе молодёжной сборной Украины. Операции полузащитнику избежать удалось, однако "больничный" игроку выписали на несколько месяцев.
            Первым официальным новичком "пивоваров" стал голкипер Константин Махновский, который играл в Киеве на правах аренды, но теперь стал полноправным игроком "Оболони", подписав контракт на 2,5 года. Из "Полтавы" приехал брат главного тренера, опытный защитник Андрей Конюшенко, который когда-то уже выступал под знамёнами "Оболони". Вернулся в Киев и ещё один бывший "пивовар" — Андрей Корнев, последним клубом которого была симферопольская "Таврия". На сборах в Турции тренер также предоставил возможность проявить себя воспитаннику киевского футбола Ярославу Захаревичу ("Нива", Тернополь) и двум игрокам "Карпат" — Андрею Гурскому и Игорю Тистыку"Андрей Конюшенко, Ярослав Захаревич, Андрей Гурский полетели с нами и на второй сбор. Также мы проверим возможности Андрея Корнева. Это пока всё. Каждый из перечисленных исполнителей приглашён на проблемные позиции. Посмотрим, как игроки себя проявят", — так обрисовал селекцию "Оболони" Сергей Конюшенко перед последним сбором команды.
             У "Оболони" не самый сложный календарь оставшихся матчей. Из лидеров чемпионата "пивоварам" предстоит выдержать только два жёстких испытания – в первом же весеннем туре с "Металлистом" в Харькове и 21 апреля с "Днепром" в Днепропетровске. Ключевым, пожалуй, в судьбе команды станет 22-й тур, в рамках которого 9 марта киевляне на своём поле примут "Александрию". Сейчас от команды Леонида Буряка "Оболонь" отстаёт на три очка. Победа может позволить настичь конкурента и выкарабкаться из подвала таблицы. А вот в случае поражения киевлянам уже вряд ли хватит восьми оставшихся туров, чтобы не вылететь в первый дивизион. 

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 661 | Добавил: Anders | Теги: Оболонь | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ